Локомотив — Динамо, 8 мая 2021

8 мая 2021 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Динамо (Москва). Россия. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 8 мая 2021 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Павел Кукуян (Сочи)
Ассистенты: Алексей Лунев (Новосибирск), Александр Богданов (Верея)
ВАР: Павел Шадыханов (Москва)
Ассистент ВАР: Константин Шаламберидзе (Москва)
0’ Продолжается борьба за вторую путевку в Лигу чемпионов. Сегодня столичный "Локомотив" постарается исправиться за сокрушительное поражение от "Зенита" в прошлом туре. В соперниках у команды Марка Николича столичное "Динамо".
0’ Итак, менее десяти минут остается до начала встречи. Напомним, что игра проводится в Химках по причине дисквалификации, которая была наложена КДК на "Локомотив" по итогам матча 25 тура против "Спартака".
0’ Обращает на себя внимание наличие Зе Луиша в стартовом составе "Локомотива" впервые с ноября прошлого года. Нападающий получил 25 минут в прошлом туре в матче против "Зенита", а сегодня Николич принимает решение выставить его в старте, тем более, что встречу пропускает из-за дисквалификации Гжегож Крыховяк.
0’ У "Динамо" сразу же бросается в глаза отсутствие Антона Шунина - голкипер получил повреждение и сегодня его нет даже в заявке.
0’ В Москве основательно поливает почти всю ночь и целый день. Но тепло. Играть можно. Даже нужно.
0’ Минута молчания о павших в Великой Отечественной Войне.
1’ Игра началась!
2’ Первая подача с левого фланга в направлении Тюкавина, центр обороны "Локомотива" справляется спокойно.
2’ Жемалетдинов нарушает правила на левом фланге обороны своей команды.
3’ Немного непривычно в Химках видеть "Динамо" в роли гостей.
5’ Зе Луиш, стоя спиной к штрафной "Динамо", жестковато принял мяч и вынужден был фолить.
6’ Варела от лицевой загружал на линию вратарской, а там проблем для Гилерме нет. Пока "Динамо" занимается исключительно загрузкой с флангов.
7’ С небольшим территориальным перевесом "Динамо" проходят первые минуты этой встречи.
9’ Захарян принимает мяч на позиции атакующего полузащитника и делает неточную передачу в направлении Тюкавина.
10’ Рыбус жестко атакует Захаряна на бровке. "Динамо" продолжает активно искать пути в штрафную площадь "Локомотива".
12’ Опасно! После подачи с угла поля Ордец опередил Гилерме и пробил головой выше створа.
13’ Куликов в касание переводит мяч на Рыбуса, "Локомотив" постепенно приближается к штрафной. Крупный план Зе Луиша как бы гласит, что пока он не вполне заметен.
14’ "Локомотив" на время остается в меньшинстве: повреждение получил Игнатьев и пока не вполне понятно, вернется ли он в строй.
15’
Константин Тюкавин
16’ Угловой слева возле ворот "Локомотива".
17’
Станислав Магкеев - Владислав Игнатьев
17’ Подача идет вроде бы на ближнюю штангу, но получается совсем низко и снова центр обороны закругляет всю эту стандартную историю.
18’
Арсен Захарян
19’ Второе касание мяча Зе Луиша за 19 минут! Выразительная характеристика атаки "Локомотива" за сыгранное время.
20’ Пока мы тут разбирались с локтями Захаряна, случилась первая замена в матче, она же вынужденная.
21’ Понизился темп в матче и без того не слишком впечатляющий.
23’ Все ближе "Локомотив" вжимается в собственную штрафную. Левый фланг и центр подгорают основательно.
24’ Тюкавин едва не отправляет мяч в ворота после прострела слева! Мудрено было попасть как следует по мячу, но до ворот было быстро.
27’
Рифат Жемалетдинов
28’ Лесовой с левого фланга снова загружает в направлении Тюкавина, но и на этот раз один из центральных "Локомотива" действует безупречно.
29’ "Динамо" сколько угодно может владеть мячом и территорией, но против "Локомотива" это всегда небезопасно.
