26 июня 2014, 18:42

Самые обаятельные и привлекательные на ЧМ-2014

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧМ-2014

Женский взгляд на главных действующих лиц турнира в Бразилии

10. НЕЙМАР – нападающий сборной Бразилии и "Барселоны"

Чемпионат мира – прекрасный шанс проявить себя для 22-летнего форварда. И к своим прямым обязанностям он уже активно приступил, оформив два дубля – в матче открытия с Хорватией и против сборной Камеруна.

Рискну предположить, что в нынешнем составе бразильцев Неймар – самый модный и стильный. Посчитайте, сколько раз он менял имидж! Вот и сейчас перед поединком с Мексикой он покрасился на пару с товарищем по команде Даниэлом Алвесом. И стал теперь намного светлее.

В общем, на фоне "нашего" Халка Неймар выглядит очень даже нескромно.

9. Дрис МЕРТЕНС – ПОЛУЗАЩИТНИК СБОРНОЙ БЕЛЬГИИ И "НАПОЛИ"

Маленький да очень удаленький. Все поклонницы сборной России должны были обратить внимание на этого 27-летнего парня, который был очень активен в первом тайме матча с командой Фабио Капелло. На фоне высоких партнеров, да еще и с пышными шевелюрами, как у Феллаини и Витселя, Мертенс выглядел скромником. Однако в этом его преимущество: парень в меру смазлив, не выглядит чересчур ухоженным, как Роналду, но в то же время не носит специфических причесок, лишен множества татуировок или не отпустил бороду. Отчего его внешность можно назвать универсальной в хорошем смысле слова.

8. Орестис КАРНЕЗИС – ВРАТАРЬ СБОРНОЙ ГРЕЦИИ И "ГРАНАДЫ"

Вратарская позиция в нашем рейтинге пустовала, поэтому поспешим ее занять. Такой выбор вам, возможно, покажется странным, но готова его объяснить: все дело в голкипере "Зенита" и сборной России Юрии Лодыгине, а точнее, их полном сходстве с 28-летним Карнезисом. Лодыгин родился во Владимире, но провел в Греции без малого 12 лет, отчего его теперь с трудом отличишь от настоящего грека. А внешность у них, сами знаете, колоритная и мужественная. Оба футболиста – как современная версия древнегреческих героев.

7. Александр КОКОРИН – НАПАДАЮЩИЙ СБОРНОЙ РОССИИ И "ДИНАМО"

Оставлять рейтинг без российского представительства было бы неправильно. Поскольку вокруг такие популярные футболисты, отряжаем от нашей страны молодого, полного сил и очень талантливого 23-летнего Кокорина, который пока что не может раскрыться в Бразилии.

Статус звезды форвард на родине уже завоевал и, к счастью, это его не испортило. Вообще, Александр – парень общительный и открытый. Именно задорная улыбка отличает его от партнеров по сборной. При этом внешний вид игрока и его жизнь вне поля часто вызывают неоднозначную реакцию у поклонников, но это и хорошо: нашей национальной команде нужны яркие личности.

6. Серхио АГУЭРО – нападающий сборной Аргентины и "Манчестер Сити"

Судя по словам и, тем более, поступкам 26-летнего форварда, он в себе уверен. Даже слишком. Вот, например, в одном из недавних интервью, пускай в шутку, Серхио сказал, что это Месси стремится быть похожим на него. А в преддверии чемпионата мира спокойно заявил, что может стать лучшим бомбардиром турнира. Красок к портрету Агуэро добавит интересный факт: он был женат на дочери самого Марадоны. В общем, наш герой еще тот смельчак. Что же по поводу внешности футболиста, то с первого взгляда она покажется слишком приторной. Но больно хитрые у него глаза…

5. РАУЛ МЕЙРЕЛЕШ – полузащитник сборной Португалии и "Фенербахче"

Обратим внимание на дерзких парней. А точнее, на 31-летнего португальца, который может посоперничать с самим Криштиану Роналду за звание самого главного модника мирового футбола. Мейрелеш – человек-татуировка и человек-эпатаж. И супруга под стать ему: в данном случае, муж и жена – татуировка далеко не одна... Кстати, на левом предплечье футболиста изображена Ивони Мейрелеш.

