5 июня 2014, 19:46

Фабио Капелло: "Очень хорошо изучил соперников по группе ЧМ"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Фабио Капелло в преддверии товарищеского матча со сборной Марокко отметил: ему уже хорошо удалось изучить соперников по групповому этапу чемпионата мира – команды Алжира, Бельгии и Кореи, передает корреспондент "СЭ" Алена ПОЛЯКОВА.

– Перед матчем с Норвегией Игорь Денисов сообщил, что премиальные будут только после выхода из группы. Повлияли ли вы на это решение и какая система премирования в Англии?

– В первую очередь, не хочу говорить о прошлом, поэтому сборную Англии затрагивать не хочется. Что касается России, то я не присутствовал на встрече, там был капитан команды (Роман Широков. – Прим. "СЭ"). Было бы логично спросить его. Я считаю, что это правильно: футболисты сами договариваются о премиальных и ставят своей целью достичь результата, который и будет поощрен.

– Проект нам дал РФС, где премиальные были за каждый матч, – взял слово Широков. – Но, посовещавшись с футболистами, мы предложили свой, собственно, который и был принят.

– Многие считают, что группа достаточно легкая, но вопрос выхода из группы будут решать между собой европейские команды. Согласны? – вновь вопрос Капелло.

– Я очень хорошо знаю всех трех соперников, видел их вживую, уверен, чтоб борьба в группе будет равной. Мне кажется, все ошибочно думают, что будет просто. Полагаю, что нет.

– Беспокоят ли вас сведения о лихорадке, эпицентр которой, судя по данным СМИ, как раз в 50 км от базы?

– Мы получили всю необходимую информацию, врачи этим занимаются. Так что они лучше меня знают. Да, мы в курсе этой проблемы, но полагаемся на компетентность специалистов.

Придумай мем

Новости