Спартак — Рубин, 28 февраля 2021

28 февраля 2021 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 20-й тур. Матч пройдет 28 февраля 2021 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Лукойл Арена (Москва, Россия) 9 834 зрителя Вместимость 45496
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Рустам Мухтаров (Петрозаводск), Андрей Гурбанов (Краснодар)
ВАР: Алексей Амелин (Тула)
Ассистент ВАР: Илья Елеференко (Москва)
0’ К началу весны "Спартак" подошел в загадочном состоянии. Достойных спарринг-партнеров в феврале у него не было, и первый официальный матч в его исполнении скорее разочаровал. Главный тренер Доменико Тедеско много внимания уделил отработке второй игровой схемы с двумя центральными защитниками, но не было ли за зиму упущено еще что-то важное? Изучать возможные ответы на этот вопрос в ходе воскресной встречи с вами вместе буду я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Пока все остальные команды, включая москвичей, с места в карьер схлестнулись в борьбе за выход в четвертьфинал Кубка, казанцы в Турции продолжали планомерно готовиться в окружении "Ротора" и "Кайрата". Очевидно, волгоградцам помогли те три сухих мяча, которые были пропущены от команды Леонида Слуцкого, что они вчера и подтвердили волевой победой над "Тамбовом". А вот те игроки, что разгромили их в Белеке, предстанут перед широким зрителем одними из самых последних.
0’ Перед началом встречи остается еще разок одной строкой упомянуть о состоявшемся после кубкового матча трансфере: вернулся Квинси Промес. Голландец дозаявлен под тем же 24-м номером, под которым и начинал московский этап своей карьеры.
0’ ::warning:: Наиль Умяров в этот раз начнет встречу в числе запасных "Спартака": Максименко - Маслов, Жиго, Джикия (к), Айртон Лукас - Промес, Хендрикс, Зобнин, Мозес - Соболев, Понсе. А Джордан Ларссон не сможет выйти на поле из-за прошлогодней дисквалификации - у гостей по этой же причине отсутствует также один из нападающих Михаил Костюков.
0’ Стартовый состав "Рубина": Дюпин - Зуев, Старфельт, Уремович (к), Самошников - Макаров, Абилльгор Нильсен, Мусаев - Шатов, Кварацхелия - Деспотович.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч ввели Эсекьель Понсе и Роман Зобнин.
3’ Промес начинает встречу на правой бровке.
5’ Георгий Джикия коленом отбивает плотный дальний удар Дениса Макарова на угловой.
7’
Олег Шатов
9’ ::warning:: Промес своим первым ударом с линии штрафной тоже добивается углового.
10’ От флажка москвичи разыгрывают мяч, и Виктор Мозес быстро его теряет.
12’
Самюэль Жиго
13’ Александр Соболев на ближнем углу вратарской перехватывает верховую подачу с флангового штрафного.
15’ Промес в отличие от Самюэля Жиго очень технично встречает на том же месте Илью Самошникова, вынуждая его самостоятельно выпустить мяч за пределы поля.
17’ Юрий Дюпин в прыжке играет головой, выбегая за пределы штрафной и, на всякий случай, страхуя защитников, которые успевают оставить Промеса в положении "вне игры".
18’ Кварацхелия снова зарабатывает штрафной на левом фланге.
19’ ::warning:: Александр Максименко вступает в игру после розыгрыша стандартного положения и завершающего удара Джордже Деспотовича.
20’
Виктор Мозес
22’ Теперь Самошников подножкой сносит Промеса возле боковой линии.
23’ В первой половине тайма чрезвычайно много жестких столкновений. Вот и розыгрыш этого штрафного приводит к лобовому столкновению вверху.
25’
Силвие Бегич - Александр Зуев
26’
Силвие Бегич
28’ Дюпин ловит дальний удар Айртона Лукаса низом по центру ворот.
30’ С перевесом 60/40 в процентном соотношении красно-белые контролируют мяч в первые полчаса игры.
32’ Мозес приходит с мячом на правый фланг, где его подножкой сбивает Оливер Абилльгор Нильсен.
33’ Необычный розыгрыш штрафного затевают спартаковцы, но при этом в итоге Айртон Лукас навесом доводит мяч до головы Соболева, который пробивает в руки вратарю.
35’ В ответ уже Йоррит Хендрикс возле боковой линии толкает в спину Макарова.
36’ Подачу с этого штрафного головой перехватывает пришедший на подмогу обороне Понсе.
37’
Роман Зобнин
38’ Добить до ворот не удается и с этого "стандарта" - защита встает стеной перед пробравшимися в штрафную соперниками.
40’ ::warning:: Мозес на скорости подхватывает у лицевой линии отскок от упавшего Абилльгора Нильсена и простреливает на Соболева, почти создавая первый по-настоящему опасный момент. Спасает ворота очень вовремя подоспевший Филип Уремович.
