Зенит — Ротор, 24 апреля 2021

24 апреля 2021 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Ротор (Волгоград). Россия. Премьер-лига, 27-й тур. Матч пройдет 24 апреля 2021 года на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия) 24 807 зрителей Вместимость 63145
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Адлан Хатуев (Грозный), Андрей Гурбанов (Краснодар)
ВАР: Николай Волошин (Смоленск)
Ассистент ВАР: Максим Гаврилин (Владимир)
0’ Всем привет! "Зениту" остается сделать всего несколько шагов к чемпионству, и один из них команда Семака обязана делать в субботу против "Ротора".
0’ У "Зенита" за четыре тура до конца есть шесть очков преимущества над "Локомотивом", и перевес как для РПЛ кажется весьма внушительным. Но впереди еще очная встреча с железнодорожниками, так что давайте слишком не будем спешить. Что касается субботней встречи, то тут без неожиданностей. Вряд ли сыграет травмированный Ловрен, а что самое главное - не будет Азмуна, который пропустит игру из-за дисквалификации.
0’ У "Ротора" свои "чемпионские" очки, но они нужны волгоградцам для того, чтобы не вылететь из Тинькофф РПЛ. На данный момент до зоны переходных матчей два очка, и нужно думать, как обходить "Уфу". Наверное, в таких ситуациях Юрию Батуренко и не приходится особо думать, "Зенит" против тебя выходит или какой-то другой клуб, баллы ну очень нужны. Что касается потерь, то у гостей не сыграет из-за дисквалификации Степанов.
0’ ::warning:: "Зенит": Лунев - Сутормин, Чистяков, Ракицкий, Сантос - Вендел, Барриос, Малком - Дриусси, Дзюба, Мостовой. Запас: Кержаков, Одоевский, Круговой, Шамкин, Кравцов, Оздоев, Ерохин, Жирков, Кузяев, Караваев, Хотулев.
0’ ::warning:: "Ротор": Чондрич - Кипиани, Кверквелия, Алейник, Байрыев, Серченков - Жигулев, Песегов, Давиташвили - Щеткин, Муллин. Запас: Обухов, Вершков, Медведь, Макаров, Фламарион.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Сутормин сразу же начал поливать с правого фланга. Ищет он там Дзюбу, но Артема, понятное, держат.
3’ ::warning:: Первый шанс! Дуглас слева прострелил вдоль ворот, Дриусси отклеился от защитника на линии вратарской и пробил в дальний угол - штанга!
4’ "Ротор" закрывается у своих ворот. Понятное дело, важно волгоградцам вот сейчас сразу не пропустить.
5’ Дзюба очень тонко отдавал передачу в штрафной на Дриусси. Много там было соперников, пас так и не прошел.
7’ Не удалось Малкому подобрать мяч под себя на линии вратарской и пробить, Сутормин отдал пас чуть назад, и бразилец ту точку уже пробежал.
8’ Друсси навешивал с левого фланга, но Малком в борьбе с Серченковым не сумел пробить.
10’ Дзюба едва не выскочил один на один - Байрыев успел выбить мяч за боковую.
11’ Полностью игра сейчас на половине поля "Ротора", питерцы полным территориальным преимуществом владеют.
12’ Кверквелия в подкате успевает прервать передачу Дриусси на дальнюю штангу.
13’ Дзюба проиграл верховую дуэль голкиперу Чондричу, который кулаком смахнул мяч.
15’ Один Щеткин сейчас на половине поля "Зенита", остальные игроки волгоградцев обороняются.
16’ Мостовой на фланге разобрался с соперником и прострелил, но снова надежна защита гостей.
17’ Ракицкий отдал в центр штрафной на Дриусси, тот продолжил во вратарскую, и Кверквелия выбивает.
18’ Угловой разыграли питерцы, но Ракицкий в борьбе за позицию нарушил правила.
