17 декабря 2013, 09:48

Полиция Сан-Паулу пока не установила виновных в падении крана

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полиция бразильского штата Сан-Паулу пока не установила виновных в падении крана на строящемся стадионе "Итакеран", который должен принять матчи чемпионата мира-2014. По словам главы арены Андре Санчеса, во время выполнения работ соблюдались все необходимые инструкции.

– Мы следовали всем инструкциям по эксплуатации крана, который был импортирован из Германии, – приводит ИТАР-ТАСС слова Санчеса. – Пока никто не может дать ответа, почему это произошло. Полиция тоже пока не нашла виновных в этом деле.

После случившегося все мы были очень подавлены. Мы сделаем все возможное, чтобы семьи погибших чувствовали себя комфортно. В ближайшее время они получат выплаты по страховке, затем мы поможем детям получить образование.

Напомним, в конце ноября во время строительных работ обрушился подъемный кран. В итоге погибли трое рабочих. Повреждения самой конструкции арены носят незначительный характер. В итоге на исправление ситуации потребуется 35 дней. Таким образом, ввод в эксплуатацию новой арены "Коринтианса", на которой запланировано проведение церемонии открытия чемпионата мира-2014, состоится не в конце декабря, а в начале февраля.

Источник: itar-tass.com

Придумай мем

Новости