2 июня 2013, 10:04

"Это был восхитительный финал!"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" представляет подборку самых ярких высказываний футболистов, официальных лиц и болельщиков о финале Кубка России между ЦСКА и “Анжи”.

Юрий ЖИРКОВ, полузащитник "Анжи": "Что тут сказать. Это был финал имени Акинфеева. Игорь – гений. Хотя мы со своей стороны старались сделать все возможное, чтобы это был финал имени "Анжи".

Игорь АКИНФЕЕВ, голкипер ЦСКА: "Было очень жарко стоять в воротах. Хотелось побыстрее закончить. Поэтому я сказал Габулову: "Не важно, кто выиграет, давай поскорее закончим серию". Вообще финал получился очень честным".

Павел МАМАЕВ, полузащитник ЦСКА: "Я был уверен, что забью пенальти и не подведу команду. Мы показали, что мы лучшая команда России. Что-то другое говорить бессмысленно".

ВАГНЕР ЛАВ, нападающий ЦСКА: "Эта победа еще одно подтверждение, что ЦСКА – великий клуб, серьезная большая, чемпионская команда".

Понтус ВЕРНБЛУМ, полузащитник ЦСКА: "Мог только мечтать, когда подписывал контракт, что мы с ходу возьмем два трофея! Прошу меня простить за удаление, фол произошел из-за дикой усталости. Я очень переживал. Спасибо ребятам, которые сплотились и выиграли".

Сейду ДУМБЬЯ, нападающий ЦСКА: "Не понимаю, почему матч начался так рано. Заблуждение, что африканцам легче переносить жару, чем остальным. При такой погоде все устают одинаково. Таких нагрузок, игроки, которые провели весь матч, наверное, никогда не получали…"

Вячеслав МАЛАФЕЕВ, голкипер "Зенита": Финал получился очень хорошим. Поздравим ЦСКА с трудной победой! Особенно рад за Игоря Акинфеева, которому также пожелаю удачи в Португалии. Ну и до встречи в Ростове в игре за Суперкубок!"

Александр МЕЙТИН, директор по безопасности РФПЛ: "Финал прошел фантастически, я даже не могу вспомнить никаких нареканий, которые обычно случаются в ходе рабочего процесса подготовки подобного рода мероприятий. К сожалению, болельщиков ЦСКА было мало – это правда. Но уверен, что даже если бы их было много, никаких эксцессов в Грозном бы не произошло. "Ахмат-Арена" – очень спокойный стадион".

Дмитрий АНИСИМОВ, директор спортивных программ телеканала "Россия 2" (о том, почему в прямую трансляцию не попал гол армейца Ахмеда Мусы): "Нам остается только извиниться за эти технические накладки. Поскольку параллельно велась трансляция в HD качестве на канал "Спорт 1" на матче от нас работала спутниковая станция для этих целей. И проблемы с сигналом были на протяжении всей трансляции. Я думаю, это было связано с глушителями сигнала, которые использовали службы безопасности высокопоставленных персон. Но это надо проверять, и сказать точно, почему были сбои, сейчас невозможно".

Рамзан КАДЫРОВ, глава Чечни: "Удача улыбнулась ЦСКА. Хотя болельщики команды не поддержали игроков, они провели матч с полной отдачей. Грозный создал для матча и болельщиков идеальные условия. На трибунах находились известные и уважаемые в России люди, гости из-за рубежа, олимпийские чемпионы, Герои России. Думаю, что этот праздник футбола всем запомнится на всю жизнь!"

Николай ТОЛСТЫХ, президент РФС: "Хочу поздравить ЦСКА с заслуженной победой и поблагодарить "армейский" клуб и его болельщиков за наличие в чемпионате России такой команды. Также хочу поблагодарить и руководство Чеченской Республики, её президента Рамзана Кадырова и всех, кто был задействован в проведении финала".

Василий УТКИН, телекомментатор: "А ведь один из лучших матчей! Лучше и не придумаешь для точки в сезоне. С победой, ЦСКА! Это был восхитительный финал".

Валерий РЕЙНГОЛЬД, ветеран "Спартака": "ЦСКА – это команда с большой буквы! Пример для всех".

zvovs: "Слуцкий доказал всем,что он ТРЕНЕР. Дай ему игроков "Реала", он через год, возможно, тоже выиграет Лигу чемпионов. И он не хуже того же Моуринью!"

pmkvegas: "Не могу понять, с чем поздравляют ЦСКА? Два неназначенных пенальти (один за игру рукой в штрафной, второй за толчок Жиркова) – грубейшие ошибки арбитра, "вне игры" Траоре тоже были очень сомнительными. ЦСКА был очень слаб".

tamerlan71: "Лучший матч сезона по исполнению и драматизму. Таким "Анжи" можно гордиться. Акинфеев и Муса невероятные и ЦСКА команда духовитая. С победой и золотым дублем!"

Мой_Начальник_Болельщик_Спартака: "И кто там смеялся по поводу слов Спаллетти, что лучший игрок чемпионата – Муса?"

Придумай мем

Новости