19 октября 2017, 10:40

Спортивная инфраструктура Крыма нуждается в совершенствовании

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Спортивная инфраструктура Крыма находится в состоянии упадка и нуждается в значительной модернизации, рассказала глава Министерства спорта РФ Елизавета Кожичева.

"Спортивная инфраструктура полуострова находится в неудовлетворительном состоянии, – подчеркнула Кожичева. – За многие годы, до вхождения Крыма в состав Российской Федерации, практически ничего не делалось, и все существующие объекты пришли в упадок. Многие спортивные объекты не соответствуют требованиям даже для того, чтобы войти во Всероссийский реестр объектов спорта. Поэтому спортивная инфраструктура полуострова очень нуждается в совершенствовании".

Из федерального бюджета на восстановление объектов спорта полуострова будет выделено 2,4 млрд рублей в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы". В числе объектов, которые ждет реконструкция, Дворец спорта в Евпатории, стадион "Авангард" в Ялте, училище олимпийского резерва в Краснолесье, два объекта в Симферополе – стадион "Локомотив" и республиканская школа пулевой стрельбы и федеральный тренировочный центр "Крымский" в Алуште.

"На данный момент идет заключение контракта на строительные работы по дворцу спорта в Евпатории. Остальные объекты сейчас проходят процедуру торгов. Проектные работы по всем пяти объектам уже завершены, мы начинаем приступать к стадии строительства. Строительные работы планируется завершить до конца 2020 года", – отметила Кожичева.

Придумай мем

Новости