Локомотив — Спартак, 11 апреля 2021

11 апреля 2021 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 25-й тур. Матч пройдет 11 апреля 2021 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

РЖД Арена (Москва, Россия) 11 902 зрителя Вместимость 27084
Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Роман Усачев (Ростов-на-Дону), Дмитрий Чельцов (Москва)
ВАР: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистент ВАР: Андрей Болотенков (Москва)
0’ Добрейшего всем воскресенья! Сегодняшнюю программу игрового дня в РПЛ венчает супервывеска - "Локомотив" принимает "Спартак". Чем вам не битва за место в Лиге чемпионов? Более того, впервые за долгое время к этому дерби обе команды подошли в отличной форме и не допускают даже мысли о ничейном результате. Так что отложим дела в сторону и посмотрим это сражение вместе. Начало в 19:00.
0’ У "Локомотива" победная серия длится уже 5 матчей подряд, у "Спартака" - 4. При этом "железнодорожники" за этот отрезок пропустили всего один гол, а красно-белые за 4 тура наколотили целых 16. Кто будет круче сегодня - залихватская атака "Спартака" или строгая оборона "Локомотива"? Этот вопрос волнует даже нейтральных болельщиков.
0’ Бросим взгляд на турнирную таблицу. "Спартак" идет вторым и пытается угнаться за "Зенитом", уступая ему 4 очка. "Локомотив" занимает третье место и на те же 4 очка отстает от "Спартака". Вот он, шанс навязать борьбу за Лиге чемпионов! И права на ошибку тут нет - сзади дышат в спину ЦСКА, "Рубин" и "Динамо", которые в любой момент готовы воспользоваться осечкой конкурентов.
0’ У "Локо" вне игры Зе Луиш, Рыбус, Игнатьев и Лысов. И если в нападении с возвращением Смолова сейчас проблем нет, то вот потеря поляка на левом фланге обороны выглядит ощутимой. У "Спартака" с составом явных трудностей нет. Все игроки основы здоровы и в строю, и в случае необходимости ротации или усиления игры у Тедеско тоже есть варианты.
0’ "Локомотив": Гильерме - Живоглядов, Чорлука, Пабло, Сильянов - Баринов, Мухин - Жемалетдинов, Крыховяк, Камано - Смолов.
0’ "Спартак": Максименко - Маслов, Джикия, Жиго - Мозес, Зобнин, Крал, Айртон - Ларссон, Соболев, Промес.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. "Спартак" начинает с центра поля - поехали!
2’ Гости пока забрали мяч себе, "Локо" осторожно прессингует, но особо не напирает.
3’ Первая попытка прострелить с фланга на Соболева - неудачно.
5’ По-прежнему на половине поля "Локомотива" мяч. Красно-белые владеют территорией.
6’ Айртон на левом фланге ушёл от Баринова и перевел мяч в центр штрафной, где Соболева опередил Чорлука.
7’ Ларссон с подхода к штрафной приложился с левой - выше ворот мяч полетел.
9’ Длинный заброс на Камано, который убегал к воротам - Максименко опережает его на мгновение.
10’ А вот и первый удар! Смолов освободился от опеки и с линии штрафной пробил, но несильно и прямо в руки Максименко.
11’ Айртону досталось в борьбе с Бариновым, но пауза долго не затянулась - вернулся бразилец в игру без помощи медиков.
12’ После паса пяткой Соболева с левого фланга заряжает неожиданно Айртон - Гильерме держит ближний угол.
14’ Жиго выигрывает верховую борьбу в штрафной и снимает мяч с головы Камано.
15’ Смолов! Классно отклеился от защитников под передачу с фланга, но не мог должным образом принять мяч.
16’ Бам-с! Промес из-за штрафной мочит в левый угол, и Гильерме достает в прыжке!
18’ "Спартак" угловой за угловым подаёт, но до Соболева мяч пока не доходит.
19’ Красно-белые явным территориальным перевесом владеют, но малоэффективно это в плане острых моментов пока что.