20’ "Ротор" ответил опасным выходом Муллина, которого в последний момент опередил выбежавший навстречу Лунев.
21’ Ракицкий заряжает с дистанции - вытаскивает Чондрич из верхнего угла!
22’ Чистяков головой пробил после розыгрыша углового - выше ворот мяч летит.
23’ Малком пасом с фланга находит в центре штрафной Дриусси, тот бьет в касание, но прямо в руки вратарю.
24’ Алейник столкнулся с Дриусси и получил травму. Медики на поле. Дело пахнет заменой...
25’ В порядке Алейник, замена не нужна. Учитывая, что всего 4 полевых игрока в запасе у "Ротора", это хорошо.
27’ Дриусси вошел в штрафную и упал в борьбе с Кверквелией, но контакта там вроде не было.
28’ Ну а игра по-прежнему на половине поля гостей проходит. Но никак не забьет "Зенит".
29’ Ух, в лицо Байрыеву мяч попал. Болезненно, но вытерпел Азат.
30’ Дзюба откликнулся на подачу Дугласа слева и пробил на ближней штанге головой - рядом.
32’ Малком из-за штрафной зарядил - Чондрич парирует и тут же забирает мяч в руки.
33’ Песегов убежал в контратаку, но Мостовой помог защитникам и выбил мяч на угловой.
34’ А теперь уже "Зенит" заработал угловой, после которого мяч заметался по штрафной, но вынесли его защитники.
36’ Чистяков! Головой на дальней штанге замыкал после навеса с фланга, но самую малость не попал!
37’ Мостовой получил пас в центре штрафной, скинул на Дзюбу, но успел выбить у него мяч Кверквелия.
38’ "Ротор" конкретно прижат к воротам, но реально голевых моментов у "Зенита" нет.
40’ Алейник успел оттереть от мяча Мостового, который пытался отдать пас от лицевой на Дзюбу.
41’ Барриос с острого угла бил под ближнюю штангу - Чондрич ногой отбивает!
42’ Дуглас Сантос прикладывается метров с 20 - рядом со штангой!
43’ Барриос забрасывал в штрафную - Кверквелия снова опережает Дзюбу!
44’ Мостовой в дальний угол исполнял, но мяч срикошетил на угловой.
45’ Дзюба! Головой под перекладину посылал мяч после углового, но дотягивается голкипер! И две минуты добавлено.
45+2’
Автогол! 1:0
Соломон Кверквелия ГОООЛ! Все же забивает "Зенит"! Кверквелия прерывал очередной прострел и срезал мяч в ворота.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Все, тут же звучит свисток. "Зенит" полностью доминирует, и по такой игре во втором тайме может учинить разгром. А пока сделаем паузу.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле!
47’ Интересно, изменит ли "Ротор" свою игру и пойдет ли вперед, либо будет сидеть в обороне и ждать шанса?
48’ Серченков с фланга вырезал подачу на Щеткина, который головой не попал в дальний угол.
49’ Мостовой нашел Дзюбу в центре штрафной, но затянул с ударом Артем и потерял мяч.
50’ У Давиташвили повреждение после борьбы с Суторминым. Медики нужны.
51’ Здесь тоже без замены, продолжит игру Зурико. Напомню, четыре полевых игрока всего в запасе у "Ротора" сегодня.
52’ Мостовой после подачи Дзюбы низом пытался послать мяч под голкипером, но Чондрич не купился.
53’ Ракицкий с подъема заряжал в левый угол - в метре от ближней штанги!
55’ Дзюба прошляпил момент и не успел подставить ногу под прострел с фланга.
56’
Гол! 2:0
Филипе Силва Малком ГОООЛ! Подхватил отскочивший от Серченкова мяч Малком, подработал и пробил низом в ближний угол.
57’ Теперь чуть успокоился "Зенит" и отдал мяч сопернику. "Ротор" в кои-то веки комбинирует на половине поля соперника.
59’ Малком жестко столкнулся с Песеговым. Медицинские бригады обеих команд на поле.
