Сочи — ЦСКА, 18 апреля 2021

18 апреля 2021 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сочи (Сочи) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 18 апреля 2021 года на стадионе Фишт (Сочи, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Фишт (Сочи, Россия) 10 767 зрителей Вместимость 45959
Главный арбитр: Станислав Васильев (Ижевск)
Ассистенты: Дмитрий Жвакин (Ленинградская область), Константин Шаламберидзе (Москва)
ВАР: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистент ВАР: Валерий Данченко (Уфа)
0’ Армейцы во главе с Ивицей Оличем поймали ритм погони за единственной московской путевкой в Лигу чемпионов. Любая осечка в ней теперь может оказаться для каждого участника ключевой. Вот южане в предыдущих матчах осеклись, и не выпасть из числа претендентов на медали теперь крайне проблематично. Однако отобрать очки они вполне способны у каждого соперника "Зенита". За тем, получится ли у них прервать серию домашних поражений, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Мариу Фернандес из-за небольшого повреждения, а также Адноур Сигурдссон начнут встречу в числе запасных ЦСКА: Акинфеев (к) - Карпов, Дивеев, Васин, Щенников - Эджуке, Обляков, Влашич, Марадишвили, Тикнизян - Рондон.
0’ У "Сочи", в свою очередь, еще один центральный защитник Эмануэль Эрнан Маммана выбыл из строя: Н.Заболотный - Заика, Мевля, Миладинович, Прохин, Терехов - Бурмистров, Цаллагов (к), Нобоа, Юсупов - А.Заболотный.
0’ Самый обрусевший из всех легионеров дальнего зарубежья, трехкратный чемпион России Кристиан Фернандо Нобоа проведет сегодня свой 300-й матч в рамках премьер-лиги. Это рекорд для "беспаспортных" латиноамериканцев и не только!
0’ Команды вышли на поле. Перед стартовым свистком каждого матча этого тура - минута молчания в память о главвраче "Динамо" Александре Ярдошвили, до своего возвращения к бело-голубым трудившегося во благо и на здоровье армейских футболистов.
1’ С центра мяч ввели Хосе Саломон Рондон и Никола Влашич.
4’ Москвичи все же вступают в игру с обычной схемой в четыре защитника и с одним центрфорвардом. На правый фланг обороны, на первый взгляд, смещен Вадим Карпов.
6’ Антон Заболотный забегает в положение "вне игры", а попытка сигнализировать о попадании мяча в руку Игорю Дивееву не находит судейского понимания.
8’ Игорь Акинфеев вступает в игру, забирая мяч после диагонального прострела Никиты Бурмистрова справа.
10’ ::warning:: "Сочи" продолжает обостряющие прострелы с правой бровки на противоположный фланг, и вот уже Акинфеев отводит на угловой мяч после удара Заболотного под дальнюю штангу.
11’ Хозяева разыгрывают мяч от флажка, но в итоге он все равно становится легкой добычей Акинфеева.
13’ ::warning:: Кирилл Заика не попадает по пустым воротам с четырех метров после великолепного прострела Сергея Терехова слева направо.
15’ Треть тайма сыграна: "Сочи" полномасштабно владеет преимуществом в дебюте встречи.
17’ Наконец-то проходит и первый армейский навес в чужую штрафную от Георгия Щенникова, после которого фол в нападении допускает Влашич.
19’ Бурмистров спиной к воротам цепляется за мяч в районе 11-метровой отметки. Развернуться и пробить ему все же не дают.
21’ ::warning:: Антон Заболотный в контратаке может убегать от защитников один на один с вратарем, но, промедлив с приемом, приходится бить сразу под опекой Виктора Васина. Мяч прокатывается мимо дальней штанги.
23’ Карпов подключается к позиционной атаке по правой бровке и зарабатывает угловой.
24’ ::warning:: После подачи с углового мяч отскакивает к Влашичу на угол вратарской, откуда хорват пробует с лета уложить его впритирку с ближней штангой, но выходит тоже рядом с ней.
26’ Щенников слева оказывается без опеки у линии штрафной, внимательно ищет адресата для своего прострела, но так его и не находит.
28’ Первое появление на поле врачей: Наиру Тикнизяну прикладывают лед к затылку из-за ушиба, полученного в столкновении.
30’ У Влашича не получается выверенной проникающая передача в штрафную на ход впереди бегущему Тикнизяну, который уже вроде бы снова готов к таким подключениям.
32’ Из-за потери Чидеры Эджуке в центре поля Игорю Дивееву и Вадиму Карпову приходится в падении прерывать обостряющий прострел Терехова с левого фланга сочинской атаки.
34’ Тут же Эджуке стремится исправиться уже своим собственным прострелом вдоль линии вратарской.
36’ Акинфеев парирует удар Бурмистрова под перекладину с позиции левого инсайда.
38’ Пенальти назначен в ворота ЦСКА после видеопросмотра! В предыдущем эпизоде Тикнязин попал локтем по мячу в районе 11-метровой отметки. А предшествовавшая просмотру желтая карточка в таком случае должна быть отменена, поскольку нарушение Терехова было уже после фола Тикнизяна.
