5 июня 2014, 20:15

Фабио Капелло: "Возлагаю большую надежду на бразильскую полицию"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Фабио Капелло выразил уверенность в том, что у его команды не будет проблем с безопасностью в Бразилии во время чемпионата мира, передает корреспондент "СЭ" Алена ПОЛЯКОВА.

– Вы наверняка слышали о высоком уровне преступности в Бразилии. Принимаете ли вы какие-то специальные требования по безопасности? Может быть, у вас будет дополнительная охрана?

– У нас с этим проблем не должно быть. Мы подготовились и все продумали. Я также возлагаю большие надежды на местную полицию, которая во всех необходимых моментах окажет содействие и помощь.

– После матча с Норвегией вы сказали, что Широкову нет замены. Не верится, что вы сказали это на эмоциях, с вашим-то опытом это невозможно. Вам самому не страшно, что столько в созидательной игре зависит от одного футболиста? Уверены вы, что Роман сможет помочь команде в первом матче группы?

– Вы цитируете только мой ответ, опуская вопрос. Здесь вы занимаетесь своей журналистской профессией. Потому что вопрос был такой: в России есть футболист, который может заменить Широкова. Я сказал, что нет такого, который обладал бы характеристиками Широкова. Думаю, что здесь есть небольшая разница.

– Ни для кого не секрет, что в последнее время большому спорту приписывается большая политика. Нет ли опасений, что в связи с нынешней политической ситуации около России на чемпионате мира может быть некоторое предвзятое отношение к российской сборной со стороны судей или болельщиков?

– Во-первых, для меня спорт выше политики. Даже несмотря на то, что много раз такое случалось, я видел это воочию, что спорт смешивали с политикой. Было много глупых решений. Думаю, чемпионат мира должен пройти для нас по всем правилам. Уверен в квалификации судей, которые будут обслуживать матчи. Убежден, что не будут происходить ситуации с неправильно забитыми мячами. Такое со мной уже было (на ЧМ-2010 судьи не засчитали важный гол сборной Англии в матче с Германией. – Прим. "СЭ"). Тогда, увы, не в мою пользу. Верю, что все пройдет на высшем уровне.

Придумай мем

Новости