Зенит — Ростов, 27 февраля 2021

27 февраля 2021 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 20-й тур. Матч пройдет 27 февраля 2021 года на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия) 23 165 зрителей Вместимость 63145
Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)
Ассистенты: Владимир Миневич (Смоленск), Денис Березнов (Москва)
ВАР: Павел Шадыханов (Москва)
Ассистент ВАР: Антон Аверьянов (Москва)
0’ Началось! Премьер-лига просыпается после зимней спячки, и сегодня начинает наступать тяжелая артиллерия. В Питере "Зенит" принимает "Ростов" и попытается реабилитироваться за поражение недельной давности в Кубке России от "Арсенала". Терять очки лидеру нельзя - сзади догоняют конкуренты. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов, начнем в 16:30 по московскому времени.
0’ Зиму "Зенит" провел спокойно, без трансферов на вход. Питерцы только раздали в аренду голкипера Васютина, уехавшего в Швейцарию, и Данилу Прохина, перешедшего в "Сочи". Плюс в "Рубин" отправился Леон Мусаев - это уже полноценный переход. Были слухи о возможном уходе Азмуна, но на уровне слухов они в итоге и остались. Семак сохранил всех лидеров и теперь может требовать только с себя, ну и с них тоже, разумеется.
0’ "Ростов" в зимнюю паузу был куда активнее. Он вернул многих игроков из аренды, купил у "Локомотива" полузащитника Тугарева и защитника Рукаса у "Енисея", а также взял в аренду африканского нападающего болгарского ЦСКА Али Соу. Из потерь особняком стоит уход Романа Еременко, который никак не мог набрать былую форму, плюс в "Краснодар" на правах аренды перешел вратарь Бабурин.
0’ "Зенит": Кержаков - Караваев, Ловрен, Ракицкий, Дуглас Сантос - Кузяев, Барриос, Оздоев, Вендел - Дзюба, Азмун.
0’ "Ростов": Песьяков - Козлов, Осипенко, Хаджикадунич, Поярков - Полоз, Глебов, Норманн, Махатадзе, Альмквист - Соу.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Начинаем!
2’ "Зенит" за последние десять игр проиграл "Ростову" лишь однажды, но с крупным счетом.
4’ Гости пока чуть больше держат мяч. "Зенит" пытается взять инициативу в свои руки.
5’ Кузяев не дал Козлову подать с правого фланга.
6’ Песьяков отбил перед собой дальний удар, а Дзюба не успел добить.
8’ Питерцам удалось перевести мяч на половину поля соперника.
10’ Осипенко выносит за боковую, прерывая прострел с фланга.
11’ "Ростов" не играет сегодня вторым номером, владеют мячом на чужой половине поля.
12’ Дзюба скидывает под удар Кузяеву, тот лупит с ходу, но Махатадхе в подкате ставит "шлагбаум"!
14’ Кержаков уверенно на выходе играет, забирая мяч после подачи Полоза.
15’ Вендел зарядил из-за штрафной, но Осипенко успел ногу подставить.
16’
Матиас Норманн
17’ Азмун! Красиво с разворота после скидки Дзюбы бил - на месте Песьяков!
18’
Николай Поярков
20’ Дзюба из центра штрафной прицельно подправлял мяч в угол, но в створ немного не попал.
21’ Вендел опасно входил в штрафную прямо по центру, но Норманн в шикарном подкате забирает у него мяч.
22’ Дзюба на фланге оказался и вырезал подачу во вратарскую, где Кузяев добрался до мяча, но скидку сделать не сумел.
23’ "Ростов" сбегал в контратаку и заработал угловой - Осипенко выбил мяч у Кузяева.
24’ Дзюба в обороне отработал, выиграв верховую борьбу после подачи углового и выбив мяч.
25’ Азмун получил мяч на краю вратарской, Песьяков далеко выбежал из ворот, и Сердар пытался закинуть мяч через него на дальнюю штангу, куда не успел Дзюба.
27’ "Зенит" больше владеет мячом, конечно, и имеет солидное преимущество, но пока воплотить его в гол не получается.
28’ Дуглас Сантос навешивал с левого края - выносят защитники "Ростова".
29’
Али Соу
30’ Крученую подачу Вендел с фланга выполняет - Песьяков в прыжке кулаками отбивает.
31’ Поярков стреляет метров с 25 - рядом с дальней штангой мяч пролетает.
32’ Соу! Воспользовался ошибкой Барриоса и с разворота пробил низом - Кержаков ногами отбил!
33’ А теперь Норманн бьет с линии штрафной - мимо...
35’ Норманн с Барриосом столкнулись на бровке, арбитр устную беседу с ними провел.
36’ "Ростов" сумел выравнять игру сейчас и даже небольшой перевес в последние минуты имеет.
37’ Альмквист с фланга простреливал в штрафную, Ловрен прервал эту передачу.
39’ Дзюба выиграл борьбу за мяч и перевел его на дальнюю штангу, где Азмун не сумел акцентированно пробить головой.
40’ Карпин постоянно сейчас с кромки поля что-то кричит своим футболистам. Недоволен наставник "Ростова".
42’ Глебов с Полозом в стенку сыграли, но Ракицкий успел перехватить мяч, не пустив Даниила в штрафную.
43’ Дзюба подает в центр штрафной, где Азмун в борьбе не смог пробить в касание.
44’
Али Соу И какой курьезный гол влетает в ворота "Зенита"! От Кержакова мяч отскочил в корпус Соу и залетел в ближний угол ворот - между Дугласом Сантосом и Кержаковым.
45’ Две минуты добавлено к первому тайму. Концовка огненная выдается у нас.
