Локомотив — ЦСКА, 27 февраля 2021

27 февраля 2021 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 20-й тур. Матч пройдет 27 февраля 2021 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Павел Кукуян (Сочи)
Ассистенты: Алексей Лунев (Новосибирск), Андрей Болотенков (Москва)
ВАР: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Ассистент ВАР: Константин Шаламберидзе (Москва)
0’ Всем большущий субботний привет! Дерби заказывали? Держите! Российская премьер-лига вернулась из зимнего отпуска, и уже в первом туре нас ждет суперматч в Москве - "Локомотив" против ЦСКА. "Железнодорожники" закончили год двумя поражениями подряд, и им надо выбираться из середины таблицы, а армейцам, идущим вторыми, гнаться за "Зенитом". Меня зовут Сергей Кузнецов, давайте следить за этим матчем в месте. Начинаем в 19:00.
0’ "Локомотив" в зимнее трансферное окно был достаточно спокоен. Главной покупкой "железнодорожников", у которых сменилось руководство, стал бразильский защитник "Бордо" Пабло. Кроме того "Локо" взял полузащитников Берковского из "Торпедо" и "Никитина" из "Факела", но эти приобретения - на перспективу. Также команду покинули защитник Райкович и полузащитник Жалолиддинов.
0’ ЦСКА же зимой был особенно активен. Армейцы пристроили в аренду Гайча и Бистровича, взяв вместо них Рондона, известного в России по выступлениям за "Рубин" и "Зенит", и молодого норвежского опорника Бохинена. Кроме того, у троих нападающих ЦСКА истек срок аренды. Все они снова отправились по другим клубам. Н'Диайе теперь арендовал "Велес", Жиронкин отправился в "КАМАЗ", а вот трансфер Нисимуры выкупил японский "Вегалта Сендай".
0’ У ЦСКА накануне матча возникли проблемы с вратарской позицией. Акинфеев сел на карантин из-за подозрения на коронавирус, но его юный сменщик Тороп тоже не готов играть из-за повреждения. Пришлось в срочном порядке до конца трансферного окна отзывать Помазуна из аренды в "Урале". Также на изоляции находится защитник Дивеев. При этом по Акинфееву армейцы выступили с официальным заявлением, а по Дивееву никакой информации так и не дали.
0’ "Локомотив": Гильерме - Рыбчинский, Чорлука, Паблу, Рыбус - Мухин - Жемалетдинов, Куликов, Крыховяк, Камано - Лисакович.
0’ ЦСКА: Помазун - Мариу Фернандес, Магнуссон, Васин, Щенников - Зайнутдинов, Марадишвили, Ахметов, Влашич, Сигурдссон - Рондон.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, понеслась!
2’ ЦСКА активнее начинает, сразу подбираясь к штрафной соперника.
3’ Влашич получил мяч около штрафной, но обыграть Чорлуку не сумел.
5’ Зайнутдинов получил мяч в штрафной после заброса и пробил низом - Гильерме спокойно ловит мяч.
6’
Виталий Лисакович Есть голешник уже! Лисакович получил мяч в штрафной, отклеившись от Магнуссона, развернулся, ушел от Васина и пробил в ближний!
7’ ЦСКА побежал в атаку сразу - кажется, нас ждет зрелищный и результативный матч.
8’ Магнуссон успел опередить Камано и отобрать у него мяч, не дав убежать в быструю контратаку.
10’ "Локомотив" прессингует армейцев, которые сейчас забрали мяч себе. Но инициативу "железнодорожники" отдавать точно не намерены.
11’ Влашич пошел в дриблинг, но легко потерял мяч в безобидной ситуации, запутавшись в ногах.
12’ Зайнутдинов с Куликовым в борьбе завалился на газон рядом с линией штрафной. Фол армейцу.
14’ Крыховяка зацепили на правом полуфланге - штрафной "Локо" зарабатывает.
15’ Рыбус закручивает со штрафного в ближний угол - рядом со штангой.
