29 апреля 2013, 18:45

РФС: финал Кубка России пройдет на должном уровне

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский футбольный союз выразил уверенность в том, что финал Кубка России, который должен состояться в Грозном 1 июня, пройдет на должном уровне.

"Нет никаких сомнений, что в городе сделают все возможное, чтобы провести столь статусный матч на высоком уровне и сделать большой праздник для всех любителей футбола", – говорится в сообщении, приведенном на официальном сайте РФС.

27 апреля делегация РФС побывала с официальным визитом в Грозном. В этот же день на стадионе "Ахмат Арена" прошло первое рабочее совещание по организации и проведению финала Кубка России. На нем обсуждались самые разные организационные моменты (обеспечение транспортом болельщиков, вопросы безопасности, размещения, церемония награждения, организация культурной части мероприятия и т.д.), были определены зоны ответственности сторон.

За день до этого в Грозном после окончания матча молодежных команд "Терека" и "Амкара" линейный арбитр встречи Муса Кадыров напал на защитника пермяков Илью Кричмара, повалил футболиста на газон и несколько раз ударил его.

А 17 марта в ходе встречи 21-го тура премьер-лиги "Терек" – "Рубин" произошел другой инцидент. Нижегородский судья Михаил Вилков в концовке матча показал вторую желтую карточку защитнику хозяев Ризвану Уциеву, после чего по громкой связи на стадионе "Ахмат Арена" прозвучало обвинение судьи в "продажности". Позже глава Чечни Рамзан Кадыров сказал, что это он сделал заявление по громкой связи. "Извиняюсь перед всем футбольным миром за то, что сказал сгоряча. Но не перед арбитром: он заслужил имя "продажный"", – написал Кадыров, в частности, в "Инстаграме".

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза подверг санкциям ФК "Терек" за инциденты во время матча с "Рубином" в Грозном. "Терек" обязали заплатить штраф в размере 200 тысяч рублей и провести одну встречу на нейтральном поле.

Источник: rfs.ru

Придумай мем

Новости