8 апреля 2018, 23:05

Олег Тактаров: "Окружение перестало мешать и тащить Хабиба на дно"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Первый российский чемпион UFC Олег Тактаров в интервью "СЭ" назвал причины успеха россиянина Хабиба Нурмагомедова, завоевавшего чемпионский пояс в категории до 70 кг. По словам актера, дагестанцу повезло с соперником, а до этого он избавился от негативного влияния своего окружения.

– Почему Нурмагомедову удалась эта победа? – вопрос Тактарову.

– Окружение перестало ему мешать и тащить его на дно. Пока вокруг Хабиба крутилась зависть, у него ничего не получалось – то заболеет, то сломается, то еще что-нибудь случится. В один момент он сумел это преодолеть, и удача повернулась к нему лицом. Сначала снялся Фергюсон, который мог победить Хабиба. С Максом Холлоуэем мы вместе снимались в фильме, и я настраивал его подняться в весе и встретился с нашим парнем. И вдруг его не допустили врачи. В итоге Хабибу дали "никого", просто подарок, соперник даже в десятку рейтинга не входит.

– У Яквинты не было ни шанса?

– У человека нет ни партера, ни стойки. После второго раунда Хабиб почувствовал дистанцию и понял, что соперника нет ничего, кроме правого через руку, который видно за километр. Тогда Нурмагомедов начал расстреливать джебами. Такое делают только в случае, если знаешь, что тебя не нокаутируют. На мой взгляд, Хабиб должен был стать чемпионом год назад. Мы разговаривали с ним в Пензе, и я ему рассказал о пяти шагах, которые нужно сделать. Он сделал три, и о нем начали говорить люди.

Полная версия интервью – скоро на сайте "СЭ"

Придумай мем

Новости