3 ноября 2016, 11:48

Мутко назвал штатной ситуацию с выкатным полем на стадионе в Петербурге

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-премьер правительства по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко подчеркнул, что работы на стадионе в Санкт-Петербурге, который примет матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира, идут по графику. По его словам, ситуация с выкатным полем на арене является штатной.

- Поле пружинит? Это так подается. Речь идет о вибрационных процессах, но это профессиональный язык, - приводит "Р-Спорт" слова Мутко. - Думаю, все профессионалы понимают, что такая глыба раскачиваться не может. Речь идет о том, что поле на нестабильной основе закатывается в стадион, нужны усиления. Сейчас технические решения будут найдены. Это обычная вещь.

В целом стадион и его подготовка к завершению строительства идут по графику. Что касается поля, если не начинать его эксплуатировать - не найдешь проблему. Была штатная ситуация. Газон был помещен в чашу стадиона. Были выявлены недоработки, которые были допущены при проектировании. Сейчас они будут устранены - есть план по их устранению и краткосрочный и перспективный.

Игорь Николаевич (Албин. - Прим. "СЭ") со специалистами все сделает, все будет нормально, и с этой задачей справимся. За последние 6 месяцев ситуация в штатном режиме. Я абсолютно уверен, что в конце года стадион будет сдаваться в эксплуатацию. Надеюсь, что в марте-апреле будем думать о тестовых событиях.

Придумай мем

Новости