7 декабря 2013, 01:00

Бельгия - фаворит

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧМ-2014

Соперники сборной России остались удовлетворены результатами жеребьевки так же, как и представители нашей команды

Аксель ВИТСЕЛЬ, Николас ЛОМБЕРТС: "ФАВОРИТЫ – МЫ!"

– Я еще перед началом жеребьевки говорил: было бы здорово сыграть с Россией, – воскликнул полузащитник "Зенита" Аксель Витсель после матча чемпионата России с "Уралом". – Так и получилось! Поверьте, Бельгия – фаворит группы. Но на чемпионате мира может произойти все, что угодно.

– Вам будут противостоять игроки "Зенита".

– Буду рад сыграть против Широкова и Кержакова. Они меня хорошо знают, и я их тоже. Мы друзья, но не на чемпионате мира. Думаю, Ломбертс считает так же.

– Видели ли вы матчи сборной России?

– Нет. Но прекрасно знаю об уровне вашей команды, о сильных качествах практически каждого футболиста.

– Как думаете, возможна ли ситуация, когда и Бельгия, и Россия выйдут в плей-офф?

– Не люблю говорить о подобном заранее. Пусть все решится на футбольном поле.

– Как же здорово, что нам выпал такой жребий, – сказал защитник Николас Ломбертс. – Россия будет самым сильным соперником. К тому же в ее составе будет много игроков "Зенита", что тоже интересно. А вот про Алжир и Корею сказать что-то конкретное не могу.

– Бельгию относят к фаворитам чемпионата. А кто станет первым в группе?

– Сложно сказать. Да, наша команда сильна, но и Россию нельзя недооценивать.

ТРЕНЕРЫ ДОВОЛЬНЫ ВСЕМИ

Вахид ХАЛИЛХОДЖИЧ, главный тренер сборной Алжира:

– Счастлив ли я? Не уверен. Наша группа представлена сильными командами. Россия имеет богатые футбольные традиции, это – нация футбола. Команду готовит великий тренер – Фабио Капелло. Думаю, что Россия и Бельгия – фавориты, хотя Корея тоже хорошая команда. И мы тоже поборемся.

Марк ВИЛМОТС, главный тренер сборной Бельгии:

– Не могу пока говорить ничего конкретного, так как кроме России, остальных соперников знаю пока плохо. Алжир для меня пока загадка. Так же как и Корея. Поэтому было бы глупо сейчас называть фаворитов. Россия – хорошая команда с великим тренером. Видел их игры – очень организованная сборная. А еще я хорошо знаю Дика Адвоката, с которым работал в Бельгии, поэтому позвоню ему за советом! 2002 год? Это было слишком давно, чтобы проводить какие-то параллели.

ХОН МЮН БО, главный тренер сборной Кореи:

– Все считают, что нам повезло – не успела закончиться церемония, как люди начали меня поздравлять, но это неправильно. Все соперники в нашей группе сильны. Не только Россия, опыт игры с которой у нас уже есть, причем – свежий, но и Бельгия с Алжиром. Слабых команд на чемпионатах мира не бывает. Давайте пока не будем спешить с прогнозами, а займемся изучением игры команд.

Венсан КОМПАНИ, защитник сборной Бельгии:

– Бельгия, Алжир, Корея, Россия. Интересно, но могут быть сюрпризы. Мы обязаны выходить в следующий раунд.

Ромелу ЛУКАКУ, нападающий сборной Бельгии:

– Очень доволен результатом жеребьевки. С такой командой, как у нас, обязаны выйти из группы. Нужно побеждать во всех трех матчах. Важно, что нам выпало играть там, где будет не так жарко. Это имеет значение для восстановления.

Придумай мем

Новости