10 сентября 2013, 00:20

Карпин начнет поход за кубком в Ярославле

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

КУБОК РОССИИ. 1/16 финала

Вчера прошла жеребьевка 1/16 финала Кубка России. На этой стадии турнира в борьбу вступают клубы премьер-лиги, все они сыграют в гостях. Матчи пройдут 30-31 октября.

Наверное, наиболее рьяно бороться за итоговую победу будет "Спартак", ведь его акционеры, как известно, поставили главному тренеру Валерию Карпину условие – взять в этом сезоне как минимум один трофей. В теории Кубок завоевать проще – достаточно выиграть всего-то пять матчей. На практике путь тернист: в случае побед на ранних стадиях красно-белые могут встретиться в 1/4 финала с одной из краснодарских команд, а в полуфинале – с действующим обладателем Кубка ЦСКА. В другой половине сетки уже в 1/8 финала возможно московское дерби "Динамо" – "Локомотив".

КТО ЧТО СКАЗАЛ

ДЗЕРЖИНСК ОПАСАЕТСЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ ЦСКА

Вадим ХАФИЗОВ, главный тренер дзержинского "Химика" (соперник ЦСКА):

– После предыдущего кубкового матча – в Курске – я высказал на пресс-конференции предположение, что в следующей стадии придется играть с армейцами. Как в воду глядел! Будем счастливы, если проиграем будущему обладателю Кубка России.

Приезд ЦСКА – событие для Дзержинска! Конечно, армейцы могут приехать не в оптимальном составе из-за игр в Лиге чемпионов. Но у нас тоже будет непростой график: 27 октября – матч во Владивостоке, а уже 31-го – встреча с ЦСКА. Когда восстанавливаться? Плюс к этому 3 ноября домашний матч с "Салютом". Что ж, будем играть, как хоккеисты: игра – расскатка – игра.

Но если ЦСКА приедет не сильнейшим составом, будет самое обидное. Наши болельщики очень хотят увидеть и Дзагоева, и Игнашевича, и братьев Березуцких, и особенно Акинфеева. Пока, правда, есть опасения по мерам безопасности: немного побаиваемся армейских болельщиков. Но все равно: интересно-то как!

Если стадион в Дзержинске не будет готов, не исключено, что матч могут перенести на "Локомотив" в Нижнем Новгороде. Но будем надеяться, что до этого дело все-таки не дойдет.

Анатолий БЕЗНЯК, исполнительный директор владивостокского "Луча-Энергии" (соперник "Рубина"):

– Довольны жребием, будем ждать "Рубин" в гости. Чем сложнее соперник – тем лучше. Тем более у нас сейчас вырисовывается добротная команда. Будет интересно посмотреть, что мы собой представляем в матче против одной из топовых команд премьер-лиги. Аншлаг гарантирован!

Рохус ШОХ, вице-президент волгоградского "Ротора" (соперник "Локомотива"):

Рад за наших болельщиков. Пусть окунутся в славное прошлое. У нас были серьезные противостояния с "Локомотивом", особенно во второй половине 90-х и начале 2000-х. В Волгограде любят и понимают футбол, поэтому будет настоящий праздник. "Ротор" сейчас – одна из самых молодых команд ФНЛ. Ребята амбициозные, все захотят проявить себя. В общем, здорово, что нам достался такой соперник.

Сергей ПОДПАЛЫЙ, главный тренер белгородского "Салюта" (соперник "Динамо"):

– Жребий порадовал. В прошлом году в гости приезжал "Спартак", теперь динамовцы. Не думаю, что они совсем уж дубль выставят.

Александр ПОПОВ, директор "Тюмени" (соперник "Зенита"):

– Приезд питерцев вызовет в Тюмени невероятный ажиотаж. Команды такого уровня к нам на моей памяти не приезжали. Конечно, в 90-е "Динамо-Газовик" играл в высшей лиге, но тогда ни у кого не было столь звездных составов. Сделаем все, чтобы о Тюмени у гостей остались только приятные воспоминания.

Валерий ФРОЛОВ, генеральный директор ярославского "Шинника" (соперник "Спартака"):

– У нас со "Спартаком" игры всегда проходят в бескомпромиссной борьбе. Надеемся, что и на этот раз матч станет праздником для болельщиков обеих команд. Как известно, многие игроки красно-белых в свое время выступали в "Шиннике". Сейчас в аренде у нас находится полузащитник Зотов. В свою очередь, спортивным директором в "Спартаке" работает наш воспитанник Дмитрий Попов, там же трудится Евгений Бушманов. В общем, связи у нас давние, хорошие. А что касается мер безопасности, то будем готовиться по этому вопросу ближе к делу. Опыт у нас есть, так что серьезных проблем возникнуть не должно.

Придумай мем

Новости