12 апреля 2018, 22:31

Инфантино назвал интересным предложение расширить число участников ЧМ-2022 до 48 сборных

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент ФИФА Джанни Инфантино назвал интересным предложение главы КОНМЕБОЛ (Южноамериканской футбольной конфедерации) Алехандро Домингеса расширить число участников чемпионата мира-2022 до 48 сборных.

- Это интересная идея, - приводит AP слова Инфантино. - Конечно, нам нужно изучить выполнимость этого предложения. Если это возможно, если это осуществимо, если другие согласятся, потому что такое решение не принимает только президент ФИФА или КОНМЕБОЛ… конечно, мы изучим это предложение.

Я действительно считаю это предложение очень интересным. Мы должны серьезно изучить его. Если это возможно, почему бы и нет?

Ранее Домингес обратился к Инфантино с просьбой ускорить процесс расширения числа участников финальной стадии чемпионата мира с 32 до 48 - и сделать это уже на ЧМ-2022, который пройдет в Катаре, а не на турнире в 2026 году, как это предполагается сделать.

При увеличении числа участников финальной стадии ЧМ Азия получит 8 путевок, Африка - 9, КОНКАКАФ и Южная Америка - по 6, Океания - 1, Европа - 16, а еще две определятся в турнире плей-офф.

Придумай мем

Новости