Предупреждения: Альшиб, 15, Алмоез, 22, Будиаф, 36, Афиф, 78— Кайседо, 29, Мендес, 56.

5
0

Эквадор с тремя очками возглавляет (пока) группу А. Катар с такой игрой может рассчитывать на удачу.

Это был первый матч ЧМ-2022.

В следующем туре Эквадор сыграет с Нидерландами, а Катар — с Сенегалом. Оба матча пройдут 25 ноября.

Спасибо, что были с нами!

20 ноября, 20:59
3
0

90+5'

Финальный свисток в матче! Эквадор довольно легко обыграл Катар в матче открытия чемпионата мира 2022 года — 2:0.

Дубль на свой счет записал Эннер Валенсия.

20 ноября, 20:57
1
0

90+3'

Грустные лица на трибунах стадиона. Другого результата ждали болельщики Катара.

20 ноября, 20:54
0

90'

5 минут добавил Орсато. Немного работы было у итальянского рефери во втором тайме.

20 ноября, 20:53
1
0

90'

Двойная замена у Эквадора.

Кайседо и Эстрада ушли с поля. Вместо них — Франко и Родригес.

20 ноября, 20:52
1
0

89'

Угловой подают эквадорцы. Не хотят останавливаться на достигнутом.

20 ноября, 20:49
0

86'

Опасно у ворот Эквадора! Мунтари принял мяч в углу штрафной и чуть не забил гол-красавец. Мяч пролетел чуть выше ворот Галиндеса.

20 ноября, 20:46
1
0

81'

Сбивают Мендеса вблизи штрафной соперника. Опасный стандарт в исполнении Эквадора, который, впрочем, ни к чему не приводит. Сильно выше ворот.

20 ноября, 20:42
1
0

78'

Активно прессингуют игроки Катара — хотят порадовать болельщиков забитым мячом. Похоже, что с поражением команда Санчеса смирилась.

20 ноября, 20:40
0

76'

Герой матча Валенсия хромая уходит с поля.

Всего себя отдал сегодня форвард «Фенербахче». Вместо него в игру вступает Сифуентес.

20 ноября, 20:37
1
0

73'

Выровнял Катар общий процент владения мячом за два тайма — но результата это не приносит. Ни одного удара в створ от хозяев чемпионата мира.

20 ноября, 20:34
1
0

70'

Двойная замена у Катара. Ваад и Мунтари заменили капитана Альхайдоса и Алмоеза.

20 ноября, 20:33
0

69'

Совсем вольготно чувствует себя футболисты сборной Эквадора — перепасовка в одно касание пятками на половине поля соперника.

20 ноября, 20:30
0

67'

Первая замена в матче. Как ни странно, у Эквадора. Сармьенто вышел на поле вместо Ибарры.

20 ноября, 20:29
0

65'

Успокоилась игра, что на руку эквадорцам. Катар контролирует мяч, но это не выливается в моменты.

20 ноября, 20:27
0

62'

Много фолят обе команды. 20 нарушений правил на двоих за час игры — по 10 на каждую сборную.

20 ноября, 20:23
0

59'

Много пауз в этом отрезке матча. На этот раз автор голевой передачи Пресиадо получил повреждение на ровном месте. Медики на поле.

20 ноября, 20:20
0

56'

Вторая желтая карточка Эквадора. Мендес прошелся шипами по ногам соперника.

20 ноября, 20:19
0

55'

Еще один гол мог забивать Эквадор. Ибарра мог делать счет крупным. Альшиб в эффектном прыжке спас Катар.

20 ноября, 20:16
0

51'

Прессинг Эквадора сразу же переворачивает игру — южноамериканцы забирают мяч без особых усилий. Комфортно чувствуют себя гости.

20 ноября, 20:12
1
0

48'

Держат мяч игроки сборной Катара — ищут возможность для обострения.

Эквадорцы не слишком прессингуют — счет для них более чем комфортный.

20 ноября, 20:10
0

46'

Начался второй тайм матча открытия чемпионата мира-2022.

Посмотрим, сможет ли Катар что-то противопоставить Эквадору.

20 ноября, 19:53
1
0

45+5'

Перерыв!

Эквадор полностью контролировал первый тайм матча — 2:0.

Дубль на счету капитана Валенсии, который и вовсе мог оформить хет-трик, если бы не офсайд.

20 ноября, 19:51
0

45+5'

Момент у Катара! Алмоез замкнул передачу с фланга, но не попал в ворота.