31’
Иван Ордец
32’ Длинная передача по воздуху в направлении Камано - Евгеньев оптимально выбирает позицию.
33’ Первая атака "Локомотива" в матче завершается ударом Баринова с правой ноги после передачи Зе Луиша! Лещук отбивает мяч не слишком уверенно.
34’ Чуть раскрывается игра! После углового возле своих ворот Захарян и Лесовой едва не убежали к штрафной Гилерме.
36’ В результате столкновения между Захаряном и Куликовым Кукуян принимает решение о спорном мяче, причем этот спор по умолчанию в пользу "Динамо".
38’ С правого фланга не проходит передача в штрафную от Варела, мяч попадает в Рыбуса и будет аут.
40’ Мурило головой выносит мяч за пределы поля после попытки подачи слева. Результатом этой атаки "Динамо" стал отличный прессинг в начальной ее фазе.
41’ Камано продавил Ордеца, оставил Лещука не удел и спокойно закатил мяч в пустые ворота! "Локомотив", ты что творишь вообще?!
42’ Но можем ли мы прожить хотя бы день без ВАРа? Ни за что на свете. Есть версия, что в момент борьбы с Ордецом Камано нарушил правила. Кукуян пошел смотреть телевизор.
43’ Взятие ворот отменено. Счет 0:0. Смотрим дальше. Но "Локомотив", конечно, неподражаем.
44’ Еще раз о главном эпизоде первого тайма: Камано опередил Ордеца, но сделал это с нарушением правил и потому нападащий всех опередил и забил в пустые ворота. Такая история.
45+1’ Две минуты добавлено к первому тайму в Химках. Голов пока нет, но есть что вспомнить, правда?
45+2’ Подведем итоги. "Динамо" много времени провело в атаке, но "Локомотив" не был бы самим собой, если бы без атаки вообще, не забил гол. Да, он был отменен после просмотра бригадой ВАР, однако сути это не меняет. За тайм номинальные хозяева провели две внятные атаки, но первая завершилась плотным ударом Баринова, а вторая отмененным голом Камано. Ждем второго тайма!
45+3’ Перерыв
45+3’ Закончен первый тайм. 0:0 в матче "Локомотива" и "Динамо".
46’
Федор Смолов - Франсуа Камано
46’
Антон Миранчук - Рифат Жемалетдинов
46’
Вячеслав Грулев - Константин Тюкавин
46’ Начался второй тайм с трех замен!
47’ Все изменения насквозь атакующие и это освежает.
48’ Варела устроил "накладку" для Смолова - "Локомотив" исполнит штрафной.
49’ Миранчук решает пробить по воротам, хотя в процесс полета мяча так и не было понятно - это такая глубокая подача или все-таки попытка поразить цель.
50’ Неточная передача в направлении Смолова. Кажется, что Федор за пять минут коснулся мяча больше, нежели Зе Луиш за первый тайм.
51’ Два подряд угловых возле ворот "Локомотива"... ах, нет. Решили ограничиться одним. Удар от ворот.
52’ Грулев грязно сыграл против соперника, наступив ему на ногу. В первом тайме за ровно такой же эпизод Ордец получил предупреждение.
54’ Теперь уже фол против самого Грулева - толчок в спину от Камано, будет штрафной по центру, но до ворот очень далеко.
56’ Приличный вроде бы по траектории удар нанес Шиманьски, но на повторе хорошо видно, что сильно в сторону.
57’ Грулев в штрафной получает мяч от Фомина и неточно пробивает низом с левой ноги.
58’ Миранчук совершает перехват в середине, игра в касание на половине поля противника, однако глобального продвижения вперед незаметно.
59’ С ударами в створ сегодня, надо признать, просто катастрофа. Они вообще были? Один точно - в исполнении Баринова. А еще? Надо вспоминать...
60’ Зе Луиш пробивает с линии штрафной! Ордец выручает "Динамо", после его блока мяч уходит на угловой.