40’
Гол c пенальти! 1:0
Кристиан Нобоа Свой 300-й матч в рамках премьер-лиги легионер-рекордсмен отметил ударом в девятку с завидным хладнокровием.
42’ И тут же Антон Заболотный должен удваивать преимущество в счете после отличного паса Нобоа. В ближнем бою армейцев спасает Акинфеев!
44’ ::warning:: А во встречной атаке спасает уже Николай Заболотный, дотягиваясь до мяча ладонью после удара Эджуке с угла штрафной в направлении дальней штанги.
45+1’ Четыре минуты добавляет арбитр из-за долгого видеопросмотра. ::time::
45+3’ ::warning:: Заика убегает в контратаку по правой бровке и здорово доставляет мяч к линии вратарской под удар Заболотному, ушедшему от опеки Карпова. Игорь Акинфеев - капитан и спаситель ЦСКА - пластается перед форвардом и со второй попытки всем телом накрывает мяч!
45+4’ Перерыв
45+4’ Даже несмотря на довольно обидный пенальти, армейцы в любом случае проиграли первую 45-минутку.
46’
Алан Дзагоев - Вадим Карпов
48’ Константин Марадишвили занимает теперь проблемную сегодня у гостей правую бровку и в первой же атаке добивается углового.
49’ Дивеев на дальнем углу вратарской перепрыгивает Ивана Миладиновича, но промахивается при ударе головой.
50’
Никита Бурмистров
52’ Ибрагим Цаллагов на мгновение опережает Алана Дзагоева у линии вратарской, успевая в опасной ситуации выбить мяч за пределы поля.
53’ А после встречной атаки Акинфеев коленями парирует еще один удар Антона Заболотного. На сей раз - с дальней дистанции.
54’
Гол! 2:0
Артур Юсупов Ибрагим Цаллагов от центрального круга верхом забросил мяч высокому форварду, а Антон Заболотный головой мягко скинул его в штрафной на ход набежавшему к 11-метровой отметке хавбеку - аккурат под расстрел вратаря.
56’ Олич скорее зовет переодеваться Ильзата Ахметова.
58’
Ильзат Ахметов - Иван Обляков
59’
Арнор Сигурдссон - Наир Тикнизян
61’ Влашич в позиционной атаке зарабатывает очередной угловой.
63’ Две подряд подачи от противоположных флажков заканчиваются непопаданием Дивеева головой по мячу.
65’ Следующим для нагнетания давления на хозяев переодевается Федор Чалов. На скамейке запасных угрозы пока больше, чем на поле.
66’
Федор Чалов - Чидера Эджуке
68’ ::warning:: Бурмистров атакой справа стремится довести счет до разгромного после удобного паса под удар в исполнении Заики. Акинфеев остужает его пыл своим хладнокровием и ловит мяч.
70’ Уверенно ловит вратарь и следующий удар уже самого Заики с острого угла.
72’ Данила Прохин принимает на себя хлесткий удар Сигурдссона с отскока в направлении дальней штанги.
73’ ::warning:: Далее Марадишвили навешивает с правого фланга на дальнюю штангу, а попадает... прямиком в нее!
74’
Илья Шкурин - Хосе Саломон Рондон
75’ Дзагоев ударом в касание с двадцатиметровой дистанции не попадает низом в дальний угол.
76’ Во встречной атаке дальние удары Заики продолжает ловить Акинфеев.
77’
Миха Мевля
78’
Гол! 2:1
Игорь Дивеев Прямым ударом со штрафного центральный защитник молодежной сборной России вогнал мяч впритирку с дальней штангой.
81’
Арнор Сигурдссон
83’ Николай Заболотный ловит удар Алана Дзагоева с линии штрафной.
85’
Марко Дуганджич - Антон Заболотный
85’
Александр Руденко - Никита Бурмистров
85’
Николай Заболотный
87’ ::warning:: Вот отличный шанс отыграться! Никола Влашич аккуратно выкатывает мяч к линии штрафной оставленному без опеки Ильзату Ахметову, однако его удар приходится рядом с ближней стойкой ворот.
88’
Марко Дуганджич
90’ Руденко убегает от Щенникова в контратаку, после которой крайнему защитнику армейцев сводит ноги и нужна помощь врачей.
90+1’ Еще три добавленные арбитром минуты есть у красно-синих на то, чтобы уйти от поражения. ::time::
90+2’ Александр Руденко еще раз пробует убежать от Георгия Щенникова, но на сей раз сам же нарушает правила.
90+3’
Алан Дзагоев
90+4’ Матч окончен
90+4’ Повреждение, полученное в середине недели Мариу Фернандесом, поставило в тупик нового главного тренера ЦСКА Ивицу Олича, и удачного решения кадровых проблем в обороне в итоге найдено не было, что с вами вместе констатирую я, Андрей Самохотов. Хорошего апрельского вечера и нескучного завершения тура! А положение в верхней половине таблицы за четыре тура до финиша чемпионата таково: "Зенит" - 55 очков, "Локо" - 49, "Спартак" - 47, "Рубин", ЦСКА, "Динамо" - по 46, "Сочи" - 43, "Химки" - 38...