20 ноября, 19:48
0

45+1'

Катар решил забрать концовку тайма — команда испанца Санчеса контролируют мяч на чужой половине поля.

20 ноября, 19:47
0

45'

5 минут добавил Орсато к первому тайму. Сказались празднования и ожидание решения ВАР.

20 ноября, 19:44
1
0

41'

Валенсия вновь на газоне после столкновения с игроком Катара.

Появились носилки на поле, но они не понадобились. Капитан Эквадора самостоятельно покинул поле.

20 ноября, 19:42
0

39'

Болельщики Катара гонят хозяев вперед. Ждем спурта в концовке тайма?

20 ноября, 19:38
1
0

36'

Будиаф срубил автора дубля Валенсию. Третье предупреждение Катара в матче.

20 ноября, 19:36
0

32'

Хассан нанес первый удар Катара в этом матче — сильно далеко от створа ворот Галиндеса.

20 ноября, 19:33
2
0
Фото Reuters

31'

ГООЛ!!! 2:0! Эннер Валенсия оформил дубль.

Не встретил сопротивления Пресиадо и спокойно подал в штрафную. Валенсия замкнул передачу и ударом головой положил мяч в угол ворот.

20 ноября, 19:32
0

30'

Треть матча позади — у Катара ни одного удара в створ.

20 ноября, 19:30
0

29'

Первое предупреждение у Эквадора — Моизес Кайседо прервал атаку соперника, сфолив в центре поля.

20 ноября, 19:28
3
0

27'

Передышку взял Эквадор — перепасовываются южноамериканцы на своей половине поля.

Катар не прессингует.

0

23'

Желтую карточку зарабатывает Алмоез Али. Второе предупреждение у Катара.

20 ноября, 19:25
9
1

22'

Не может Катар выйти со своей половины поля. Порой Эквадор и вовсе доминирует в игре.

20 ноября, 19:21
1
0

18'

Не останавливается Эквадор — идет вперед. В одной из атак голкипер Катара столкнулся с нападающим гостей Эстрадой.

20 ноября, 19:18
2
0

16'

ГООЛ!!! Есть первое взятие ворот на ЧМ-2022.

Эннер Валенсия выводит Эквадор вперед в матче открытия турнира.

20 ноября, 19:14
2
0

14'

Пенальти назначает Орсато!

Вратарь Катара Альшиб сбивает нападающего Эквадора и получает желтую карточку.

20 ноября, 19:11
3
0

10'

Штрафной в исполнении эквадорцев не закончился ничем. Выбили мяч катарцы. Но гости тут же перехватили мяч.

Давит команда аргентинца Альфаро.

20 ноября, 19:10
1
0

7'

Эквадор контролирует мяч. Южноамериканцы почти всей командой на половине поля соперника.

20 ноября, 19:05
5
0

3'

ГООЛ!!! Мог бы быть. После подсказки ВАР Орсато решил не засчитывать взятие ворот от Эквадора — в офсайд залез Эннер Валенсия.

20 ноября, 19:02
6
0

1'

Дан старт первому матчу чемпионата мира-2022. Поехали!

Катар сыграет в красной форме, Эквадор — в желтой. Итальянский арбитр Даниэле Орсато рассудит сегодняшнюю встречу.

20 ноября, 18:55
3
2

Сборные уже вышли на поле. По очереди исполняются гимны Эквадора и Катара.

Первый матч чемпионата мира 2022 года вот-вот начнется!

20 ноября, 18:15
4
0

Церемония открытия ЧМ-2022 завершена. Ждем первого матча.

20 ноября, 18:14
0

К участникам и зрителям на стадионе обратился эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани.

20 ноября, 18:11
3
0
Фото AFP

Официальный гимн чемпионата мира 2022 года в Катаре на церемонии открытия турнира исполнили вокалист корейской группы BTS Чон Чонгук и катарский певец Фахад Аль-Кубайси.

20 ноября, 18:09
3
0

А вот и стартовые составы участников первого матча ЧМ-2022

Катар: Саад Альшиб, Педро Мигель, Абделькарим Хассан, Хомад Ахмед, Бассам Хишам, Буалем Хухи, Абдулазиз Хатем, Хассан Альхайдос, Карим Будиаф, Акрам Афиф, Алмоез Али.

Эквадор: Эрнан Галиндес, Феликс Торрес, Пьеро Хинкапи, Первис Эступиньян, Ангело Пресиадо, Ромарио Ибарра, Гонсало Плата, Джегсон Мендес, Моисес Кайседо, Майкл Эстрада, Эннер Валенсия.