16’ Рондон! В ближний угол с края штрафной заряжал с подъема - вытаскивает Гильерме!
17’ ЦСКА имеет преимущество по владению мячом сейчас, игра больше на половине поля "Локомотива" проходит.
19’ Влашич сам заработал, сам подал угловой, но точно в руки Гильерме мяч прилетает.
20’ И еще один угловой армейцы заработали, Паблу выбил мяч после прострела Влашича. Сигурдссон бредет к угловому флажку.
21’ Чорлука снимает мяч с головы Васина во время углового - "Локомотив" в защите пока надежен.
23’ Зайнутдинов после заброса в штрафную катил на Сигурдссона, но пробежал немного исландец вперед к тому моменту.
24’ Армейцы приличное количество времени на половине поля соперника проводят.
25’ Фернандес освободился на правом фланге и подал в штрафную, но слишком сильно.
27’ Щенников слева простреливает - Сигурдссона опережает Чорлука.
28’ Влашич выскочил один на один, но из убойной позиции не попал в створ. Правда, офсайд у него был.
29’ Никак не получается у "Локомотива" отодвинуть игру от своих ворот. Армейцы давят.
30’ Любопытно, но по владению 51% на 49% в пользу ЦСКА. Всего лишь.
31’ Вот только сейчас наконец "Локо" держит мяч и ищет варианты развития атаки, катая его в центре поля.
33’ Отодвинул вроде бы "Локо" игру со своей половины поля. Динамики поменьше стало, что на руку "железнодорожникам" все-таки.
34’ Зайнутдинов "финт Зидана" пытался исполнить, но напоролся на соперника.
35’ Влашича прихватил Рыбус на фланге, штрафной снова для армейцев.
36’ Низом подавал Влашич со штрафного, и Паблу читает эту передачу, успевая перехватить.
37’ "Локомотив" убегал в контратаку, Жемалетдинов катил на ход Лисаковичу, но тот почему-то начал тянуться за мячом чуть назад и не смог его обработать на ходу.
39’ Много борьбы сегодня и нарушений достаточно, но пока без грубости обходится. И без карточек.
40’ ЦСКА потерял сейчас контроль над мячом. Довольно спокойно "Локо" комбинирует в центре поля.
41’
Гол! 2:0
Гжегож Крыховяк ГОЛ! Крыховяк кладет в ближнюю девятку с левой! Камано перевел с правого фланга на Крыховяка, тот продвинулся вперед и залепил в самую девяточку - красотища!
42’ Ну вот теперь ЦСКА оказался в очень скверном положении. "Локо" все-таки сегодня невероятно эффективен.
44’ Рондон! Сам себе скинул мяч во вратарской после паса с фланга, но неудачно попал по нему вторым касанием.
45’ Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму. Основное время уже позади.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Звучит свисток - 2:0 у нас пока. Игра в целом равная, но "Локомотив" с потрясающей реализацией сегодня действует, а вот ЦСКА впереди недостаточно эффективен. Сделаем паузу и вернемся.
46’
Константин Кучаев - Георгий Щенников
46’
Чидера Эджуке - Арнор Сигурдссон
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле! Кучаев и Эджуке выходят у ЦСКА вместо Сигурдссона и Щенникова.
47’ Фернандес проходит Рыбуса и подает с фланга, но успевает поляк подставить ногу и выбить мяч на угловой.
49’ Рондон головой метров с десяти бил после подачи Эджуке - получилось в противоход вратарю, но рядом со штангой.
50’ Активно ЦСКА начал второй тайм. И вот уже еще один штрафной на правом фланге зарабатывают армейцы.
51’ Гильерме дважды спасает, вытаскивая сначала удар головой Влашича, а потом добивание Кучаева с острого угла!
52’ Эджуке раскидал двоих соперников, но пас в штрафную у него не прошел.
53’ Влашич входит с фланга в штрафную и бьет низом - подставляется Паблу.
55’ А вот во втором тайме колоссальное преимущество по владению у ЦСКА - 75% на 25%.
