Боруссия М — Манчестер Сити, 30 сентября 2015

30 сентября 2015 года • 21:45

Лига чемпионов. Группа D

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия М (Менхенгладбах) – Манчестер Сити (Манчестер). Лига чемпионов, Группа D, первый матч. Матч пройдет 30 сентября 2015 года на стадионе Borussia-Park (Менхенгладбах, Германия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)
0’ Всем привет! Меня зовут Александр Дев, добро пожаловать в текстовый онлайн матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов между "Боруссией" из Менхенгладбаха и "Манчестер Сити". Начнем в 21:45 по Москве, как обычно.
0’ Обе команды неудачно стартовали в ЛЧ. "Горожане" оказались слишком гостеприимны по отношению к туринскому "Ювентусу" и проиграли, рискуя вновь провалиться в главном турнире Европы. Это вряд ли простит высшее руководство "Сити". Уже только ленивый не знает о карме английского клуба в Европе.
0’ А "Боруссия" неудачно съездила в Испанию, где была разгромлена "Севильей" (0:3). Кстати, первым тренером, покинувшим свой пост по ходу группового турнира, стал именно наставник "Боруссии" Люсьен Фавр. Швейцарец подал в отставку после серии поражений на старте сезона, а руководству клуба не удалось переубедить специалиста изменить собственное решение. Исполняющий обязанности главного тренера Андре Шуберт начал работу с двух побед в бундеслиге.
0’ А вот "Манчестер Сити", который с блеском начал сезон в чемпионате Англии, ворвавшись на вершину таблицы, напротив, в последнее время сдал и уже потерпел два поражения - от "Вест Хэма" и "Тоттенхэма". Так что мы имеем разъярённого фаворита матча, а также аутсайдера, который на подъеме после увольнения тренера. Будет интересно!
0’ "БОРУССИЯ": Зоммер - Корб, Кристенсен, Альваро Домингес, Вендт - Херманн, Дахуд, Джака, Джонсон - Раффаэл, Штиндль.
0’ "МАНЧЕСТЕР СИТИ": Харт - Санья, Деикелис, Отаменди, Коларов - Де Брейне, Туре, Фернандиньо, Стерлинг - Сильва - Агуэро.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Понеслась! Француз Клеман Тюрпен дал сигнал к началу матча.
4’ ЗОМЕЕЕЕЕЕР! Какой же сэйв в исполнении немецкого голкипера! Серхио Агужро расстреливает ворота с двух метров после блестящего прострела слева. Но Зоммер чудом выручает!
6’ "Манчестер Сити" сразу забрал мяч и показывает свое превосходство. Так было и в матче с "Ювентусом", однако англичане в итоге проиграли его. Кстати, им следует помнить, что в Менхенгладбахе никогда не выигрывал английский клуб. Никогда.
8’ Александар Коларов поддержал атаку слева, проигнорировал Стерлинга и сам прострелил в штрафную, но вверху Агуэро не так хорош, как на первом этаже. Не добрался до мяча аргентинец.
10’ Проваливается "Сити". Два в два выскочили гладбахцы - это Рафаэл и Херманн. Первый разогнался и выкатил в штрафную, а второй с левой бабахнул в дальнюю штангу!
12’ Сильва, которого так не хватало "горожанам" в прошлых матчах, прошел по центру и нашел Стерлинга на ударной позиции. Бьет англичанин, и мяч после рикошета от защитника уходит на угловой.
15’ Яя Туре ловит мяч на подъем после свечки перед штрафной хозяев, но попадает в кого-то из игроков.
18’ Пенальти! Ну весьма спорный, хотя защитник "Сити" сами виноваты. Раффаэл прошел троих, никто не смог его остановить за пределами штрафной.
18’
Николас Отаменди
19’ ХААААААРТ! Суперпрыжок прямо в нижний угол, сильный удар тащит. И отбивает в сторону - молодец Джо.
20’
Незабитый пенальти
21’ Сразу отвечают гости. Серхио Агуэро смог оторваться от защитника, успел оценил позицию вратаря, но точность подвела аргентинца, он не попал в дальний угол.
