15 мая 2013, 19:08

Роман Бабаев: "Судьи не увидели провокации Лазовича. КДК не стал подробно разбираться…"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал "СЭ" решение КДК РФС дисквалифицировать защитника армейцев Сергея Игнашевича на четыре матча Кубка России за стычку с нападающим "Ростова" Данко Лазовичем.

– К сожалению, из той записи в протоколе, которая была внесена арбитром встречи, альтернативы у КДК, по сути, не было. Сами члены комитета, видимо, решили не разбирать этот эпизод подробно. А ведь имела место очевидная провокация. Что ж, как говорится, теперь после драки кулаками не машут. В данном случае очевидна ошибка не КДК, а судейской бригады при трактовке эпизода. Все ошибаются… В итоге мы потеряли одного из ключевых игроков перед финалом Кубка. Получим решение КДК, изучим его и подумаем, какие меры можно будет предпринять, – сказал Бабаев.

– То есть, на ваш взгляд, Игнашевич стал жертвой симуляции Лазовича?

– Об этом говорили все, причем не только армейцы. Все было более чем очевидно. Другое дело, что Сергею нужно было сдержаться, и не надо было пытаться поднять Лазовича с поля, хотя это никак и не тянуло на красную карточку. Надеюсь, что судьи будут внимательнее в подобных эпизодах. Мы знаем, как сурово караются провокации в европейских чемпионатах, где футбольная общественность не приемлет подобного поведения. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Придумай мем

Новости