Спартак — Урал, 18 марта 2021

18 марта 2021 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Урал (Екатеринбург). Россия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 18 марта 2021 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Лукойл Арена (Москва, Россия) 10 170 зрителей Вместимость 45496
Главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж)
Ассистенты: Валентин Мурашов (Москва), Максим Ковалев (Реутов)
ВАР: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистент ВАР: Николай Еремин (Москва)
0’ Добрый вечер, друзья! 23-й тур РПЛ выходит на финишную прямую, и самое время отправиться на "Открытие Банк Арену", где пытающийся угнаться за лидирующим "Зенитом" московский "Спартак" примет "Урал", балансирующий на грани зоны стыковых матчей. Вместе с вами за ходом этого поединка будет следить Сергей Кузнецов. Стартуем в 19:00.
0’ Обе команды приподняли голову после неудачных серий. И если "Урал" после четырех ничьих подряд с трудом одолел скромный "Ротор" и оторвался от опасной зоны, то "Спартак" после серии из трех поражений обыграл двух серьезных соперников, разбомбив "Краснодар" (6:1) и одолев "Динамо" (2:1). Вчера "Зенит" снова победил и оторвался, поэтому красно-белым, рассчитывающим на чемпионскую гонку, нужно бросаться в погоню.
0’ "Урал" - очень неудобный соперника для "Спартака". Красно-белые не могут обыграть "шмелей" три матча подряд - в первом круге встреча завершилась вничью, а в прошлом сезоне "Урал" дома также сыграл вничью, а в Москве даже победил. Более того, из 8 последних игр между этими командами екатеринбуржцы проиграли лишь в одной, при этом дважды выигрывали в гостях и выбивали "Спартак" из Кубка России.
0’ "Спартак": Максименко - Маслов, Джикия, Жиго - Зобнин, Умяров, Крал, Айртон - Ларссон, Соболев, Промес.
0’ "Урал": Коновалов - Кулаков, Страндберг, Герасимов, Калинин - Йовичич, Аугустыняк - Егорычев, Бикфалви, Гаджимурадов - Максименко.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, поехали! Снег в Москве сегодня валит по полной, конечно.
2’ Ого, жара какая сразу! Айртон после курьезного рикошета не смог пробить голкипера с близкого расстояния!
3’ Джикия после розыгрыша углового зарядил издалека - выше ворот!
4’ Айртон сапсаном пролетел до штрафной и пробил с острого угла - Коновалов на месте.
6’ Соболев открывался под фланговый прострел Ларссона, но Герасимов его опередил и подставил ногу.
7’ Гораздо мощнее начинает "Спартак", пока у гостей вообще нет подходов к штрафной, даже близко.
8’ Гаджимурадов вырезал подачу с левого фланга в штрафную - Максименко ловит на выходе.
9’ Калинину досталось локтем в лицо от Соболева. Объясняет он это арбитру, но будет ли карточка?
11’ "Спартак" все чаще наведывается в чужую штрафную, но пока больше нет обострений.
12’
Джордан Ларссон ГООООЛ! Ларссон сместился с фланга и с левой зарядил из-за штрафной - получилось не совсем в угол, но Коновалов не достал.
13’ Быстрый гол красно-белых может серьезно повлиять на ход игры. Как минимум раскрыть он ее должен со стороны "Урала" прежде всего.
15’ Джикия повреждение получил. Пока Маслов его страхует, но замена Георгию не требуется, все в порядке.
16’ Калинин лихо закрутил мяч с углового чуть ли не в створ, и Максименко перевел его через перекладину.
17’ Удалось "Уралу" отодвинуть немного игру от своих ворот, но хозяева прессингуют неплохо.
18’ Зобнин после паса пяткой от Ларссона пробил с края штрафной - Коновалов поймал падении.
19’ Ух, Йоветич столкнулся с Умяровым, столкнувшись ногами. Это может быть серьезно.
21’ Снег не прекращается. В процессе это может существенно повлиять на ход игры.
22’ Жиго в отборе четко сыграл, отдал пас на ход Зобнину, а тот продолжил в штрафную, но Соболева накрыли.
23’ Айртон очередное подключение по флангу организовал, но защитники прервали его прострел.
25’ Гаджимурадов на правый фланг переместился и оттуда пытался навесить в штрафную, но Айртон успел подставить ногу.
26’
Гол! 2:0
Квинси Промес ГООООЛ! Промес накрутил защитников, Калинина вообще уложил на газон и пробил в дальний угол.
27’ Тедеско вышел к бровке и что-то подсказывает футболистам. Он еще и чем-то недоволен?
29’ Бикфалви! Подработал себе мяч, переложил под левую и пальнул в дальний угол - рядом со штангой!
30’ У Крала травма ::trauma:: Прихрамывая, покидает он поле. Хендрикс выйдет на замену.
31’
Йоррит Хендрикс - Алекс Крал
32’ Айртон вошел с левого фланга в штрафную и покатил на Промеса, а вот Квинси в поисках лучшей позиции перемудрил.
33’ Из-за штрафной с левой ноги прикладывается Айртон, но мяч летит намного выше.
35’ "Спартак" полностью доминирует, даже на чужой половине поля прессингует и не дает начать атаку сопернику.
36’ Умяров в рискованном подкате умудрился выбить мяч из-под ног Гаджимурадова.
37’ А снег все валит и валит. И удивительно, что поле до сих пор максимально зеленое для марта месяца.
38’ Айртон с фланга подал в штрафную, но Калинин поставил корпус Соболеву, скинув мяч вратарю.
39’ И еще одна подача в штрафную "Урала", Зобнин на этот раз навешивал, но снова защита надежно играет.
