Ростов — Зенит, 1 августа 2021

1 августа 2021 года • 20:00

Россия. Премьер-лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 1 августа 2021 года на стадионе Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия) Вместимость 45415
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Алексей Лунев (Новосибирск), Дмитрий Сафьян (Москва)
ВАР: Владимир Москалев (Воронеж)
Ассистент ВАР: Илья Елеференко (Москва)
0’ Всем большущий привет! Российская премьер-лига берет разгон, и уже на старте чемпионата нас радуют несколько любопытных противостояний. Сегодня главный матч состоится в Ростове-на-Дону, где подопечные новоиспеченного тренера сборной России Валерия Карпина сразятся с чемпионом - "Зенитом". Начнем в 20:00.
0’ "Ростов" в первом туре выглядел неубедительно на фоне "Динамо". Сегодняшний матч также должен стать лакмусовой бумажкой текущего состояния ростовчан. Питерцы в этом смысле - отличный соперник. В матче с "Химками" "Зенит" долгое время не мог склонить чашу весов в свою пользу, но в итоге добился довольно уверенной победы. Чем он удивит "Ростов"?
0’ Головной боли "Зениту" добавляет неопределенность с форвардами. Потенциальная продажа Азмуна вынуждает питерцев искать ему замену, и вроде бы даже удалось договориться с "Торино" о переходе Белотти, но проблема в том, что сам игрок не хочет ехать в Россию. Не в том состоянии сейчас и Дзюба, что в общем и целом должно радовать защиту "Ростова".
0’ "Ростов": Бабурин - Калинин, Осипенко, Хаджикадунич, Терентьев Мамаев, Хасимото, Глебов - Альмквист, Комличенко, Байрамян.
0’ "Зенит": Кержаков - Караваев, Ловрен, Ракицкий, Дуглас Сантос - Кузяев, Ерохин, Барриос, Вендел - Азмун, Дзюба.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. "Ростов" не обыгрывает "Зенит" уже больше двух лет. Изменится ли что-то сегодня? Поехали!
1’ Хозяева сразу рванули вперед, и Альмквист пытался переправить мяч в створ после передачи от лицевой линии, но удар в касание не получился.
2’ Перехватили гости мяч и перешли на чужую половину поля, выискивая брешь в бороне соперника.
3’ У "Зенита" сегодня, кстати, очень скудный запас. Большинство - свои воспитанники.
4’ Ракицкий налево Венделу забрасывал, но успел на перехват Байрамян.
6’ Обменялись команды несколькими подряд ошибками в передачах, и после последней из них "Ростов" чуть было не убежал в опасную контратаку.
7’ Снова "Зенит" перешел на половину поля ростовчан и не спеша комбинирует в поисках креатива.
8’ Кузяев освободился на краю штрафной и от лицевой простреливал, но защита выбивает мяч на угловой.
9’ Подача следует на дальний край вратарской, но Бабурин играет на выходе кулаками.
10’ Дзюба пробовал пробить при первой же возможности, но Хаджикадунич вовремя подставился.
12’ Эх, к Мамаеву мяч прилетел в центре штрафной, но он сам не ожидал такого отскока, что не сумел подстроиться и потерял мяч.
13’ Альмквист получил мяч в штрафной, подработал одним касанием и попытался пробить, но неудачно нога скользнула по мячу.
14’ Невысокий темп в игре пока. "Зенит" больше держит мяч, но не сказать, что хозяева действуют вторым номером.
16’ Ракицкий забросил в штрафную на Дзюбу, Артем сбрасывал на Азмуна, но получилось не очень.
17’ И еще одна попытка найти в штрафной Азмуна - Дуглас Сантос простреливал слева, но Осипенко выбил мяч.
18’ "Ростов" забрал сейчас мяч, но питерцы прессингуют чуть ли не у чужой штрафной.
20’ В центральном круге завис "Ростов", пока не хватает хозяевам мысли, чтобы придумать что-то интересное в атаке.
21’ Мамаев после аута в падении пробовал пробить с края вратарской, но махнул мимо мяча.
22’ Байрамян неудачно приземлился после единоборства. Но вроде без последствий. А арбитр отправляет команды попить водички.
