3 мая 2014, 16:32

Александр Маслов: "Если "Ростов" пробьется в Лигу Европы, интерес к футболу в регионе вырастет"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер молодежной команды "Ростова" Александр Маслов, говоря о предстоящем финале Кубка России, отметил, что считает шансы "Краснодара" и ростовчан примерно равными. При этом Маслов, участвовавший в кубковом финале сезона 2002/2003 против "Спартака", обратил внимание на проблемы "Краснодара" в обороне - по его словам, это может сыграть "Ростову" на руку.

– Смотрел немало матчей "Краснодара" в нынешнем сезоне, – цитирует официальный сайт "Ростова" Маслова. – Видно, что игра у команды поставлена: четкий контроль мяча, очень быстрое нападение. Соперник стремится играть в атакующий футбол. А вот оборона иногда дает сбои. В матче второго круга в гостях мы победили противника 2:0. Эта встреча показала, что команда подвержена перепадам, допускает ошибки в защите.

– Кто выглядит фаворитом предстоящего финала?

– В кубковых матчах фаворитов не бывает. Перед началом игры шансы всегда 50 на 50. Более сильный на бумаге клуб может уступить, потому что в таких поединках на первый план обычно выходят бойцовские качества, дисциплина и организация игры. В финале чаще побеждает тот, кто совершает меньше ошибок.

Команды примерно равны по силам. На каких-то позициях сильнее "Краснодар", на каких-то – "Ростов". В составе соперника особого внимания требуют бразильцы и Роман Широков. Важно лишить их свободного пространства и попробовать навязать свой футбол.

– В последнее время часто приходится слышать, что Кубок России уже не тот. Дескать, топ-клубы не уделяют турниру должного внимания.

– Кубок всегда был хорошим шансом проявить себя для тех клубов, кто не борется за медали, а также для команд первой и второй лиги. Они обладают особой мотивацией в этом турнире, стремятся низвергнуть грандов и порадовать своих болельщиков. Топ-клубы действительно приоритет отдают чемпионату, но при этом, когда есть возможность завоевать трофей, обычно ей не пренебрегают.

Если "Ростов" выиграет трофей и пробьется в Лигу Европы, интерес к футболу в регионе существенно возрастет. Однако, куда важнее не останавливаться на достигнутом и развиваться. Клуб должен быть стабильным и при этом продолжать прогрессировать.

Источник: fc-rostov.ru

Придумай мем

Новости