Стандард Л — Краснодар, 25 октября 2018

25 октября 2018 года • 22:00

Лига Европы. Группа J

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Стандард Л (Льеж) – Краснодар (Краснодар). Лига Европы, Группа J, первый матч. Матч пройдет 25 октября 2018 года на стадионе Maurice Dufrasne (Sclessin) (Льеж, Бельгия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Марко Гвида (Италия)
Ассистенты: Мауро Тонолини (Италия), Филиппо Мели (Италия)
За воротами: Массимилиано Иррати (Италия), Микаэль Фаббри (Италия)
0’ В этом году у российских болельщиков праздник - не каждый день увидишь в групповом турнире Лиги чемпионов сразу пять российских клубов. Вот только радуют они не то, чтобы очень сильно. Единственный, к кому практически нет претензий, - "Краснодар". После скромной победы над "Акхисаром" подопечные Мурада Мусаева проявили настоящий характер и вырвали победу у очень непростого соперника - "Севильи". Первый круг же они закончат встречей, которая во многом станет определяющей при распределении мест в плей-офф. Итак, это Лига Европы, "Стандард" - "Краснодар", ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
0’ Мало кто сомневается, что из группы J в плей-офф выйдет "Севилья". А вот российский и бельгийский клубы - главные претенденты на то, чтобы составить ей компанию.
0’ Цвета "Стандарда" защищают сразу три футболиста, имеющих опыт игры в России. Правый защитник/полузащитник сборной Гаити Режиналь Горе (экс-"Крылья Советов") появляется на поле довольно редко, как и Максим Лестьенн (экс-"Рубин"). А вот бывший хавбек "Анжи" Мехди Карсела-Гонсалес - игрок основной обоймы.
0’ Winline оценивает шансы команд примерно как равные.
0’ "Стандард": Очоа - Каванда, Луиндама, Лаифис, Фай - Цимирот, Уче, Поконьоли - Марин, Эмон, Карсела-Гонсалес. Запасные - Жилле, Горе, Косанович, Са, Дженепо, Лестьенн, Бастьен. ::warning::
0’ "Краснодар": Синицын - Петров, Мартынович, Спаич, Рамирес - Газинский, Каборе, Перейра - Вандерсон, Ари, Классон. Запасные - Сафонов, Фьолусон, Куэва, Шишкин, Игнатьев, Стоцкий, Сулейманов. ::warning::
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! ::time::
3’ Карсела-Гонсалес шел в атаку, ворвался в штрафную, пробил, но несильно, Синицыну даже прыгать не пришлось, просто сместился и забрал мяч в руки.
4’ Луиндама получил небольшое повреждение, но все в порядке, игра продолжается.
6’ Ари выходил на ударную позицию по центру на линии штрафной! Но защитник в последнюю секунду выбил мяч из ног бразильца с российским паспортом.
7’ Кстати, как вы относитесь к возможному вызову Ари в сборную России? Пишите свое мнение, вопрос дискуссионный.
10’ Уче фолит на Газинском. Ну чистый срыв атаки, перспективный штрафной!
11’ КАКОЙ МОМЕНТ! Очоа отражает удар со штрафной, Мартынович и Классон чуть-чуть не успевают добить в пустые ворота!
13’ Могла атака по левому флангу получиться, но Фаи не смог остановить мяч. Аут.
14’ Ари пытался пробить - удар заблокирован.
17’ Ари немного подтолкнули в штрафной, но все в рамках правил.
19’ Навес в штрафную "Стандарда", Ари не дотягивается до мяча, тот у Очоа.
20’ Вандерсон с неудобной ноги в падении бьет по воротам. Очень неточно.
21’ Прюдомм так активно что-то пишет в блокноте, что можно подумать, что он тоже ведет текстовую трансляцию. От руки.
23’ Арбитр матча помешал атаке "Стандарда", "Краснодар" перехватил мяч и пошел в контратаку. Трибуны реагируют ожидаемо - громким свистом. А "Краснодар" заработал угловой. Будет забавно, если еще и забьют.
24’ Нет, не забили. Мартынович набегал, но мяч вынес Луиндама.
25’ Классон молодец, принял мяч спиной к воротам с нависшим защитником, развернулся, убрал защитника и пробил. Жаль, что мимо.
28’ "Стандард" начал бодрее, но "Краснодар" быстро перехватил инициативу. Что не может не радовать.
30’ Вандерсон пробил из угла штрафной. Мимо ворот
33’ Как-то поутихла игра, даже не могу сказать, кто сейчас инициативой владеет.
35’ А вот и атака хозяев. Поконьоли подает в штрафную, Синицын в прыжке мяч забирает и начинает контратаку.
36’ Классон классно пробил! Почти с линии штрафной, по центру, в угол - ну чуть-чуть же не попал! Хотя, справедливости ради, Очоа доставал.
38’ Классон перехватил мяч в центре поля и сделал дальний пас на Ари. Но защитник перехватил мяч.
39’