56’ Неудачно вынесли защитники мяч - прямо на ногу Ахметову, но несильный удар получился у Ильзата.
57’ ЦСКА очень важно отыграть один мяч как можно быстрее, чтобы почувствовать уверенность, что матч можно спасти.
59’ Влашич пытался налету подстроиться под подачу Эджуке с фланга, но не смог укротить мяч.
60’ Полчаса остается до конца основного времени. ЦСКА с явным преимуществом играет, но горит 0:2.
61’ Кучаев на линии вратарской открылся под подачу с углового, но не смог пробить в касание из убойной позиции.
62’ "Локомотив" пока не пытается доставить мяч в штрафную - просто подержать хотя бы после перехвата.
64’ Кучаев через себя отдает пас на ход Влашичу, а Никола промахивается мимо мяча с близкого расстояния. Ну как так?
65’ Эдер готовится выйти у "Локомотива". Лисаковича, вероятно, он заменит. Сейчас "железнодорожникам" важно иметь свежего игрока на острие, готового убежать в быструю контратаку.
66’
Федор Чалов - Хосе Саломон Рондон
66’ А пока Чалов выходит у ЦСКА вместо Рондона.
67’ Уже практически поезд поставили в защите "железнодорожники". ЦСКА держит мяч, но ничего придумать не может.
68’ Эджуке почти с угла штрафной пробивает в ближний угол - неточно.
69’
Эдер - Виталий Лисакович
69’ Ну и обещанный Эдер вместо Лисаковича вот только сейчас появляется.
71’ Вечер перестает быть томным - арбитр пошел смотреть видеоповтор на предмет возможного пенальти!
72’ Да, ставит пенальти Кукуян! Мяч в руку Рыбчинского там, оказывается, попал.
73’
Незабитый пенальти
Уууу, выше ворот пуляет Влашич... ЦСКА сегодня ну совсем не прет.
74’ Марко Николич тем временем тирадой в адрес арбитра разразился, и тот ему две желтые карточки по очереди показал. Удаляется со скамейки запасных наставник "Локомотива".
75’ Мог ЦСКА вернуться в игру, но, похоже, сегодня не день армейцев.
76’ Эдер выскочил один на один, завалил его Васин, но пенальти нет - португалец в офсайде был.
77’ Крыховяк на фланге сбил Кучаева, но сам же и пострадал. Без карточки здесь обошлось.
79’ Чалов откликнулся на подачу с фланга, но в касание пробил мимо ближней штанги.
80’ Эдер снова залез в офсайд, откликнувшись на длинный перевод с правого фланга.
81’ И нет уже того явного преимущества у ЦСКА. Незабитый пенальти повлиял на дух команды.
82’ Рыбус прерывает очередную подачу с фланга, выбивая мяч за лицевую.
84’ Еще серия замен готовится. Двойная у "Локо" и стандартная у ЦСКА.
86’
Дмитрий Живоглядов - Дмитрий Рыбчинский
86’
Станислав Магкеев - Даниил Куликов
86’
Наир Тикнизян - Константин Марадишвили
87’ Рваная игра в последние минуты. Нарушений больше стало, и остановок тоже.
88’ Чалов головой бьет после подачи с правого фланга - в руки Гильерме.
89’ Ну и на концовку выходит Баринов, пропустивший очень долгое время из-за тяжелой травмы.
90’
Дмитрий Баринов - Рифат Жемалетдинов
90+1’ Четыре минуты добавлено ко второму тайму. Ну тут уже интриги никакой нет.
90+1’
Мачей Рыбус
90+3’ Эджуке подрабатывает себе мяч под правую ногу, но попадает в защитника.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Финальный свисток фиксирует победу "Локомотива" в дерби, который подтягивается к лидерам и еще больше осложняет борьбу в верхней части таблицы. ЦСКА был где-то даже лучше и больше владел мячом, но свои моменты не использовал, а "железнодорожники" реализовали все, что у них было и четко отработали в обороне. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!