20 ноября, 18:01
2
0

Талисман ЧМ-2018 волк Забивака принял участие в церемонии открытия — в условном параде маскотов всех чемпионатов мира до Катара-2022.

Ранее Забивака был удален из презентационного ролика ЧМ-2022 подрядчиком-изготовителем видео по просьбе ФИФА.

20 ноября, 17:50
0

Суперзвезда Голливуда — актер Морган Фримен — один из главных героев церемонии открытия чемпионата мира-2022 в Катаре.

20 ноября, 17:45
2
0

В Катаре началась церемония открытия чемпионата мира по футболу 2022 года.

Мероприятие проходит на стадионе «Эль-Байт» в Эль-Хауре, на котором сегодня также состоится матч открытия турнира.

20 ноября, 12:45
2
0

Журналисты «СЭ» Игорь Рабинер и Севастиан Терлецкий за несколько часов до старта турнира расскажут об атмосфере в Катаре в эфира на нашем YouTube-канале «Вышли»: как фанаты восприняли запрет на продажу пива, появилась ли уже в Дохе своя Никольская и есть ли там нормальные болельщики, а не ряженые пакистанцы.

0
ЧМ-2022 по футболу: гид по финальному турниру в Катаре.
20 ноября, 02:00
0

18 ноября ФИФА объявила о запрете продажи пива на всех восьми стадионах чемпионата мира в Катаре. В Международной федерации футбола добавили, что болельщики все же смогут приобрести пиво вне стадионов: на Фестивале болельщиков ФИФА, других фан-направлениях и лицензированных площадках.

20 ноября, 01:45
0

На этом приключения Эквадора не закончились: в соцсетях игроков этой сборной обвинили в сдаче матча открытия ЧМ-2022 против Катара. Фигурировала сумма в 7,4 миллиона долларов, которые достанутся 8 игрокам Эквадора за проигрыш со счетом 0:1.

20 ноября, 01:25
1
0

Правда, Эквадор мог и вовсе лишиться права на участие в турнире. Все из-за жалобы сборной Чили в ФИФА на защитника эквадорцев Байрона Кастильо и Федерацию футбола страны за использование поддельного свидетельства о рождении и ложного гражданства игрока. На этот раз эквадорцы отделались испугом. Кстати, сам Кастильо включен в окончательную заявку на ЧМ-2022 не был.

20 ноября, 01:20
0

Эквадор в южноамериканском отборе на ЧМ-2022 занял спасительное 4-е место. В квалификации команда аргентинского специалиста Густаво Альфаро может похвастаться уверенными победами над Колумбией и Уругваем, а также ничьими с Аргентиной и Бразилией. По итогам 18 туров Эквадор забил столько же сколько и Аргентина (27 голов), уступив только бразильцам (40).

20 ноября, 01:10
3
0

Хави, который провел в катарском футболе 6 лет своей игровой и тренерской карьеры, уверен, что сборная хозяев ЧМ-2022 может удивить всех.

«Катар не просто хозяин чемпионата мира, но также сборная, которая может произвести сенсацию. Горд тем, что работал в этой стране. Футбол очень вырос в Катаре, в том числе благодаря чемпионату мира. У Катара на данный момент есть хорошая команда, достойная выступления в чемпионате мира, команда, которая может сказать веское слово», — считает главный тренер «Барселоны».

20 ноября, 01:00
3
0

Катар не участвовал в отборе на правах хозяина ЧМ. Последние 5 матчей команда испанского специалиста Феликса Санчеса провела более чем уверенно, одержав 4 победы и сыграв один матч вничью. Были обыграны сборные Гватемалы (2:0), Гондураса (1:0), Панамы (2:1) и Албании (1:0). Ничья была зафиксирована в матче с Чили (2:2).

20 ноября, 00:45
0

Страна-хозяйка чемпионата мира-2022 определялась голосованием в 2010 году. В нем принимали участие Австралия, Япония, Республика Корея, США и Катар. В финальный четвертый тур отобрались заявки США и Катара, представители которого победили (14 голосов против 8) и получили право провести чемпионата мира-2022.

20 ноября, 00:30
1
0

Матч Катар — Эквадор пройдет на стадионе «Эль-Байт», который был построен в ноябре 2021 года специально к чемпионату мира-2022.

В прямом эфире игру покажут по федеральному спортивному телеканалу.

Здесь вас ждет текстовая онлайн-трансляция.

20 ноября, 00:22