2 марта 2011, 12:29

Данко Лазович: "Что в таком Роберто Карлосе может интересовать?"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий "Зенита" Данко Лазович, комментируя матч 1/8 финала Кубка России с "Анжи" (3:2), подчеркнул: его команда была на голову выше соперника. Сербский форвард также заметил, что изменения в "Анжи" его не интересуют, и довольно низко оценил игру звездного новичка клуба из Дагестана Роберто Карлоса.

– Еще одна важная и серьезная игра, которую нам удалось довести до победы. Мы забили три мяча, прошли в следующий раунд, и это самое важное, что должно было случиться, – приводит официальный сайт чемпионов России слова Лазовича.

– Что чувствует форвард, когда видит, что у команды, что называется, "не идет"? Не забивались выходы один на один, не попадали в пустые ворота…

– Футбол – не теннис, не та игра, в которой каждая красивая атака приносит очки на табло. Мы сыграли хороший матч, следствием чего стало большое количество моментов. Что, в свою очередь, привело к трем забитым мячам и победе. Все забить в одной игре, наверное, невозможно. Проделали качественную работу и добились нужного результата.

– Слышали ли перед игрой о том, что "Зенит" на данном этапе Кубка России регулярно проводит результативные матчи?

– Но при этом в прошлом году в полуфинале мы сыграли в нулевую ничью. О голевых достижениях 1/8 финала, если честно, не слышал. Но футбол таков, что иногда из дюжины моментов в голы превращаются десять, а иногда – ни одного.

– Вы так рассуждаете, как будто бы тяжелых моментов в игре с "Анжи" для вас не было.

– Так и есть. Мы с первых минут играли лучше соперника, и все видели, насколько уверенно "Зенит" чувствует себя на поле. Эта уверенность – самое главное.

– То есть то, что "Анжи" - команда, в которой многое меняется, тоже ни на что не повлияло?

– Совершенно не переживаю по поводу "Анжи". Не знаю, смогут ли махачкалинцы стать реальной силой, будут ли расти как клуб. Меня интересует только "Зенит".

– Роберто Карлос вас тоже не интересовал?

– Да, он действительно великий игрок. Отличный футболист, звезда. Без вопросов. Но он стал старше, потерял скорость, сохранив лишь мышление и технику игры. При этом он играл в составе не самой звездной команды против клуба номер один в России и постоянно оказывался отыгранным. Что тут может интересовать?

– "Зенит" провел своеобразный "блиц-матч": вылет с утра, приезд в город, два часа до игры, матч, отлет. Не тяжело?

– Признаюсь, что мне так очень нравится играть. У нас был отличный предыгровой сбор в Санкт-Петербурге, мы прилетели в Грозный, получили возможность передохнуть перед поединком.

Источник: fc-zenit.ru

Придумай мем

Новости