6 июля 2018, 12:54

Владимир Путин: "Чемпионат мира даст положительный импульс развитию спорта в России"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент РФ Владимир Путин поблагодарил руководство ФИФА за то, что организация выбрала Россию страной-хозяйкой чемпионата мира по футболу 2018 года. По его мнению, этот турнир придает импульс развитию спорта в стране.

– Есть еще одна составляющая этого первенства, как и любого первенства мира по футболу: это невероятный положительный импульс в развитие спорта вообще и футбола в частности, – цитирует "Р-Спорт" Путина. – В нашей стране, как вы видите, любят футбол.

Мы приложили много усилий и вложили немало средств в строительство инфраструктуры для развития футбола. Я уверен, что в свое время выбор России как страны, которая организует этот чемпионат мира, был очень правильным, мы за это очень благодарны руководству ФИФА, всем, кто голосовал за нашу страну. Для нас это не просто развитие футбола, для нас это развитие массовых видов спорта.

Также Путин отметил, что проведение мирового первенства способствует привлечению внимания молодежи к ценностям спорта и физической культуры, "с тем, чтобы они не занимались тем, что их разрушает, а наоборот, совершенствовали себя физически и духовно".

Чемпионат мира проходит в России с 14 июня по 15 июля.

Чемпионат мира по футболу. Все о турнире – здесь //
ЧМ-2018: сетка плей-офф – здесь, календарь матчей и расписание по городам – здесь

Придумай мем

Новости