2 марта 2016, 22:26

Андрей Кобелев: "Прошлогодний бич "Динамо" продолжился - не реализуем множество моментов"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев считает, что шансы на победу в матче 1/4 финала Кубка России с "Амкаром" (1:3) у его команды были. При этом он подчеркнул, что новички еще не вписались в игру.

– Мы готовились к этой игре. Акцент был сделан на предотвращение быстрых ответных атак, чем и славится "Амкар", – цитирует официальный сайт пермского клуба Кобелева. – Как показал матч, все опасные моменты у соперника были после передач или потерь около штрафной "Амкара" с быстрым выходом на наши ворота. В этом плане первый тайм нам немного не удался, во втором перестроились, имели достаточно моментов, но тот бич, который у нас был и в прошлом году, продолжился и в этом – не реализуем множество своих моментов. Третий гол был уже в дополнительное время, когда у нас все побежали вперед и мы пропустили ответную атаку.

– Позиция левого крайнего защитника проблемная, раз Ещенко вышел в первых минут? И оцените, пожалуйста, действия новичков.

– После ухода Жиркова позиция стала проблемной, что касается новичков, то Ещенко пришел к нам за пять дней до первого матча, Бечирай и Хольмен – за десять дней. Поэтому еще рано говорить, что они влились в команду, им всем необходимо время.

Придумай мем

Новости