40’ Интересно, что "Спартак" много играет флангами, но в основном через Зобнина и Айртона, а вот Ларссон и Промес задействованы меньше.
42’ Штрафной недалеко от углового флажка "Спартак" заработал, но и с этой подачей от Промеса "шмели" справились.
43’ Ох, Айртон зевнул рывок Максименко, но подстраховал партнера Маслов, не давший сопернику убежать один на один.
44’ Ларссон на краю штрафной едва не зацепился за мяч после длинного перевода. "Спартак" уже не особо позиционно играет.
45’ Пенальти! Поймал Айртон на замахе Кулакова, тот попал ему по ноге, и арбитр указывает на точку.
45+2’
Гол c пенальти! 3:0
Александр Соболев ГОООЛ! Соболев аккуратно с небольшой паузой укладывает мяч в левый угол.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Ну и все на этом - "Спартак" фактически сделал игру в первом тайме, но не будем спешить с выводами, после перерыва должно быть не менее интересно.
46’
Роман Емельянов - Бранко Йовичич
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле. Замена у "Урала" в перерыве. Емельянов вышел вместо Йовичича.
47’ "Спартак" спокойно контролирует мяч на половине поля соперника, "Урал" пытается прессинговать.
48’ Гаджимурадову досталось в борьбе с Умяровым. Но все в порядке, медики не нужны.
49’ Промес на линии офсайда открылся и прострелил в штрафную - Страндберг прервал.
51’ Внимание, время VAR! Проверка на возможный пенальти в ворота "Спартака" идет.
52’ Игра рукой у Маслова была, и арбитр пошел сам в итоге смотреть эпизод, чтобы разобраться.
54’ Затянулся просмотр, и в итоге ставит пенальти Москалев!
55’
Гол c пенальти! 3:1
Эрик Бикфалви ГООООЛ! Бикфалви вправо от себя пробил, Максименко не угадал.
56’ Пока, конечно, об интриге говорить не приходится, но это уже поинтереснее.
56’ Штрафной опасный "Спартак" зарабатывает. Герасимов Промеса снес. До ворот метров 20.
56’
Алексей Герасимов
57’
Гол! 4:1
Джордан Ларссон ГООООЛ! Ларссон под самую перекладину мяч посылает! Роскошный гол.
58’ Какая уж тут интрига, "Спартак" разрывает просто. 12-й гол за три игры.
59’ Соболева в единоборстве тряхануло прилично. В небольшом нокдауне он сейчас.
60’ Кулаков подключался к атаке по флангу, но забежал в офсайд.
62’ Скоро еще замены пойдут. И, кажется, "Урал" произведет перестановки первым.
63’ Зобнин сидит на газоне и, кажется, замена ему нужна. За бедро держится. То ли боковая поверхность, то ли задняя.
64’ Кутепов вместо Зобнина выйдет. Стало быть, Маслов теперь фланг закроет.
66’
Иллдрен Ибрахимай - Артем Максименко
66’
Вячеслав Подберезкин - Рамазан Гаджимурадов
66’ Без номинальных нападающих остается "Урал".
67’
Илья Кутепов - Роман Зобнин
67’ Ну и тут же выход Кутепова.
68’ Сразу Подберезкин из-за штрафной пытался пробить, но Жиго подставил корпус.
70’ Снова подключался по флангу Кулаков, и опять у него офсайд зафиксировали.
71’ Успокоилась игра уже, наверное, окончательно. И "Спартак" не особо рвется вперед теперь.
73’ Бикфалви!!! Через себя бил после подачи с фланга, и Максименко отбивает!
74’
Самюэль Жиго
76’
Илья Кутепов
77’
Арсен Адамов - Денис Кулаков
77’ Адамов появляется у гостей вместо Калинина.
78’ Емельянов забрасывал вперед на Подберезкина, но его Джикия и Жиго вдвоем окружили.
80’ Очередной "спартаковский" угловой, но при стандартах защита гостей сегодня выглядит надежно.
81’ Тикает время, "Спартак" спокойно раскатывает мяч в центре поля. Кажется, что обе команды готовы закончить уже сейчас.
83’ Маслов поддержал атаку правым флангом и мягко навесил во вратарскую - Коновалов ловит в руки.
84’
Джордан Ларссон
84’
Иван Коновалов
86’
Лукас Айртон
87’ Снег так и не прекратился. Но "Спартаку" он сегодня нисколько не помешал.
88’ Двойная замена у "Спартака": Бакаев и Гапонов вместо Ларссона и Джикии.
89’
Зелимхан Бакаев - Джордан Ларссон
89’
Илья Гапонов - Георгий Джикия
90’ Дальний удар Аугустыняка цели не достигает, а арбитр накидывает ко второму тайму 4 минуты.
90+1’ "Урал" сейчас больше владеет мячом в концовке, "Спартак" уже особо и не противится.
90+2’ Емельянов получил мяч в штрафной после подачи с фланга и пробил в угол, но несильно - Максименко достает.
90+4’ Промес в концовке ускоряется по флангу и падает перед самым голкипером. И будет просмотр VAR опять.
90+6’
Стефан Страндберг
90+7’
Гол c пенальти! 5:1
Александр Соболев ГОООЛ! Соболев снова разводит мяч и голкипера по углам и ставит точку в этом матче.
90+8’ Матч окончен
90+8’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Звучит финальный свисток, "Спартак" крупно побеждает "Урал" и продолжает погоню за "Зенитом". Красно-белые были сегодня по-европейски хороши, и почти все голы были на индивидуальном мастерстве. Гости были сегодня не готовы к такому мощному "Спартаку", а что будет в дальнейшем - посмотрим. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!