27 июля 2014, 15:27

Понтус Вернблум: "Когда сравняли счет, за спиной выросли крылья"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум после победы в матче за Суперкубок России против "Ростова" (3:1) отметил, что армейцы внесли верные коррективы в перерыве, на который уходили, уступая 0:1. Именно шведский хавбек сравнял счет на 56-й минуте. Позднее Зоран Тошич и Сейду Думбья установили окончательный результат.

– Я очень счастлив, сегодня мы выиграли очередной трофей, – цитирует Вернблума официальный сайт ЦСКА. – Очень хотелось победить. В первом тайме действовали из рук вон плохо, перед вторым внесли изменения, и наша игра преобразилась в лучшую сторону. Когда счет стал 1:1, у нас за спиной выросли крылья, и мы пошли вперед. Еще до забитого гола во втором тайме мы подняли прессинг, подняли линию обороны. Это привело к тому, что сравняли счет.

Как только забили, в команде что-то перестроилось, и я был полностью уверен, что мы сумеем довести матч до победы. Даже без удалений у соперника ЦСКА смог бы выиграть этот матч. Я почувствовал такой колоссальный прилив сил и уверенности, что понял: игру доведем до победы.

– Сильная жара, днем было 42 градуса, и даже вечером погодные условия были не самыми комфортными. Насколько это повлияло?

– Жара – такой фактор, который осложнил игру обеим командам. Нам было так же тяжело, как и нашим соперникам. Единственное – поле было очень сухое, мяч постоянно скакал, и это действительно было неприятно.

Источник: pfc-cska.com

Придумай мем

Новости