60’ А "Зенит" двойную замену проводит. Круговой и Оздоев выходят.
61’
Магомед Оздоев - Вильмар Барриос
61’
Данил Круговой - Ярослав Ракицкий
63’ Дзюба после навеса Мостового переправлял мяч в дальний угол - чуть неточно получилось.
64’ Чистяков выпрыгивает под подачу с фланга, но почти в руки Чондричу отправляет мяч.
65’
Гол! 3:0
Андрей Мостовой ГОООЛ! Разгром уже! Дриусси откатил мяч Малкому от лицевой, а тот отдал свободному Мостовому, и Андрей послал мяч в пустые ворота.
66’ "Зенит" и дальше доминирует и на чужой половине поля ищет варианты для обострения.
67’ Оздоев из-за штрафной лупит, но попадает в защитников.
68’
Дмитрий Вершков - Камиль Муллин
68’ Замена у "Ротора" готовится. Вершков дебютирует в премьер-лиге.
70’ Дзюба головой бил после подачи углового, но в защитника попал.
71’ Убежал "Ротор" в контратаку, но сбили Серченкова, и будет штрафной.
72’ Неудачно сыграл на выходе Лунев, выпустил мяч из рук после подачи штрафного, но успели защитники быстро вынести мяч.
74’ "Ротор" пытается прессинговать, но получается слабо. "Зенит" сегодня хорош в комбинированном футболе.
75’
Гол! 4:0
Артем Дзюба ГООООЛ! Сутормин переводит с фланга на Дриусси, тот головой продолжает в центр вратарской, и Дзюба в касание забивает четвертый.
76’
Кирилл Кравцов - Артем Дзюба
76’
Александр Ерохин - Дмитрий Чистяков
76’ И тут же уходит Дзюба, уступая место Ерохину. И Кравцов меняет Чистякова.
77’
Гол! 5:0
Александр Ерохин ГОООЛ! Какая боль! Байрыев после прострела Дриусси чуть не срезал мяч в свои ворота - Чондрич выручил. Но на добивании был Ерохин.
79’
Владимир Медведь - Алексей Щеткин
79’ Ну и еще одна замена у "Ротора". Медведь вместо Щеткина.
80’ "Ротор" тем временем устанавливает исторический антирекорд - уже 7 матчей подряд без забитых мячей.
81’ Серченков столкнулся с Кравцовым. Головами парни ударились. Медики снова на поле.
82’ "Зенит" уже не то чтобы бросил играть, но в атаке пресытился. "Ротор" же даже немножко жалко.
83’
Данила Хотулев - Кирилл Кравцов
83’ Обратная замена в итоге. У Кравцова то ли нос сломан, то ли голова разбита. Но всего 6 минут он сыграл.
85’ Успокоилась игра, но все равно на половине поля мяч держится.
86’ Мостовой с фланга снова простреливал, но Кверквелия вынес мяч.
87’
Гол! 6:0
Алексей Сутормин ГОООЛ! Это уже теннис какой-то! Ерохин в штрафной подхватил мяч, отдал Сутормину, и Алексей с разворота удачно попал в дальний угол под самую штангу.
88’ Катастрофически для "Ротора" заканчивается поединок. А ведь почти весь первый тайм держались волгоградцы.
89’
Алексей Сутормин
90’ Песегов покатил под удар набегавшему Байрыеву, но защитники "Зенита" подставились под удар.
90+1’ Пошло уже добавленное время. Две минуты компенсировано ко второму тайму, и скорее бы уже все закончилось для "Ротора".
90+2’ Дуглас Сантос под занавес с линии штрафной бьет - ловит Чондрич.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Зенит" громит "Ротор" и остается уверенным лидером чемпионата, а волгоградцы еще глубже зарываются на дне. В одни ворота шла игра, первый тайм "Ротор" держался, но во втором питерцев прорвало. Для вас работал Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!