2 ноября 2023, 10:00

Двойное касание Соболева и дубль краснодарского Холанна: «Спартак» проиграл в Москве

Кубковый матч между «Спартаком» и «Краснодаром» в Москве получился интересным по сюжету (2:3). «Быки» быстро повели, красно-белые догоняли и вырвались вперед до перерыва после эффектного гола Наиля Умярова, а кубанцы забрали победу по втором тайме при помощи рикошета и спорной отмене гола соперника.

Дубль оформил Александр Кокшаров, сын олимпийского чемпиона Сиднея-2000 по гандболу Эдуарда Кокшарова. Форвард «Краснодара» провел первый мяч в начале игры и во втором тайме сравнял счет, действуя в стиле Эрлина Холанна.

После перерыва Даниил Денисов переправил мяч в собственные ворота после удара Александра Эктова, а второй пенальти Александра Соболева не был засчитан судейской бригадой во главе с Евгением Булановым после вмешательства ВАР. Нападающий «Спартака» нарушил правила во время удара: он коснулся мяча опорной ногой, прежде чем послать его в сетку.