Антон Амельченко: "Локомотив" на меня рассчитывает"
Вратарь "Локомотива" Антон Амельченко, на этой неделе приступивший к тренировкам в общей группе и поучаствовавший в товарищеском матче с молодежным составом москвичей, в интервью клубной пресс-службе подчеркнул: он намерен бороться за место в составе. Кроме того, голкипер дал понять, что он еще не в оптимальных кондициях.
- Я очень рад, что после долгого перерыва наконец-то смог сыграть, но в то же время полностью довольным собой по товарищескому матчу с нашей молодежкой быть не могу, - отметил голкипер. - Мне еще предстоит набирать оптимальные кондиции. Из-за травмы я пропустил много времени. Буду упорно работать, и, надеюсь, вскоре мне удастся прибавить.
- Остаются болезненные ощущения после травмы колена?
- Нет. Бить по мячу и падать уже могу без проблем. Но ногу надо постоянно разминать, чтобы чувствовать ее так же хорошо, как и раньше.
- Как вам "Локомотив" со стороны?
- Команда снова стала побеждать, набирать очки. Это здорово. Обязаны были выигрывать и в матче с "Крыльями Советов", но нам откровенно не повезло. У Жозе Коусейру очень интересные, интенсивные тренировки, которые максимально приближены к игровым условиям. Они нравятся всем ребятам.
– А как впечатления от работы с португальским тренером вратарей Витором Сильвештре?
- Я начал тренироваться под его руководством только четыре дня назад. Перед началом работы Витор показал мне видеосюжет о том, как он видит нашу работу. Рассказал, как я должен действовать в игре – подстраховывать партнеров, действовать ногами, читать игру. Все четко, структурировано, хотя моменты в целом понятные и общеизвестные. Главное, по его словам, – правильно выбирать позицию. Это надо делать даже в те моменты, когда мяч у твоей команды.
Что же касается практических тренировок под руководством Сильвештре, я отметил для себя, что он очень сильно бьет по воротам. Ладони всегда должны быть наготове. Если ты чуть-чуть расслабился, пальцы могут вылететь моментально. Наверное, это европейская школа. А еще у Сильвештре очень интенсивная разминка. Мы вчера с Гилей так набегались, что ноги потом гудели.
- Каковы ваши ближайшие планы и ожидания?
- Буду набирать форму. Клуб на меня рассчитывает, значит, надо работать и ждать своего часа.
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Краснодар | 4 | 4 | 0 | 0 | 9-4 | 12 | |
|
2
|
Зенит | 4 | 3 | 0 | 1 | 12-2 | 9 | |
|
3
|
Спартак | 4 | 3 | 0 | 1 | 8-4 | 9 | |
|
4
|
Динамо Мх | 4 | 3 | 0 | 1 | 9-6 | 9 | |
|
5
|
ЦСКА | 4 | 2 | 2 | 0 | 4-2 | 8 | |
|
6
|
Балтика | 4 | 2 | 0 | 2 | 6-5 | 6 | |
|
7
|
Оренбург | 4 | 1 | 2 | 1 | 4-6 | 5 | |
|
8
|
Рубин | 4 | 1 | 2 | 1 | 5-6 | 5 | |
|
9
|
Ростов | 4 | 1 | 2 | 1 | 6-5 | 5 | |
|
10
|
Динамо | 4 | 1 | 1 | 2 | 4-6 | 4 | |
|
11
|
Родина | 4 | 1 | 1 | 2 | 7-11 | 4 | |
|
12
|
Локомотив | 4 | 0 | 3 | 1 | 3-4 | 3 | |
|
13
|
Ахмат | 4 | 0 | 2 | 2 | 2-4 | 2 | |
|
14
|
Крылья Советов | 4 | 0 | 2 | 2 | 2-7 | 2 | |
|
15
|
Акрон | 4 | 0 | 2 | 2 | 4-10 | 2 | |
|
16
|
Факел | 4 | 0 | 1 | 3 | 3-6 | 1 | |
| 22.08 | 15:30 | Факел – Оренбург | - : - |
| 22.08 | 18:00 | Ахмат – Ростов | - : - |
| 22.08 | 20:15 | ЦСКА – Локомотив | - : - |
| 23.08 | 13:00 | Акрон – Крылья Советов | - : - |
| 23.08 | 15:15 | Динамо – Родина | - : - |
| 23.08 | 17:30 | Динамо Мх – Краснодар | - : - |
| 23.08 | 20:00 | Спартак – Зенит | - : - |
| 24.08 | 20:30 | Балтика – Рубин | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
5 |
|
Александр Соболев
Зенит |
4 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Виктор Окишор
Динамо |
2 |
|
Натан Гассама
Балтика |
2 |
|
Максим Глушенков
Зенит |
2 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
3 | 1 | 1 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
2 | 1 | 0 |
|
Джеффри Чинеду
Крылья Советов |
2 | 1 | 0 |