Тоттенхэм Хотспур — Кардифф Сити, 2 марта 2014

2 марта 2014 года • 20:30

Англия. Премьер-лига. 28-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Кардифф Сити (Кардифф). Англия. Премьер-лига, 28-й тур. Матч пройдет 2 марта 2014 года на стадионе Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Филип Дауд
0’ Добрый день, дорогие любители футбола. Пришла весна и чемпионаты европейских стран набирают обороты. А в Англии он и не останавливался. 28 тур на очереди и мы будем следить за матчем, в котором "Тоттенхэм" примет "Кардифф". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин,
0’ Обе команды не блещут результатами. "Кардифф" в последних четырех матчах сподобился набрать только одно очко. Более того, команда забила лишь 1 гол в этих 4 матчах, пропустив при этом 9 раз. В итоге - предпоследнее место в чемпионате и безрадостные перспективы впереди.
0’ На этом фоне нестабильность Тоттенхэма кажется совсем не такой серьёзной. Лондонский клуб, располагающийся на 5 месте в турнирной таблице, выглядит очевидным и неоспоримым фаворитом встречи. Но неожиданное поражение от "Норвича" не дает команде почивать на лаврах.
0’ "Кардиффу" остается сегодня надеяться только на недооценку себя соперником, да на то, что "Тоттенхэм" не слишком удачно проводит свои матчи во внутреннем первенстве сразу после еврокубковых баталий. Как бы то ни было, игра обещает быть интересной.
0’ Составы команд. "Тоттенхэм": Ллорис - Нотон, Фертонген, Доусон, Фрайерс - Леннон, Паулинью, Дембеле, Таунсенд - Сольдадо, Адебайор.
0’ "Кардифф Сити": Маршалл - Фабиу да Силва, Тернер, Кокер, Джон - Медель - Беллами, Кала, Гуннарссон, Ким Бо Кюн - Кэмпбэлл.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ.
2’ Первая опасная атака за хозяевами. Леннон проскочил по правому флангу и сделал нацеленный прострел в штрафную, но Сольдадо отправил мяч первым касанием мимо ворот.
3’ Таунсенд пробил из-за пределов штрафной, но получилось еще более не точно, чем у Сольдадо минутой ранее.
5’ А связка работает. Опять Леннон вешает в штрафную и Сольдадо выигрывает верховую борьбу, но пробить не смог.
7’ Беллами исполнил штрафной метров с 25 от ворот. Сильно, но очень не точно. Только зря готовился почти полминуты.
8’ Беллами обокрал соперника в центре поля, совершил впечатляющий рывок через пол поля и отдал шикарный пас в штрафную на Фабиу, а тот промедлил с ударом и защитники его накрыли.
10’ На неплохих скоростях идет игра. Гости, как только получают мяч, стараются как можно быстрее добежать до чужой штрафной. Хозяева тоже потихоньку подхватывают этот ритм.
11’ Фабиу нарушил правила на самом углу штрафной. Адебайор взялся пробить, но попал в голову игроку стоявшему в стенке.
12’ Ким получает карточку за неоправданный фол против Фрайерса, у штрафной "шпор".
12’ Беллами получил карточку за разговоры с арбитром.
12’
Ким Бо Ген
12’
Крейг Беллами
13’ Фрайерс исполнил кросс в штрафную, но Адебайор не смог дотянуться до мяча, который ушел за лицевую.
15’ Ким еще-раз жестко фолит в центре поля. Если он продолжит так играть, то матч у него окажется коротким. Одна карточка уже есть.
17’ Доусон прибежал в атаку и, выиграв верховую борьбу перед вратарской, пробил головой. Маршалл спокойно забрал мяч.
19’ Доусон активно ходит вперед. Сейчас сначала головой попытался пробить после подачи углового, а затем, пробил из-за пределов штрафной. В створ не попал.
21’ И опять на угловом Доусон феерит. Теперь он сам выбежал на летящий мяч и попытался вырезать его в ворота, но опять мимо.
23’ "Тоттенхэм" полностью владеет преимуществом и старается использовать навесы и угловые, понимая, что выигрывают они регулярно борьбу на втором этаже.
25’ Паулинью попытался пробить из-за пределов штрафной, но защитники блокировали.
27’ Адебайор отдал пас в штрафную на Сольдадо, но судьи выдумали офсайд. Повтор показывает, что Сольдадо играл по правилам.
28’ ГОООООООЛЛЛЛ!!!! Мгновенная контратака "шпор", Адебайор отдает в центр штрафной на ход Сольдадо и тот сходу отправляет мяч в угол мимо голкипера. Очень красиво получилось.
28’
Роберто Сольдадо
30’ Ошибается Ллорис играя верховой мяч и Кокер бьет головой практически в упор. Перекладина спасает хозяев.
32’ А "Кардифф" недоволен таким развитием событий. Отобрали они мяч и уже пару минут им владеют, пытаясь придумать, как подойти к штрафной хозяев.
34’ Из плюсов последних неудач "Кардиффа" можно лишь отметить то, что Маршалл идет на первом месте в лиге по числу сейвов. Их у него перед сегодняшней встречей было 106. Может сказать "спасибо" своим защитникам за такую статистику.
