28 октября 2015, 22:00

Леонид Слуцкий: "У ЦСКА не "короткая скамейка", а короткая игровая обойма"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий на пресс-конференции после победы в домашнем матче 1/8 финала Кубка России над "Уралом" (2:1) отметил, что у армейцев есть достойная обойма футболистов, которые освоили игровой стиль команды, передает из Химок корреспондент "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ. Также наставника порадовало, что его подопечные достаточно уверенно забрали инициативу после пропущенного гола.

– Удовлетворен и результатом, и качеством игры, – подчеркнул Слуцкий. – Несмотря на большое количество замен в стартовом составе, мы сохранили игровой рисунок и все принципы, которые работают. Еще раз показали, что, даже если кто-то выбывает из строя, есть достойная обойма футболистов, которые освоили игровой стиль. Это первое, что меня порадовало. Второй же позитивный момент заключается в том, что, пропустив ответный гол, команда смогла опять достаточно уверенно забрать инициативу и забить второй мяч, не доводя до дополнительного времени.

– В составе было много экспериментальных сочетаний. За какое звено вы волновались в первую очередь – центр обороны, центр полузащиты?..

– Не могу сказать, что я за что-то сильно переживал, потому что все – Васин, Головин, Цауня, Панченко, Миланов – действовали на своих позициях. У нас не было какого-то сверхэкспериментального варианта.

– Когда "Урал" сравнял счет, вас успели посетить неприятные мысли о дополнительном времени?

– Его, в самом деле, очень не хотелось. И без того у нас большой объем игровой нагрузки. Да и результат волновал. Было важно выиграть.

– Сегодня ЦСКА, таким образом, опроверг тезис о том, что у него "короткая скамейка"?

– Никогда не говорил, что у команды "короткая скамейка". У нас короткая игровая обойма. У нас и сегодня в заявке было ровно 18 игроков. Но те, кто находятся в этой обойме, у меня, как тренера, не вызывают никаких сомнений в своей квалификации, и мне кажется, сегодня было яркое доказательство тому, что она у них имеется.

Леонид Слуцкий: "Челси"? Мне есть, на чем сосредоточить силы" 

Придумай мем

Новости