4 апреля 2018, 20:00

Тихонов пожелал "Спартаку" выиграть Кубок России

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Тихонов после поражения в четвертьфинале Кубка России от "Спартака" (1:3) отметил, что его команда раскрепостился только после первого пропущенного гола, передает из Самары спецкор "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ.

– Какие чувства от встречи с родным "Спартаком"? Рассчитывали ли на победу в этом матче, или в глубине души понимали, что это тяжело?

– Любая команда, если будет выходить на поле обреченной, не сможет рассчитывать на что-либо. Мы хотели играть в футбол, хотели побеждать. Местами это получалось. Особенно – во втором тайме. Просто где-то ребята вышли зажатыми. Некоторые из них никогда еще не играли с такими командами. В дебюте где-то не получилось, пропустили относительно быстрый гол. И вот тогда уже раскрепостились. После перерыва играли неплохо. Но сказалось мастерство форвардов "Спартака", которые очень быстро выбегают в атаку. Повторю, мы старались и выходили играть на победу. Получилось или нет, вы видели сами. Счет – 1:3.

– С трибун раздается постоянные переклички "Тихонов Андрей" в исполнении местных болельщиков и спартаковских. Вам они не мешают?

– Нет, меня это не стесняет! Самое главное, чтобы ребят не стесняло. Это нормально. Я благодарю болельщиков, они меня благодарят – за то, что мы сделали в свое время друг для друга. Большое им спасибо. Как нашим болельщикам, так и спартаковским. Это часть нашей футбольной жизни. Поэтому хочу поблагодарить их всех, поздравить "Спартак" с победой и пожелать ему победы в Кубке России. Мы же сегодня старались и будем играть лучше.

Результаты матчей и календарь Кубка России

FONBET Кубок России. 1/4 финала
04 апр, 17:30. Металлург (Самара)

 

Придумай мем

Новости