6 марта 2019, 20:49

"Арсенал" обыграл "Оренбург" по сумме двух матчей и вышел в полуфинал Олимп-Кубка России

Никита Коновалов

"Арсенал" сыграл вничью с "Оренбургом" в ответном матче 1/4 финала Олимп-Кубка России. В составе тульского клуба отличился Гия Григалава, ответный мяч с пенальти провел Денис Попович.

В первой игре туляки победили 4:2 и по сумме двух встреч вышли в полуфинал. Это лучший результат в истории клуба - ранее они трижды доходили до четвертьфинала (в 1999, 2001 и 2015 году).

В 1/2 финала "Арсенал" встретится с победителем противостояния "Спартак" - "Урал". Первая игра в Москве завершилась со счетом 1:1, ответный матч пройдет в Екатеринбурге 7 марта.

В другом полуфинале "Ростов" сыграет с победителем противостояния "Рубин" - "Локомотив". В первой игре "Локо" победил 1:0, ответная закончится в ближайшие минуты, в ней счет также 1:0 в пользу железнодорожников.