14 сентября 2001, 23:23

Россиянки улетели во Францию за путевкой на чемпионат мира

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Женская сборная России по хоккею на траве вылетела сегодня во Францию, где с 17 по 30 сентября в Амьене и Аббевилле пройдет отборочный турнир к чемпионату мира 2002 года. 16 команд, разбитых на две восьмерки, определят 7 владельцев путевок на мировое первенство (9 команд-участниц ЧМ-2002 уже известны по результатам мирового, континентальных чемпионатов и Олимпиады). Перед сборной России поставлена задача занять места с 3-го по 7-е, то есть пробиться на чемпионат мира. В отличие от мужчин, перед которыми была поставлена схожая задача, но в итоге они заняли в квалификационном турнире предпоследнее место, у женщин перспективы поучаствовать в мировом первенстве куда более реальные - они занимают 13-е место в мировом рейтинге и 4-е - в европейском, а в конце августа убедительно выиграли Турнир четырех наций в Польше, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Павел ДЕМЕЩИК.

В состав национальной команды под руководством Валерия Белякова и Олега Потапова вошли 18 хоккеисток:

   вратари - Оксана Бойко ("Дончанка", Волгодонск) и Галина Терентьева (ЦФиС МП, Москва)

   защитники - Наталья Кравченко, Татьяна Ласточкина (обе - "Синтез", Дзержинск), Галина Терентьева (ЦФиС МП), Татьяна Тимонина, Галина Тимшина (обе - "Дончанка")

   полузащитники - Надежда Чегурдаева, Светлана Никонова (обе - "Синтез"), Ольга Николаева, Ольга Вельматкина (обе - ЦФиС МП), Татьяна Васюкова ("Дончанка")

   нападающие - Марина Чегурдаева, Ирина Свиридова (обе - ЦФиС МП), Екатерина Расторгуева ("Синтез"), Галина Басайчук, Елена Половкова (обе - "Дончанка"), Наталья Вершинина ("Коммунальщик", Барнаул).

Расписание матчей сборной России в групповом турнире

18 сентября

Россия - Канада

19 сентября

Россия - Шотландия

21 сентября

Россия - Япония

22 сентября

Россия - США

24 сентября

Россия - Малайзия

25 сентября

Россия - Бельгия

27 сентября

Россия - Литва

Несмотря на трагические события в США, сборная этой страны в четверг подтвердила свое участие в турнире.

 

Придумай мем

Новости