30 апреля 2013, 19:32

Тимофей Маргасов: "Потенциал "Ростова" выше занимаемого места в таблице"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Ростова" Тимофей Маргасов в разговоре с пресс-службой клуба отметил, что фактор своего поля в матчах против ЦСКА в премьер-лиге и Кубке России повышает шансы ростовчан на успех с москвичами.

– Все говорят, что у "Ростова" трудный календарь оставшихся матчей. На парадокс в том, что желто-синие в этом сезоне лучше выглядят именно против сильных оппонентов.

– Это так. С лидерами нам проще играть, потому что и настрой лучше, и мотивация сильнее. Конечно, мы настраиваемся и на другие команды, но пока именно с грандами "Ростов" показывает свой самый лучший футбол. В чем тут секрет, не знаю. Наверное, хочется доказать, что потенциал наш выше, чем занимаемое место в турнирной таблице. Хочу отметить, что в играх с фаворитами выше качество футбола, а вот когда между собой встречаются команды, которые борются за выживание, идет скорее не игра, а драка за очки. Сейчас каждая встреча на вес золота, поэтому на поле идет много ожесточенной борьбы. Команда, которая в этой борьбе побеждает, обычно выигрывает и в матче. Играть с грандами намного интереснее, чем с теми, кто бьется за место под солнцем.

– Каковы шансы "Ростова" не попасть в стыковые матчи по итогам чемпионата?

– Хотя нам предстоит еще встречаться с "Зенитом" и ЦСКА, возможность не попасть в переходные игры у нас есть. Надо сохранять боевой настрой и не опускать руки в любых ситуациях. Тогда высока вероятность того, что мы сможем избежать стыковых поединков.

– "Ростов" встретится с ЦСКА не только в национальном первенстве, но и в полуфинале Кубка России.

– Мы играем на своем поле, это повышает наши шансы на успех. При поддержке болельщиков нашей команде будет немного легче. У ЦСКА трудный календарь и минимальный отрыв от "Зенита". Если мы покажем свой лучший футбол, то сможем преподнести сюрприз. Нам очень хочется выйти в финал.

Источник: fc-rostov.ru

Придумай мем

Новости