61’ Мама мия! После черпака слева от Миранчука головой в упор пробивает Мурило. Штанга!
62’ В этом весь "Локомотив". Вроде бы ничего не происходит, а запросто могли уже со счетом 3:0 вести.
63’ Смолов в отборе хорош на позиции левого защитника. Респект Федору.
64’ Много пространства для Скопинцева перед штрафной "Локомотива". И удар с левой ноги - очень неточно...
65’ Лесовой долго возится в штрафной "Локомотива", готового решения у него явно нет и в итоге момент исчерпан.
66’ Баринов с места правого инсайда попытался найти передачей Зе Луиша в центре штрафной, чуть не рассчитал.
67’ Перед штрафной Баринов замечает рывок Смолова, ему передача, и Федор без промедления решает пробить по воротам - мяч свалился с ноги, да и позиция была неочевидной.
69’ Фантомное решение от Лесового. В момент передачи вдруг свалился Живоглядов, места в штрафной было полно, можно было обострять, а Лесовой вдруг покатил назад в борьбу.
70’ Миранчук едва не врезал локтем по лицо Моро, но если и досталось ему, то по касательной, ну и самое главное, что Кукуян все равно игру не остановил.
72’ Сильная низовая передача от Миранчука буквально сажает на шпагат Зе Луиша.
73’
2-я желтая карточка
Иван Ордец
74’ Вроде бы ничего пожарного быть не могло, но в итоге случилось так, как случилось. Обе карточки Ордеца сегодня довольно дурацкие.
75’ Ломовой момент у "Локомотива"! Подача со штрафного и Зе уже готов вбить гвоздь в ворота "Динамо", но Лещук тащит тяжеленный мяч, переводя его в перекладину!
76’
Роман Нойштедтер - Даниил Фомин
77’ У Зе Луиша еще есть возможность провести уникальный матч сегодня. Первый тайм он проспал совершенно, а во втором заставил на себе сфолить Ордеца на карточку и сам же едва не привел приговор в исполнение. Впрочем, время у него еще есть.
78’ Миранчук слева легко раскачал подуставшего Варела и искал передачей Зе Луиша, который сфолил в атаке.
79’ "Динамо" отвечает диагональной передачей на Грулева, которого опережает Камано и мяч, в итоге, спокойно опускается в руки Гилерме.
81’
Виталий Лисакович - Зе Луиш
82’ Скопинцев и Лещук едва не устроили пожар в своей штрафной, но чуть ранее все равно был зафиксирован офсайд.
82’
Дмитрий Живоглядов
83’ Грулев зарабатывает важный фол на половине поля "Локомотива". Партнеры могут перевести дух.
84’ После подачи в штрафную площадь Евгеньев неудачно пробил головой, правильнее будет сказать, что ему мяч попал в голову.
85’
Клинтон Н`Жи - Даниил Лесовой
86’ Чуть ранее Миранчук бросает мяч на Смолова, тот подрабатывает его себе рукой и отправляет его в ворота. 2:0 в пользу "Локомотива" по отмененным голам.
87’ Опасный штрафной зарабатывает "Локомотив" чуть левее центра!
88’ Удар! Миранчук перебрасывает "стенку", но в самый угол попасть не получилось и Лещук зафиксировал мяч.
89’ Смолов неточно пробивает головой после подачи слева.
90’ Магкеев здорово берет игру на себя и пробивает с правой! Рядом со штангой. Ранее Смолов завозился в штрафной.
90+1’ Всего две минуты компенсировано ко второму тайму.
90+2’ Варела ловко подставился под Лисаковича.
90+2’ Матч окончен
90+2’ "Локомотив" был близок к победе, несмотря на сонный второй тайм. Но после перерыва Мурило и Зе Луиш были близки к тому, чтобы вернуть команду на второе место. Это удается и при ничейном исходе, но у "Спартака" игра в запасе. Гонка за вторую путевку в Лигу чемпионов продолжается и все наверняка решится в 30-м туре.
90+2’ Для вас об это матче рассказывал Александр Федоровский. Спасибо за внимание и до встречи.