20’ Снова Промес пытался пробить со входа в штрафную, но Чорлука успел подставиться.
21’ Крал в затяжной атаке решился на дальний удар, но снова никаких проблем для Гильерме.
22’
Франсуа Камано ГОЛ! Камано опередил Крала у ворот и в касание переправил мяч в створ после прострела с фланга.
23’ Мухину досталось в центре поля, но снова работы у медиков нет. И хорошо.
24’
Александр Соболев
25’ Смолов чуть не выскочил один на один, но далеко от себя мяч отпустил...
26’ Поменялся рисунок игры. "Локомотив" после забитого мяча уже не играет вторым номером, более-менее равный футбол пошел.
27’ Соболев пытался обокрасть Пабло, но бразилец успел откатить мяч назад Гильерме.
28’ Камано открывался под длинный заброс на фланг, но подача в центр штрафной не получилась.
30’ Айртон на фланге убежал от Живоглядова, но у лицевой линии его догнал и не позволил прострелить Чорлука.
31’ Баринов откликнулся на заброс, вошел в штрафную и низом в ближний пробил - боковая сетка.
32’ Мозес с фланга пытался обострить в штрафную, но Мухин партнеров подстраховал. Пока на флангах "Локомотив" соперника переигрывает.
34’ Жемалетдинов напомнил о себе с правого края и вырезал подачу в штрафную - Максименко уверенно действует на выходе.
35’ Перестало у "Спартака" получаться впереди. Забросы и игра через фланги не идет совсем.
36’ Соболев подкараулил навес на дальней штанге, но в борьбе с Пабло он не смог толком нанести удар по воротам.
38’ Сильянов продвинулся вперед по флангу, бросил в прорыв Камано, тот покатил на Смолова, с ударом которого Максименко справился. Но там был офсайд.
39’ Ларссон! Откликнулся на подачу Айртона и головой пробил, но до ворот не долетел мяч.
40’ Опять "Спартак" вернулся в игру и держится сейчас мяч на половине поля соперника.
41’ Мозеса уронили рядом со штрафной. Буквально в нескольких метрах - отсюда можно и нужно бить.
42’ Ларссон! Крутил под перекладину, но вытащил Гильерме!
43’ И Джикия как бьет в дальний угол из пределов штрафной! Вытягивается Гильерме и отбивает!
45’ Удаление! Айртон не дал убежать один на один Жемалетдинову и сбил его. Красная карточка!
45’
Красная карточка
Лукас Айртон
45+1’ Добавлена одна минута, но даст, естественно, пробить штрафной арбитр.
45+2’
Гол! 2:0
Федор Смолов В угол кладет Смолов, как шар в лузу! Рассыпалась стенка, и Федор четко пробил в левый угол.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ. И тут же звучит свисток. Закончен первый тайм. "Локомотив" поначалу был в тени, но после забитого гола раскрепостился, а потом и поймал соперника на контратаке и теперь выйдет на второй тайм с преимуществом в два мяча и одного игрока.
46’
Наиль Умяров - Александр Соболев
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле. Посмотрим, сможет ли вернуть интригу "Спартак"?
46’ Умяров вышел на второй тайм вместо Соболева.
47’ Угловой заработали гости, но Гильерме в прыжке уверенно забирает мяч.
49’ Крыховяк проходит на дриблинге Джикию, но затем в штрафной валит Умярова.
50’ "Спартак" пытается не закрываться в обороне и не отдавать полностью инициативу.
51’ Мозес! Хлестко пробил низом, войдя в штрафную с правого фланга, но отбивает ногами Гильерме!
52’ Опа, VAR проверяет эпизод на возможный пенальти!
53’ Пабло бросился наперерез удару Мозеса и рукой сыграл. Но VAR все же посчитал, что это не пенальти. Продолжаем.
55’
Дмитрий Баринов
56’ Промес со штрафного перекидывает и стенку, и ворота.
