5 июля 2014, 22:14

Николай Левников: "В матче Бразилия - Колумбия судьи неплохо отработали, кроме эпизода с Неймаром"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Председатель комитета по судейству и инспектированию РФС Николай Левников считает, что в матче 1/4 финала ЧМ-2014 между Бразилией и Колумбией (2:1) арбитр обязан был наказать Хуана Суньигу за нарушение на Неймаре. Напомним, после грубого фола Неймар получил тяжелую травму позвоночника, а Суньиге арбитр матча не показал даже желтой карточки.

– В игре Бразилия – Колумбия судьи неплохо отработали, – приводит ИТАР-ТАСС слова Левникова. – Но в моменте с Неймаром арбитр дал Колумбии преимущество и после этого не наказал соперника, который фолил на Неймаре, это неправильно. Хотя это был сложный матч с точки зрения судейства – две южноамериканские команды, с очень эмоциональными футболистами.

Мне понравилась вчера работа аргентинского арбитра, который судил матч Германия – Франция. Была небольшая скованность, но видно, что он хорошо и тонко разбирается в футбол.

Россия представляет Европу, где строгая квота – 9 арбитров. К сожалению, пока конкуренции среди этих девяти лучших судей наши арбитры не выдерживают. Хотя, я думаю, с точки зрения качества судейства некоторые наши арбитры, которые находятся в листе ФИФА, тот же Сергей Карасев и Владислав Безбородов, смогли бы достойно отработать.

Источник: itar-tass.com

Придумай мем

Новости