21’ Это Отаменди уронил в штрафной Раффаэла, но карточку получил, похоже, за разговоры уже позже.
25’ Раффаэл пробует с дальней дистанции. Было пространство перед форвардом "Боруссии", и он с душой пробил на трибуны.
27’ Пока что хозяева нанесли на удар больше в створ, чего не скажешь визуально по игре, которую в основном ведет команда Пеллегрини.
29’ Старлинг небрежно, но точно бьёт вперед на ход Агуэро. Буквально пара касаний, и уже опасно. Коленом подработал чуть в сторону от защитников и, не позволив мячу опуститься на газон, пустил его в дальний угол. Мимо цели.
33’ ХАРТ! Опять выручает. И опять дуэль англичанину проиграл Раффаэл. Отаменди потерялся как в лесу, бразилец рванул на его место в штрафной, куда последовала передача низом, но Харт сразу вышел навстречу и отразил удар!
36’ Мощный Яя Туре помчался вперед, но Махмуд Дахуд просто вцепился в ивуарийца, что тот рухнул на газон.
37’ ХАРТ! Его не пробить сегодня! Раффаэл опять разгоняет атаку, а справа забыли про Херрманна, кому и следует пас. Немец делает паузу и лупит наверняка под перекладину, но Харт мгновенно выбрасывает ладонь и выручает!
37’ Штиндль уходит в штрафной, и Отаменди опять катится в подкат. Сбивает форварда "Боруссии", но арбитр в этот раз на стороне аргентинца. Желтая за симуляцию. И, надо сказать, что французский арбьитр ошибся. Это был пенальти.
37’
Ларс Штиндль
39’ "Боруссия" не только переломила ход игры, немецкий клуб вообще не чувствует соперника сейчас на поле. Правда попутно транжиря моменты, словно одноклубники из Дортмунда, которые тоже привыкли забивать один из десяти.
42’ А вот у "Сити" игра расклеилась, и это становится серьезной проблемой для Пеллегрини. Потому что его команда раз за разом выглядит отлаженным механизмом первые 15 минут матча, после чего разваливается и не знает, что делать.
44’ Де Брейне подает угловой точно на голову Фернандиьо, и бразилец запускает мяч чуть выше перекладины. Хороший момент.
45’
Фернанду Режес - Яя Туре
45’ ПЕРЕРЫВ. По нулям после 45 минут встречи. Могло бы быть 2:2, например, используй команды свои многочисленные моменты. Особенно касается хозяев - пенальти не забили, моменты Херрманна были просто сумасшедшими.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем и ждем голов!
46’ Яя Туре, судя по всему, получил травму и не смог продолжить матч.
48’ У Раффаэля сегодня отсутствует желание забивать, ну или Хар разыгрался настолько, что невозможно его пробить. Бразильский фоврард выскочил из-за спин защитников левее ворот, подстроился под мяч и пробил в дальний. Харт опять идеально играет.
49’ "Горожане" классно разыграли, в стиле "Барсы" я бы сказал. Несколько передач низом в касание, и словно из-за какой-то невидимой ширмы появился на углу штрафной одинокий Коларов. Прицелился серб и прострелил на Агуэро, которого опередил Кристенсен.
52’ Гранит Джака лупит в касание после рикошета на угловом от линии вратарской. Демикелис и Фернандиьо стеной выстроились и отразили удар. Швейцарец считает, что руками, но повтор не дает однозначного ответа.
54’ ГОООООООООООООЛ! Это должно было случиться! Херрманн сместился чуть в центре, запустив на свой фланг Корба, отдал тому на ход. Корб прострелил на 11-метровую отметку, откуда Штиндль расстрелял нижний угол!
54’
56’ "Горожане" определенно в кризисе. В игровом и в духовном. Куда-то спрятала зубы свои команда. Команда, которая сделал такие мощные приобретения летом, так резко стартовала в чемпионате Англии. И мигом все испарилось. Пора уже проявиться характер и вытащить один матч. Волевая победа придаст уверенности, вернет игрокам боевой дух. Но такие победы даются сложнее всего.
