12 июля 2018, 00:20

Дзюба и Черышев: первые игроки сборной России с миллионом подписчиков в Инстаграме

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Футболисты сборной России – форвард "Зенита" Артем Дзюба и полузащитник "Вильярреала" Денис Черышев – во время чемпионата мира по футболу-2018 преодолели отметку в миллион подписчиков в личных аккаунтах в Инстаграме. Они первыми из игроков национальной команды собрали такое количество поклонников в популярной соцсети.

Дзюба ведет Инстаграм с января 2016 года и на данный момент сделал 152 публикации (из них 22 – это селфи с партнерами по сборной-2018 в самолете по пути из Сочи в Новогорск после четвертьфинала).

#инстаграмишка kick off at 14:31 ?????

Публикация от Artem Dzyuba (@artem.dzyuba) 25 Янв 2016 в 3:32 PST

Спасибо всей России!!!!??

Публикация от Artem Dzyuba (@artem.dzyuba) 8 Июл 2018 в 7:08 PDT

Черышев ведет свою страницу с мая 2013 года и на данный момент сделал 538 публикаций.

Ya estoy por aqu?

Публикация от Denis Cheryshev (@cheryshev90) 20 Май 2013 в 12:30 PDT

Спасибо страна за эту сказку! ?? Слава Богу за всё ??

Публикация от Denis Cheryshev (@cheryshev90) 8 Июл 2018 в 7:44 PDT

Сборная России на чемпионате мира по футбоду-2018 остановилась на стадии четвертьфинала. В минувшую субботу в Сочи хозяева турнира уступили Хорватии – 2:2, пенальти – 3:4.

Статистика Дзюбы на турнире - здесь, статистика Черышева - здесь.

Чемпионат мира по футболу. Все о турнире – здесь //
ЧМ-2018: сетка плей-офф – здеськалендарь матчей и расписание по городам – здесь //