21 июня 2014, 01:33

Бензема - 7,5 за гол и две передачи, Бехрами - 3,0 за провал в первом тайме. Швейцария - Франция. Оценки "СЭ"

ЧМ-2014. Группа E. Матч 25. ШВЕЙЦАРИЯ – ФРАНЦИЯ – 2:5

"СЭ" детально разобрал игру Швейцарии и Франции.

ФРАНЦИЯ

ЛЛОРИС – 6,0. В первом тайме спас свою команду от гола, совершив два подряд сейва. В моменте с первым пропущенным голом не видел момент удара, к тому же, несколько неожиданно сыграла "стенка".

ДЕБЮШИ – 6,0. В первом тайме проиграл единоборство сопернику, после чего швейцарцы создали очень опасный момент, прорвавшись по центру ворот и дважды проверив на прочность Ллориса. Во втором тайме тактически ошибся в ситуации с еще одним крайне опасным моментом Швейцарии. Заработал штрафной, после которого Джемаили отквитал один гол.

ВАРАН – 6,5. В ситуации с третьим мячом французов своим пасом бросил в прорыв к чужим воротам Жиру. С непосредственными обязанностями защитника справился без проблем.

САКО – 6,5. Провел отличный матч, играл жестко, выигрывал практически все единоборства, был надежен в центре обороны, был заменен во втором тайме из-за травмы.

ЭВРА – 6,0. Никаких особых опасностей с его фланга к воротам Франции не приходило. Вовремя пресекал попытки любых вторжений в свою зону. Во втором тайме не смог замкнуть тончайший пас Кабая.

СИССОКО – 6,5. Хорошо обработал в центре поля на позиции полузащитника, активно помогал Кабаю разрушать на корню атаки соперника. Был неплох в отборе. Во втором тайме забил гол с передачи Бензема.

КАБАЙ – 6,0. Вышел на позиции опорного полузащитника, отработал без серьезных ошибок, помогал команде быстро выходить из обороны в атаку.

МАТЮИДИ – 6,5. Не просто справился с одной из важнейших ролей в центральном треугольнике в сотрудничестве с Кабаем и Сиссоко, но и отличился в атаке, откликнувшись на тонкий пас Бензема и точно пробив в ближний угол.

ВАЛЬБУЭНА – 7,0. Хорошо подал угловой, после которого Оливье Жиру выпрыгнул выше всех и открыл счет в матче. Позже Жиру ответил партнеру тем – его прострел вдоль ворот четко замкнул уже сам Матье.

ЖИРУ – 7,5. Получил свой шанс от Дешама, выйдя в стартовом составе, и блестяще его реализовал. Открыл счет после подачи углового, отметился голевой передачей на Вальбуэна. В начале второго тайма уступил место Погба с чувством выполненного долга.

БЕНЗЕМА – 7,5. Достаточно неожиданно появился на позиции левого инсайда, отдал голевой пас на Матюиди и заработал пенальти, реализовать который, увы, не смог. Но и без этого постоянно напрягал обстановку у ворот соперника. После ухода Жиру выдвинулся на позицию форварда и отметился голом с передачи Погба и голевым пасом на Сиссоко.

ПОГБА – 6,5. Вышел на поле во втором тайме, сменив Оливье Жиру. Тут же отметился голевым пасом на Бензема.

КОСЬЕЛЬНИ – 6,0. Вышел на поле в середине второго тайма на позицию центрального защитника вместо травмированного Сако. Не допрыгнул до мяча в моменте гола Джака.

ГРИЗМАНН – б/о. Сменил в концовке встречи одного из героев матча Вальбуэна. Общей картины не испортил.

ШВЕЙЦАРИЯ

БЕНАЛЬО – 5,0. Не выручил в случаях, когда французы забивали первый, второй и четвертый голы. От Матюиди пропустил в ближний угол, от Бензема – между ног. Отчасти исправился, тем что взял пенальти 11-метровый после удара того же Бензема.

ЛИХШТАЙНЕР – 4,0. Увлекался атакой в ущерб игре в обороне. Вместе с коллегами по обороне откровенно провалился, когда французы забивали третий гол.

ФОН БЕРГЕН – б/о. Провел на поле всего семь минут, после чего его покинул из-за травмы: Жиру в борьбе сломал швейцарцу лицевую кость.

ДЖУРУ – 3,5. Поначалу цементировал оборону швейцарцев, но затем стал ошибаться. Оказался между Бензема и Матюди когда те организовали второй гол. В итоге не смог помешать ни тому, ни другому. Сбил Бензема, после чего был назначен пенальти. Провалился, когда забивался третий гол.

РОДРИГЕС – 4,0. Регулярно проваливался вместе со всей линией обороны сборной Швейцарии.

БЕХРАМИ – 3,0. Виноват в первом и втором мячах в ворота своей команды. Проиграл верховую дуэль, когда забивался первый гол. Затем в центре поле позволил Бензема перехватить мяч и организовать голевую атаку, после которой счет стал 0:2. Неслучайно был заменен в перерыве.

ИНЛЕР – 5,5. Не слишком удачно действовал в центре поля на протяжении всего матча. Правда, в конце сделал голевую передачу на Джака.

ДЖАКА – 5,5. Был, пожалуй, самым креативным игроком свой сборной в атаке. Забил красивый гол ударом слета.

ШАЧИРИ – 5,0. Показал не слишком изобретательную игру в атаке.

МЕХМЕДИ – 5,0. Неплохо играл в атаке, но во втором тайме упустил верную возможность забить.

СЕФЕРОВИЧ – 4,5. В первом тайме еще при счете 0:0 начала выпадать из игры, во втором был заменен.

СЕНДЕРОС – 4,5. Не смог полноценно заменить в центре обороны фон Бергена, выбывшего из-за травмы в начале мачта. Четвертый и пятый голы на его совести: в обоих случаях не сумел не выбить мяч, который становился добычей Бензема.

ДЖЕМАИЛИ – 5,5. Выйдя на замену, забил первый гол престижа со штрафного.