42’ А теперь Абилльгор Нильсен головой врезается сзади в Зобнина и сам же получает рассечение лба. Врачи на поле. ::trauma::
44’ ::warning:: Вытягиваясь в струнку, Максименко достает в дальнем углу прицельный удар низом с 25-метровой дистанции.
45’ А после заработанного предыдущим ударом углового - попытка Деспотовича пробить в прыжке через себя. Красиво, но не точно.
45+1’ Три минуты добавляет арбитр. ::time::
45+3’
2-я желтая карточка
45+5’ Перерыв
45+5’ Очень насыщенным на события выдался первый тайм, вот только в подавляющем большинстве событиями этими стали бесконечные столкновения с мелкими - и не очень - фолами. Очевидно, что недостает пока готовности, зато желания и старания - через край!
46’
Алекс Крал - Йоррит Хендрикс
48’ Игра возобновляется столкновением Ильи Самошникова с Павлом Масловым, после которого спартаковец прихрамывает, но его оппонент обходится без очередного "горчичника".
50’ В целом, сразу после перерыва красно-белые продолжают контролировать мяч и в меньшинстве.
52’ В Тушине начинается снегопад. Под его аккомпанемент Олег Шатов не попадает по воротам с линии штрафной.
53’
Джордже Деспотович Кварацхелия принял мяч спиной к воротам на позиции левого инсайда и проникающим пасом пяткой вывел форварда один на один с вратарем.
55’ В ответном выпаде хозяев Абилльгор Нильсен перехватывает обостряющую передачу Айртона Лукаса слева.
57’ Уремович головой переводит мяч за лицевую линию после навеса на дальнюю штангу.
58’ Промес навешивает с углового в центр штрафной, где выпрыгивает Понсе, с трудом дотягивается до мяча и не попадает в дальний угол из неудобного положения.
60’ ::warning:: Далее Мозес еще раз, как и в первом тайме, в падении достает уходящий мяч и превращает момент в голевой. Жиго тоже не забивает головой после навеса, попадая в руки вратарю.
62’
Оливер Абильдгор
64’ Абилльгор Нильсен в полушпагате перехватывает прострел Промеса с левого фланга. С середины первого тайма он играет там.
66’ ::warning:: А Кварацхелия справа обыгрывает двоих и тем самым создает для Деспотовича второй подряд голевой момент, выкладывая ему мяч к 11-метровой отметке. Форвард же на сей раз медлит с ударом и дожидается, пока под мяч бросится Павел Маслов.
68’ Открытый футбол может начаться уже сейчас. Карл Старфельт с большим трудом отбивает на угловой навес Промеса.
69’ Почти сразу после подачи в штрафную с угла поля арбитр фиксирует фол Понсе в нападении.
71’
73’ Сильвие Бегич стелется по газону в полушпагате, еще раз отбивая мяч за лицевую линию после одного из многочисленных прострелов.
75’
Александр Соболев
77’ ::warning:: Подкаты с обеих сторон не прекратятся, по-видимому, вплоть до самого финального свистка. Леону Мусаеву сводит мышцы ног после столкновения с Кралом в падении.
80’
Зелимхан Бакаев - Павел Маслов
80’
Дарко Йевтич - Леон Мусаев
83’ ::warning:: Самюэль Жиго уже действует чуть ли не на позиции левого крайнего нападающего, ближе к чужим воротам, чем Промес. При его содействии Эсекьель Понсе получает шанс пробить по воротам из центра штрафной, но упускает момент.
85’
Солтмурад Бакаев - Денис Макаров
86’ ::warning:: Квинси Промес почти повторяет голевой пас "Рубина", но Зелимхан Бакаев не может обработать мяч на линии штрафной.
87’
Георгий Джикия
89’
Гол! 0:2
Джордже Деспотович Хвича Кварацхелия с 18 метров пробил с рикошетом от ноги Георгия Джикии, Александр Максименко сумел отбить очень непростой мяч, но - прямо перед собой, так что нападающий первым успел на добивание.
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр. ::time::
90+3’ ::warning:: Еще одну голевую передачу Кварацхелия чуть было не выдает "рабоной". Деспотович же в этот раз падает плашмя, принимая его пас.
90+4’ Матч окончен
90+4’ В зрелищном матче красно-белые сбились на силовой характер ведения игры, это привело к обилию карточек, а за ними - и к поражению, что с вами вместе констатирую я, Андрей Самохотов. Москвичи выбывают из лидирующей тройки перед заключительной третью чемпионата: "Зенит" - 42 очка, ЦСКА - 37, "Сочи" - 36, "Спартак" - 35, "Ростов". "Динамо" - по 33, "Локо", "Краснодар", "Рубин" - по 31... С наступающей весной, хорошего воскресного вечера и интересного завершения тура!