36’ Успокоилась игра. "Тоттенхэм" не спешит увеличивать преимущество, а "Кардифф" быстро утратил атакующий пыл, было появившийся после пропущенного гола.
38’ Фабиу сумел прервать пас Адебайора и сделать отличную дальнюю передачу на ход Беллами. Но Крейг уже не так быстр и не успел за мячом.
40’ 60 на 40 по процентам владения мячом, естественно в пользу "Тоттенхэма".
41’ Ким отправил Джона в забег по левой бровке, он добежал до самого Ллориса и пробил, но голкипер кулаками сумел парировать удар в упор.
42’ Дембеле пробил с дальней дистанции из-под защитника. Сильно далеко от штанги прошел мяч.
44’ Процент владения мячом может и подравняться. "Тоттенхэм" совершенно не против, когда гости катают мяч около собственной штрафной.
45’ Две минуты добавляет арбитр.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Игра пока не поражает воображение, особенно после забитого гола. Если до него игра шла на встречных курсах, с некоторым преимуществом хозяев, то к концу тайма все успокоилось и теперь непонятно, что сможет разбудить футболистов.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Замен в перерыве не было. Оно и понятно, не должны были устать игроки по такой игре.
49’ Неплохая атака гостей. Покатали они мяч по штрафной соперника и Беллами пробил с 15 метров - точно в защитника стоящего перед ним.
51’ Ленно прошел двух защитников как младенцев, но на углу штрафной уткнулся в Тернера и мяч потерял.
53’ Джон сбивает Леннона на самом углу штрафной. Еще бы шажок и был пенальти. А так только штрафной, подачу с которого забирает Маршалл.
55’ Интересно, что при такой неплохой игре на втором этаже, "Тоттенхэм" в этом сезоне меньше всех забил головой. Всего один мяч на счету лондонцев.
57’ Ким падает в штрафной после контакта с Дембеле, но судья не дает пенальти. Повтор не дает однозначно понять прав арбитр или нет.
59’ Кэмпбелл, отчаявшись выиграть борьбу у Доусона в воздухе, сделал это с помощью своей руки и шеи соперника.
61’ Таунсенд смещался вдоль линии штрафной и поняв, что никто ему не мешает, пробил. Мяч ушел недалеко от крестовины.
63’
Джордон Матч - Крейг Беллами
63’
Матс Меллер Дели - Арон Гюннарссон
64’ Двойную замену делает Сульшер, в том числе убирая Беллами, сил которого на второй тайм не хватило.
66’ Штрафной с правого фланга подали хозяева, но уже и в борьбе за верховые мячи они не выкладываются на полную. Счет их полностью устраивает и силы тратить неохота.
69’ Самая смешная атака "Тоттенхэма" в матче. Очень много ошибок совершили хозяева, но ответными ошибками гости заставляли фактически продолжить их атаку. Но так ничего и не выгорело.
70’
Насер Шадли - Эндрос Таунсенд
72’ Фабиу, в сопровождении врача покидает поле. Заметно хромает он на правую ногу. Видимо замена будет.
73’
Сандру - Паулинью
73’
Кенуайн Джонс - Фабиу да Силва
75’ Прошла у Кима передача в штрафную, но мяч миновал всех кто там был и прилетел точно в руки Ллорису.
77’ Немного развеселили игру замены. Появившиеся на поле игроки активнее идут вперед. И остальные за ними тянутся. Вот Сольдадо впервые за долгое время показал дриблинг в штрафной.
79’ Адебайор пытался сыграть пяткой, чтобы вывести Сандру на удар в штрафной, но исполнительского мастерства не хватило.
81’ Сандру ударил Кэмпбэллу сзади по ногам. Абсолютно умышленно. Арбитр, где карточка?
82’ Матч со штрафного не придумал ничего лучше, как пробить точно в стенку.
83’
Гарри Кейн - Роберто Сольдадо
83’ Вот и Сольдадо заменен. Адебайор будет отдуваться до конца.
85’ Пять минут осталось. А "Кардиффу" никак не удается перевести игру к чужим воротам, чтобы попытаться спасти эту игру.
87’ Нотон исполнил штрафной с правого фланга. Очень странная подача и мяч пришел в одиноко стоящего недалеко Кима.
88’ Сандру доигрался и получил свою карточку.
88’
Сандру
89’ Чадли обыгрывает защитника по центру ворот, отдает на набегающего Кейна, но тот, сблизившись с Маршаллом, пробил точно в голкипера.
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр.
90+2’ Да, катает "Тоттенхэм" мяч вокруг штрафной соперника и похоже победу сегодня уже не упустит.
90+3’ А нет, был еще шанс у гостей, но Ким постеснялся ударить через себя в пяти метрах от ворот. А затем защитники подчистили.
90+4’ Угловые подает "Кардифф". Маршалл в штрафной хозяев. Все вперед. Но защитники отбиваются.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Поздравляем "Тоттенхэм" с победой. Ничего не обычного не произошло, фаворит победил. Ничего необычного не произошло и походу этого матча. "Шпоры" легко добились минимального преимущества и удержали его до конца встречи. У "Кардиффа" все еще большие проблемы с голами на выезде. Для вас трансляцию провел я, Алексей Шабалин. Всем удачи!