На нынешний турнир в Бразилии Раул приехал с длинной густой бородой и ирокезом, что очень выгодно выделяет его на поле. Однако пока это все, чем запомнился хавбек на чемпионате мира. Надеемся, что он все-таки продемонстрирует и свои профессиональные качества, которые пока не соответствуют его брутальному образу.

4. Пер МЕРТЕСАКЕР – защитник сборной Германии и "Арсенала"

Когда 29-летний немец на поле, болельщики могут не сомневаться – все будет под контролем. Его по-нордически мужественная внешность излучает невероятную уверенность и спокойствие. Поэтому совершенно не понимаю канцлера Германии Ангелу Меркель, которая предпочла селфи с Подольски, а не с героем нашего рейтинга.

3. Клаудио МАРКИЗИО – полузащитник сборной Италии и "Ювентуса"

Мистер верность. Провел в родном "Юве" все годы своей карьеры, кроме периода с 2007-го по 2008-й, когда уходил в аренду в "Эмполи". 28-летний хавбек, как и всякий итальянец, остается элегантным в любых обстоятельствах. И первый гол сборной Италии на этом мировом первенстве – лучшее тому подтверждение. Комбинация, начиная с паса, а точнее того, как выверенно пропускал мяч Пирло, и последующего дальнего удара Маркизио вышла красивее некуда. Формула проста: Клаудио, чья внешность больше подходит для кинематографа, плюс его гол равно космос.

2. Иван РАКИТИЧ – полузащитник сборной Хорватии и "Барселоны"

Новоиспеченный игрок "Барселоны". Уже, говоря языком интернета, "+100" к карме. Таким образом, свою мечту, как сам 26-летний хавбек заметил в одном из недавних интервью, он исполнил. Опять же – это очень показательно для настоящего мужчины. А вот внешние данные хорвата можно было оценить после победного для его сборной матча с Камеруном на проходящем чемпионате мира: бывший партнер по "Севилье" М'Биа решил обменяться с Ракитичем игровой формой и оставил героя нашего рейтинга практически без одежды. Все поклонницы таланта Ивана должны быть благодарны камерунцу за такую возможность.

Теперь, кстати, про "клетчатых" можно снимать передачу "Голые и смешные". До случая с Ракитичем четверых его коллег застукали, когда они купались нагишом в гостиничном бассейне.

1. ДАВИД ЛУИЗ – защитник сборной Бразилии и "ПСЖ"

Судя по последним высказываниям Луиза в прессе, он – любитель бросать себе вызовы. В 14 лет заявил родителям, что приложит все усилия, чтобы их жизнь складывалась как можно лучше. А в 18 – уехал за футбольной славой в Европу. По сей день 27-летний Давид доказывает, что способен держать слово. В общем, настоящий мужчина.

Но кроме внутренних качеств он привлекает внимание и внешними данными. Вспомнить только его ослепительную улыбку (хотя у кого из бразильцев она не такая?) и уже его фирменное – смешно высунутый язык. Ну и, конечно, шикарную шевелюру, несмотря на то, что и она не единственная в сборной (с ним в этом отношении могут конкурировать на равных Марселу, Виллиан и Данте). Однако уникальным Давида Луиза делает другой факт: похоже, этот человек никогда не грустит. В любой ситуации он найдет повод для веселья. Человек – карнавал, не иначе.


ВНЕ КОНКУРСА

ЛИОНЕЛЬ МЕССИ – НАПАДАЮЩИЙ СБОРНОЙ АРГЕНТИНЫ И "БАРСЕЛОНЫ"

Поражает нелепыми костюмами и голами. Тем не менее, производит впечатление далеко не на всех женщин. Невысокий, с заурядной внешностью (сравните с тем же партнером по национальной команде Агуэро)… Но кого это волнует, когда перед нами футбольный гений, который на нынешнем турнире забил уже четыре (один краше другого!) гола для Аргентины.

Придумай мем

Новости