23’ Тренеры воспользовались маленькой паузой и что-то своим подопечным подсказали.
25’ И вот он, первый убойный! Караваев вскрыл правый фланг и вырезал передачу в центр штрафной, откуда Ерохин зафинтилил над перекладиной!
26’ Активизировался "Зенит", начинает поддавливать, особенно по флангам.
27’ И еще один шанс у Ерохина, теперь он с линии штрафной заряжал, но несильно и почти в руки Бабурину.
28’ Следом Дзюба с подхода к штрафной пробил с левой ноги низом - мимо дальней штанги. Пошла пристрелка у "Зенита".
30’ Пошел вперед "Ростов", но у "Зенита" в обороне пока все под контролем - еще и Дзюба с Азмуном подсобить вернулись.
30’
Александр Ерохин Ну и вот вам результат - Ерохин перевисел Терентьева после подачи Кузяева с правого края и головой вогнал мяч в дальний угол.
32’ Комличенко опережает выскочившего на перехват Кержакова и головой бьет - выше ворот.
34’ Пенальти! Бабурин достал в углу мяч после плотного выстрела Вендела, а затем свалил подхватившего мяч Азмуна.
35’
Гол c пенальти! 0:2
Сердар Азмун Азмун подошел к точке и уверенно развел мяч и голкипера по разным углам, пробив в правый нижний.
36’ "Ростов" в непростом положении оказался, и сейчас даже не знает, что предпринять в атаке. "Зенит" же, как и после первого гола, опустился пониже.
37’ Но ненадолго хватило ростовчан - снова "Зенит" дотащил мяч до штрафной, но дальше Кузяева не пустили.
38’ Азмун решил забросить мяч за шиворот далеко вышедшему Бабурину, но голкипер вовремя спохватился и успел вернуться в рамку и поймать его.
40’ Оу, Хаджикадунич головой подкручивал в дальний угол после невысокой подачи Мамаева - в метре от штанги мяч пролетает.
41’ Караваев подключился к атаке и подал в центр вратарской, откуда Азмун уже собирался бить головой в касание, но Хаджикадунич успел перехватить.
42’ Так-так-так, Комличенко пытался выпрыгнуть под подачу с фланга, но не смог из-за того, что Ловрен ему наступил на ногу. Не пенальти?
43’ Смотрят все-таки этот эпизод арбитры VAR. И пока пауза в игре.
44’ Затянулось дело. Пошел главный арбитр Мешков сам смотреть повтор.
45’ Да, все-таки назначает пенальти Мешков. Шанс вернуться в игру "Ростову".
45+1’
Деян Ловрен
45+2’
Гол c пенальти! 1:2
Николай Комличенко И Комличенко тоже уверенно реализует 11-метровый, посылая мяч низом влево от себя, а Кержаков прыгнул в другую сторону.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Ну и все на этом в первом тайме. Арбитр отправляет команды в раздевалки, отдохнем и мы. Интрига в матче, кажется, возвращается, хотя в эти 45 минут гости были явно интереснее.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле, замен пока нет.
47’ Ерохин с края штрафной на дальнюю штангу делал передачу, Азмун чуть-чуть не успел.
49’ Хашимото ускорился по левому флангу и подал в штрафную, но уверенно Ракицкий сыграл на перехвате.
50’
Максим Осипенко
51’ "Ростов" после перерыва активнее и задорнее стал действовать. Чувствуется влияние Карпина в перерыве.
53’ Только сейчас "Зенит" надолго перешел на половину поля соперника, но в штрафную попасть все равно не получается.
54’ Дзюба не стал бить с линии штрафной, покатил на Кузяева, у которого не прошел прострел на Азмуна.
55’ Терентьев после перехвата полетел вперед, но четко сыграл в отборе Ракицкий, и контратака накрылась.
56’ Дуглас Сантос прорвался по флангу и подал на дальнюю - Хаджикадунич вынес мяч, а следом Дзюба не достал до него после подачи Караваева с подхвата.
58’ Скоро пойдут замены, запасные уже вовсю разминаются. Пока же в целом равная игра у нас сейчас.
59’ Байрамян искал голову Комличенко с правого фланга, но нашел лишь лысину Ракицкого.
