12 июля 2011, 15:22

Михаил Смирнов: "Истре" рекомендовано найти новый стадион"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Спортивный директор "Истры" Михаил Смирнов прокомментировал "СЭ Интернет" ситуацию вокруг матча 1/16 финала "Истра" - "Спартак".

 ГУВД области запрещает нам играть на своем стадионе, не берет на себя ответственность проведения матча. Позиция высшего руководства клуба такова, что нам нужно обязательно играть дома. В противном случае, мы можем совершить демарш, не участвовать в Кубке. На сегодняшнем совещании департамента профессионального футбола нам рекомендовали найти другой стадион. 

- Появилась информация, что сегодня ваш стадион посетила комиссия РФС, которая признала его недействительным для проведения матча. 

- Да, комиссия действительно посетила стадион, выявила недостатки и пришла к выводу, что матч Кубка России здесь проводить нельзя из-за уровня повышенной опасности. В целом, главным противником проведения встречи является ГУВД области. Пока я не знаю, как ситуация будет развиваться дальше. Будем ли играть на своем стадионе либо не будем играть вообще. 

- А вариант с "Новыми Химками" вас не устраивает? 

- На "Новых Химках" в этот день уже играют. Не вижу смысла проводить там встречу. В один город привезти две торсиды - это абсурд. Мы сами должны найти варианты, никто нам их не предлагает.  (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Придумай мем

Новости