45+2’
Понтус Альмквист
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ. И на этом все. "Зенит" получил гол в раздевалку, и теперь второй тайм будет еще более интересным. Все-таки питерцы выглядели интереснее, хотя в определенных отрезках "Ростов" тоже был хорош.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле, замен пока нет.
47’ Прошел пас на Оздоева с фланга, но Магомед не стал бить сам, а оставил мяч пяткой Венделу, удар которого в подкате заблокировал Хаджикадунич.
48’ Альмквист по ноге Кузяеву вместо мяча попал, и арбитр делает ему последнее китайское - мол, одна карточка-то есть, не забывай.
50’ Довольно высокий темп игры после перерыва мы наблюдаем. "Зенит" держит мяч, "Ростов" прессингует.
51’ Опа, Кержаков дернул мышцу, и замена ему нужна, кажется.
52’
Андрей Лунев - Михаил Кержаков
52’ Да, уходит с поля Кержаков. Лунев свой шанс получает.
53’ Дуглас Сантос с левого фланга подал в центр штрафной, Азмун добрался до мяча, но совсем не получился у него удар головой.
54’
Деян Ловрен
56’
Красная карточка
Максим Осипенко
57’ Ловрен штрафной исполнял, но низковато он пробил - Песьяков легко поймал мяч.
58’ Норманн опустился в защиту сейчас, закрывая позицию Осипенко пока что.
59’ А мячом, как ни странно, сейчас владеет "Ростов". Матч парадоксов.
60’
Александр Павловец - Георгий Махатадзе
60’ Павловец выходит на замену, занимая место в центре защиты.
61’
Далер Кузяев
63’ Караваев стреляет с дистанции, но мяч уходит слишком высоко.
64’ Кузяев открывается на заброс в штрафную и скидывает вдоль ворот, но защита "Ростова" начеку.
65’ Азмун пробил из центра штрафной в борьбе с защитником - рядом со штангой, но было касание игрока "Ростова" все-таки.
65’ Дзюба! В ноги голкиперу бьет с нескольких метров после того как ему выкатил мяч под удар Азмун.
66’ Оздоев в дальнюю девятку метров с 25 закручивает - немного неточно.
67’ Норманн еще, похоже, повреждение получил. Ему тоже замена нужна. Не везет "Ростову".
68’
Роман Тугарев - Дмитрий Полоз
68’
Хорен Байрамян - Понтус Альмквист
68’
Армин Гигович - Матиас Норманн
68’ И Байрамян вместо Альмквиста вышел.
68’ Ну и Тугарев вместо Полоза. Тройная замена в итоге у "Ростова".
70’ Гигович уже пробивает из-за штрафной, но слишком слабо получилось.
71’ Удалось сейчас "Ростову" разбить игру на отрезки и снизить давление на свои ворота.
72’ Карпин почти не отходит от бровки, нервничает наставник гостей. Сейчас начинается самое интересное.
73’
Автогол! 1:1
Николай Поярков ГОЛ! И еще один странный гол в этом матче! Дзюба подал на дальнюю штангу, и Поярков в борьбе с Азмуном срезал мяч в свои ворота.
74’ И достаточно еще времени у "Зенита", чтобы попытаться вырвать победу в этом матче.
75’ Кузяев! Выскочил под пас Дзюбы и низом бил мимо голкипера, но Песьяков ногой отбил!
76’ А следом Оздоев слета бьет после скидки Дзюбы - это мимо.
77’
Хорен Байрамян
78’
Гол! 2:1
Далер Кузяев ГОЛ! А вот теперь "Зенит" забивает сам! Дзюба пропускает мяч после передачи Караваева с фланга, Кузяев подхватывает и с угла вратарской бьет над плечом у Песьякова в дальний угол!
79’ Тяжко теперь будет "Ростову". Отыгрываться в такой ситуации и в меньшинстве уже ой как непросто.
80’ И двойная замена у "Зенита" готовится. Сутормин и Ерохин выйдут на концовку.
81’
Алексей Сутормин - Сердар Азмун
81’
Александр Ерохин - Далер Кузяев
83’ "Зенит" продолжает давить, и теперь уже Оздоев забрасывал в штрафную на Дзюбу, которому не дал пробить Хаджикадунич.
84’ Вообще питерцы не дают сейчас поднять головы сопернику. Вся игра проходит на половине поля гостей.
85’ Сбегали ростовчане в контратаку, но не получилось довести дело до удара.
86’ Оздоев откликнулся на пас Ерохина и прострелил вдоль ворот, но Дзюба не пошел замыкать эту передачу.
88’ Забрал "Ростов" мяч, но у "Зенита" еще есть силы на достаточно плотный прессинг.
89’
Гол! 2:2
Али Соу ГОЛ! 2:2! Отскочил мяч от ноги Караваева после подачи с фланга, и прямо на Байрамяна, который засандалил в дальний угол, а Соу удачно подправил по пути.
90’
Хайтам Алеесами - Николай Поярков
90’ А у "Ростова" еще замена. Алеесами вместо Пояркова.
90+1’
Андрей Мостовой - Вендел
90+1’ Пошла первая добавленная минута. А всего арбитр щедро накинул аж шесть.
90+1’ Мостовой на концовку появляется вместо Вендела.
90+3’ Мостовой с линии штрафной пробивает - подставляется защитник!
90+4’ Серьезное давление оказывает сейчас "Зенит", снова ему надо вырывать победу.
90+5’ Ерохин! Из штрафной бил почти наверняка, но в стену из защитников попадает!
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Зенит" и "Ростов" сыграли боевую ничью! Гости выстояли вдесятером, а Соу оформил дубль. Потеря очков питерцев на руку его преследователям. Уже через полчаса ЦСКА сыграет с "Локомотивом". А с этим матчем все - болейте футболом и будьте здоровы!