60’ Чудовищно мало угловых сегодня. "Ростов" вот сейчас первый заработал. У "Зенита" тоже был один.
60’
Денис Терентьев
61’ У Байрамяна не прошла передача вразрез в штрафную с фланга - Дуглас Сантос подставил ногу.
63’
Игорь Калинин
64’ "Ростов" пытается организовать какое-то давление впереди, но пока с остротой в штрафной не особо ладится.
65’ Готовится первая замена у "Ростова". Полузащитник Фольмер получает указания от Карпина.
66’ Кузяев после скидки Ерохина в ближний бьет - Песьяков отражает!
67’ Ракицкий! Головой бил после подачи углового, но не попал в дальний угол...
68’ Снова на экваторе тайма минутка на водопой у нас. И как раз замену "Ростов" проводит.
70’
Кирилл Фольмер - Денис Терентьев
71’ Взвинтил темп "Ростов", быструю атаку провел, но до удара довести ее не получилось.
72’ Мамаев напомнил о себе забросом на Комличенко, но Ловрен надежно против него сыграл.
74’
Дмитрий Чистяков - Ярослав Ракицкий
74’ Чистяков вместо Ракицкого выходит у "Зенита". Неожиданно.
75’
Гол! 1:3
Вендел Ох, какой удар у Вендела получился! Подхватил мяч чуть ближе линии штрафной и с подъема пробил под перекладину в дальний угол.
76’ Должен раскрепостить питерцев этот гол, в два мяча вести намного комфортнее. Может Семак кого из молодежи еще выпустит?
77’ Глебов приложился с левой из-за штрафной, но мяч полетел на трибуны.
78’ Гости уже, понятное дело, никуда не спешат. Размеренно разыгрывают мяч, но потихоньку доходят-таки до штрафной.
80’ Дзюба пытался вложить мяч в ноги Азмуну, но отлетел мяч от Сердара.
80’
Далер Кузяев
81’
Роман Тугарев - Понтус Альмквист
81’
Армин Гигович - Павел Мамаев
81’
Алексей Сутормин - Сердар Азмун
81’
Андрей Мостовой - Вильмар Барриос
81’ У "Ростова" Тугарев выходит вместо Альмквиста.
81’ А у "Зенита" - Сутормин и Мостовой вместо Азмуна и Барриоса.
82’ Сразу же Сутормин открылся под заброс Ерохина, но не дал ему пробить Осипенко.
84’ Калинин вырезал подачу в штрафную, но Ловрен выбивает на угловой.
85’
Гол! 2:3
Максим Осипенко ГОЛ! Фольмер после розыгрыша углового зарядил с дистанции, а Осипенко подставил ногу и поймал голкипера на противоходе!
86’ Концовка огненная нас ждет. "Ростов" ожил в последние минуты, а после гола так тем более.
87’
Данил Круговой - Вендел
87’
Кирилл Кравцов - Далер Кузяев
87’ Семак освежает игру, выпуская молодых Кругового и Кравцова.
88’ Хаджикадунич сидит на газоне, небольшое повреждение у него. И как раз еще одна замена у "Ростова" готова.
90’
Андрей Лангович - Деннис Хаджикадунич
90’ "Ростов" прижал чемпиона! И 5 компенсированных минут еще играть.
90+1’ Круговой ныряет в штрафную под фланговый навес Дзюбы, но опережает его Осипенко.
90+2’
Данил Круговой
90+3’ А теперь убегает в штрафную Круговой и острого угла лупит в ближний - отбивает Бабурин!
90+4’ А теперь Кравцов с левой заряжает с края вратарской - тащит Бабурин!
90+5’
Гол! 2:4
Александр Ерохин И ставит точку Ерохин! Сутормин ему выкатил мяч, и Александр почти с линии штрафной шикарно пробил шведой.
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И сразу же звучит финальный свисток. "Зенит" добивается яркой, но непростой победы и забивает уже 7 мячей за 2 тура, догоняя "Рубин", "Динамо" и "Локомотив". А вот "Ростов" терпит второе поражение подряд, и дальше уже надо обязательно набирать очки. Вместе с вами этот матч смотрел Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!