57’ Николич пока не спешит с заменами. Его все устраивает, и по счету, и по характеру игры.
58’ Джикия пошел в атаку и вынудил сфолить недалеко от края штрафной Мухина. Здесь тоже "горчичник".
58’
Максим Мухин
60’ Промес выскакивал на место центрфорварда, но затянул Ларссон с передачей, в итоге голландец в офсайд залез.
62’
Даниил Куликов - Дмитрий Баринов
62’ Николич снимает висящего на карточке Бариновы, выпуская Куликова.
63’ Смолов выскочил под передачу с фланга от Камано - офсайд у Федора.
64’ Пожар в штрафной "Спартака", но выносит мяч Джикия после отскока от Максименко. Хотя там был офсайд.
65’ Ларссон все же освобождается для удара и с линии штрафной бьет в угол - мимо.
67’ "Локомотив" спокойно раскатывает мяч, выманивая соперника. А Тедеско эмоционирует на бровке.
68’ Мозес в борьбе с Сильяновым в штрафной нарушил правила, прихватив соперника. А перспективная атака там на правом фланге вырисовывалась.
69’ "Спартак" пытается придумать что-то впереди, "Локо" не спешит добивать раненого зверя, предпочитая максимально строго сыграть в обороне.
70’ У Камано небольшое повреждение. Но минута на газоне его "вылечила". А Тедеско и Николич успели что-то сказать своим подопечным.
72’ Живоглядов, страхуя Чорлуку, уронил Промеса почти на линии штрафной. Опасный стандарт!
73’
Йоррит Хендрикс - Алекс Крал
73’ Сам Промес подошел к мячу, но не смог даже перекинуть стенку.
73’ И Хендрикс тут же выходит вместо Крала.
74’ Ларссон!!! Обокрал Пабло, выбежал один на один, но бедром отбил Гильерме!
74’
Маринато Гильерме
75’ Зобнин с наскока пробил метров с 20 - Гильерме ловит мяч в руки.
76’
Георгий Джикия
76’
Франсуа Камано
78’
Виталий Лисакович - Федор Смолов
78’
Станислав Магкеев - Максим Мухин
79’
Эсекиэль Понсе - Виктор Мозес
79’ Двойная замена у "железнодорожников" - Лисакович вместо Смолова и Магкеев вместо Мухина.
80’ Все-таки выпускает Тедеско второго форварда. Понсе вместо Мозеса. Зобнин отправится на правый фланг.
81’ Лисакович изловчился пробить из пределов штрафной - Максименко сложился и отбил.
82’ И еще раз Лисакович в штрафной выходил на ударную позицию, но отбил ногой Максименко его удар, а следом офсайд был зафиксирован у "железнодорожников".
84’
Рифат Жемалетдинов
85’
Павел Маслов
85’
Дмитрий Живоглядов
86’ Хендрикс издалека выцеливал в дальнюю девятку, пока Гильерме вышел из ворот, но немного в створ не попал.
88’
Николай Титков - Рифат Жемалетдинов
88’
Антон Миранчук - Франсуа Камано
88’
Зелимхан Бакаев - Квинси Промес
88’ И еще две замены у "Локо" - Миранчук и Титков вместо Камано и Жемелатдинова вышли.
89’ Не получается давление у "Спартака". А тем временем Крыховяк дальним ударом не дает расслабиться Максименко.
90’ Четыре минуты добавлено ко второму тайму. Но, кажется, с интригой уже все.
90+1’ Бакаев вместо Промеса под занавес появляется.
90+2’ Бакаев с острого угла бьет низом - Гильерме грамотно выбрал позицию и отбил этот мяч.
90+3’ Сильянов на "втором этаже" выигрывает борьбу у Понсе после подачи Зобнина с фланга.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Локомотив" снова не пропускает и одерживает шестую победу подряд, приближаясь к "Спартаку" на расстояние одного очка. Борьба за Лигу чемпионов обостряется! Хотя в целом "Спартак" сегодня смотрелся не хуже. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!