27 марта 2014, 09:21

Стипе Плетикоса: "Ростов" прошел дальше. Это главное"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вратарь "Ростова" Стипе Плетикоса после победы в четвертьфинале Кубка России с "Ротором" (3:0) отметил, что многое в игре прояснилось после второго гола. Он также выразил надежду, что команда и дальше продолжит успешно выступать в турнире.

– Мы победили 3:0, однако игра получилась отнюдь не простой, особенно начало встречи, – приводит официальный сайт "Ростова" слова Плетикосы. – Было видно, что в дебюте ребята чуть-чуть волновались, поэтому первый очень хороший момент возник у "Ротора". Хорошо, что соперник его не реализовал, а мы отличились уже в следующей атаке, использовав угловой. После забитого мяча стало легче. Выход в полуфинал – большой успех для нашего клуба, и я поздравляю всех ростовчан с этим успехом. Надеюсь, продолжим выступать в том же духе.

В какой момент стало понятно, что команда не упустит победу?

– После второго гола многое прояснилось. В начале второго тайма при счете 0:1 волгоградцы могли сравнять счет, но опасный удар Пугина пришелся рядом со штангой. Вообще мне очень понравился "Ротор": чувствуется, что команда хочет играть в комбинационный футбол. В действиях футболистов видна мысль, они неплохо держат мяч, стремятся играть в пас, низом. Матч получился сложным еще и потому, что несколько дней назад мы провели тяжелый эмоциональный поединок с "Амкаром". Рад, что ребята все выдержали и показали хорошую игру. "Ростов" прошел дальше, это самое главное.

– Удалось ли посмотреть поединок "Томь" – "Луч-Энергия"?

– Да. "Томь" провела встречу вторым составом. Возможно, это правильный поступок, так как главная задача сибиряков – остаться в премьер-лиге. Кубок России – специфический турнир. Когда проводишь один матч, не так уж важно, кто твой соперник. В этих поединках не так остро чувствуется разница в классе между клубами премьер-лиги и первого-второго дивизионов. Одна игра – это всегда опасно.

– Насколько важно для "Ростова", где состоится полуфинальный матч – дома или во Владивостоке?

– Очень важно! Такой дальний перелет может отнять много сил и негативно отразиться на состоянии команды. Будем ждать жеребьевку и надеяться, что игра пройдет в Ростове.

Источник: fc-rostov.ru

Придумай мем

Новости