59’ Игроки "Манчестер Сити" решили немного успокоить и себя, и соперников. Понимают англичане, что при таком рваном темпе как раз у "Боруссии" больше шансов. У команды Андре Шуберта идеально отточен механизм контратак.
62’ Самонадеянность и самоуверенность Раффаэла в этом матче настолько шокирует и соперников в том чисое, что они просто не верят, что он будет обыгрывать второго, третьего, четвертого, а бразилец прет как танк на чужую половину. Стащил на себя всех кого мог, покатил правее Дахуду, а тот, заприметив на другом краю партнера, сделал неточный перевод.
65’
Гонсалес Хесус Навас - Давид Сильва
65’ ГОООООООООЛ! Мартин Демикелис оказался расторопнее всех на угловом. Коленом переправил мяч в ворота, Херрманн вынес, но, как показал повтор, мяч пересек линию ворот. К тому же на добивании Отмаменди послал мяч точно в сетку.
65’
Автогол! 1:1
Андреас Кристенсен
67’
Юлиан Корб
68’ Пока наблюдали за голом, Хесус Навас сменил Давида Сильву. Испанец, ясное дело, будет играть справа, а вот Де Брейне займет место под нападающим.
71’ Забил "Сити" со стандарта, немного всколыхнулась игра команды Пеллегрини, но картина в целом та же. Низкий КПД, проходы по флангам заканчиваются прострелами в защитников "Боруссии".
72’
Андре Хан - Патрик Херрманн
75’ До верного пытается разыгрывать Агуэро. Прошел вдоль лицевой, убрал Кристенсена и попал в Зоммера, Де Брейне на добивании лупит в небеса.
78’
Ибраима Траоре - Юлиан Корб
78’ Фернандиьо заставил Зоммера вытянуться в струну и на всякий случай перебросить мяч над перекладиной после аккуратного удара со скидки Де Брейне от линии.
81’ Штиндль напрасно торопится, запуская в забег свежего Хана по центру, ведь левее здорово открывался другой партнер, можно было через него доставить мяч вперед.
84’
Ховард Нордтвейт - Махмуд Дауд
84’ Последняя замена использована у хозяев, который уже подустали прилично отбиваться от "Сити".
87’
Сото Альваро Домингес
88’ Слишком подолгу разыгрывают мяч "горожане". Санья и Навас на фланге пасовали друг другу, пришел Фернандиьо и вовсе мяч потерял.
89’ ПЕНАЛЬТИ!
90’ ГОООООООООООООЛ! Вот такой подарок в конце матча. Серхио Агуэро сам заработал этот пенальти, заставив Джонсона себя свалить и сам же исполнил, отправив мяч точно в нижний угол, а Зоммер нырнул в другой.
90’
Гол c пенальти! 1:2
Серхио Агуэро
90+1’ Зоммер все равно хорош! Быстрая контратака "Сити". Де Брейне слева простреливает, Агуэро на опережение коленом срезает мяч в ворота, но вратарь ногой отражает, но и получает коленом в лицо от Агуэро.
90+3’ Последнюю замену провели и гости, пока медики останавливают кровь Зоммеру. Нос разбил ему Серхио Агуэро. Но ничего, игровой эпизод, такое бывает. Главное, что в целом в порядке голкипер "Боруссии".
90+4’
Пабло Сабалета - Рахим Стерлинг
90+4’ Длительная пауза. Дело в том, что у "Боруссии" некем заменить Зоммера, который пока не может вернуться на поле. Замен нет, кровь течет.
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и все. Натужная победа "Манчестер Сити". И очень полезная для команды, такие победы зачастую ставят точку в промежуточном кризисе команды, который у "горожан" бесспорно наблюдается. "Боруссия" была хороша, но свои моменты нужно превращать в голы, особенно в Лиге чемпионов. Что и сделал сегодня "Сити". За матчем вместе с вами наблюдал Александр Деев. До новых встреч на "СЭ"!