8 мая 2014, 22:30

Миодраг Божович: "Удача была с "Ростовом"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Ростова" Миодраг Божович после победы над "Краснодаром" (0:0, пенальти – 6:5) в финале Кубка России отметил, что первый выигранный трофей доставил ему непередаваемые эмоции. По словам специалиста, в этой игре не обошлось без удачи, передает из Каспийска корреспондент "СЭ" Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО.

– Кого сейчас волнуют комментарии? Самое важное – "Ростов" выиграл, – подчеркнул Божович. – Первый трофей для клуба, первый трофей мой как тренера. Это победа для всех людей, которые поддерживали нас – и руководство области, и все болельщики. Было очень трудно. Противник был серьезный, давление было очень большое. Могли и не выиграть, но удача была с нами. Я уже проиграл однажды финал с "Амкаром", но хочу поздравить и болельщиков "Амкара"– их кусочек есть в этой победе "Ростова".

– Не показалось ли вам, что игра была грубой?

– А чего ждать от матча, где обе команды могут выиграть первый трофей? Никто не давал сопернику пространства играть. Давление было огромным на обе команды. Краснодарцы говорили, что атакующий футбол будет, но я сегодня этого не видел.

– Ваш коллега Кононов жаловался на судейство...

– А я могу, например, сказать, что Гацкана зашивали в перерыве, и там можно было красную давать. Наверняка можно найти ошибки в обе стороны. Когда я проиграл финал с "Амкаром", то тоже жаловался на судейство. Сегодня судейство очень хорошее было.

– Почему команда не реализовала большинство?

– Когда играешь в большинстве, надо играть широко и растягивать соперника с флангов. Но "Краснодар" очень организованная команда, они отлично защищались и искали момент для контратаки. И в итоге подловили момент, что привело к удалению Баштуша.

Придумай мем

Новости