Ари ГООООЛ!!!! АРИИИИИИ!!!! ::ball:: Газинский отдал в штрафную на ход Петрову, тот с фланга прострелил в центр, и Ари в касание с линии вратарской поражает пустые ворота! Отлично!
41’ Марин из-за штрафной пробил! Опасная ситуация, очень неточный удар.
43’ После пропущенного мяча "Стандард" активизировался и все больше атакует. Не хочется уходить при 0:1.
45’
Мусса Дженепо - Уче Агбо
45’ Арбитр дает свисток об окончании тайма. Каборе чем-то недоволен и показывает арбитру на пальцах.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Ну что, "Краснодар" играл получше и заслуженно ведет в счете. Удастся ли удержать преимущество во втором тайме?
45+2’ Winline уже не оценивает шансы команд как равные. Думаю, вы понимаете, почему.
46’ Замена в перерыве.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’
Рено Эмон ГОЛ! Увы, пропускает "Краснодар". Дальним ударом мяч залетает в сетку.
48’ Часто говорят: "неприятно пропускать гол в раздевалку". А из раздевалки будто очень приятно.
50’
Костас Лаифис
51’ Неплохой удар со штрафного, Очоа начинает контратаку.
52’ Супермомент упускает Карсела-Гонсалес! Очоа мощно выбил мяч, ошибся Мартынович, махнул мимо мяча! Карсела-Гонсалес с фланга бьет мимо Синицына - и штанга!
53’ Прострел в штрафную "Стандарда" - угловой.
55’ Головой сбрасыает Ари в штрафную Спаич перепрыгивал Очоа в воздухе, голкипер выбивает мяч недалеко, Мартынович промахивается! Но мог и не стараться - офсайд.
57’ Вандерсон убегает в атаку, но все же теряет мяч. А жаль, перспективный забег был.
60’ Петров с центра поля проходит до штрафной, играет в стенку с Ари, простреливает в штрафную - и Луиндума в подкате переводит мяч на угловой.
61’ Что-то неприятное с Газинским. Сидит на газоне, требуется помощь. Хавбек сборной снимает бутсу, врачи работают заморозкой.
62’ Угловой, Петров головой замыкает навес. Но неопасно, мяч по дуге летит в руки Очоа, который все больше внешне напоминает Теда Мосби из сериала "Как я встретил вашу маму".
63’ На матче присутствует 76 болельщиков "Краснодара". Неплохо для середины рабочей недели, не находите?
64’ Ари упускает стопроцентный шанс! Входит в штрафную, выходит один на один, но бьет прямо в голкипера! Угловой!
65’ С угловыми у "Краснодара" пока не очень ладится, Поконьоли спокойно выносит мяч.
66’ Опять Газинский на газоне корчится от боли. Но в падении все же смог отдать пас на Ари. Неужто замена потребуется?
67’ Ари! Ну что опять ты творишь! Один был, получил мяч под удар и пробил опять прямо в вышедшего из ворот Очоа!
69’ Дженепо легко обыгрывает защитника, выходит в атаку, пас на Карселу, но тот бьет издали в руки Синицыну.
71’ После верховой борьбы Мартынович лежит на газоне. Вроде по голове получил.
73’ Пас пяткой Газинского на Перейру, тот бьет, рикошет, на подборе Очоа.
75’ Прострел в штрафную "Стандарда", но там никого из "Краснодара" нет. А гости готовят замену.
76’
Иван Игнатьев - Ари
76’
Кристиан Куэва - Маурисио Перейра
76’ Сразу две замены у "Краснодара". Игнатьев и Куэва меняют Ари и Перейру. Замены по позициям, так что видимо для прилива свежей крови Мусаев меняет игроков.
78’
Максим Лестьенн - Коллинс Фай
78’ Хм, а вот это интересно. Защитник Фай заменен на нападающего Лестьенна. Бывший форвард "Рубина" на поле.
79’ Осталось "Стандарду" для полного "русского набора" выпустить Горе. В разных вариантах написания его фамилии (Горе - Горо) можно шутить либо про горе, либо про персонажа "Мортал Комбат".
80’
Магомед-Шапи Сулейманов - Вандерсон Масиэл
80’ А пока последнюю замену делает "Краснодар". И атака у гостей резко омолаживается. 19-летний Игнатьев и 18-летний Сулейманов на поле. На их фоне 26-летний Классон смотрится почти как Игнашевич.
82’ Игнатьев издалека бьет! Очоа на месте!
84’
Самюэль Бастьен - Рено Эмон
84’ Не знаю, планировал ли Мишель Прюдомм выпустить Горе, но травма Эмона внесла свои коррективы. Автор гола покидает поле, заметно хромая.
87’ Лестьенн пасует в центр, неточно, Газинский принимает мяч и опять получает по ногам. На этот раз от Марина. Почти сразу поднимается.
88’ Игнатьев в штрафной пяткой пасует на Каборе, тот бьет - заблокирован удар!
90’ Лестьенн пробил из-за штрафной - в руки Синицына.
90+1’ В опасную атаку шел "Стандард"! Сразу пять человек убегало к воротам против четырех защитников. Но очень неточный пас, аут, и Прюдомм в ярости.
90+2’ Навес в штрафную гостей. Синицын правильно выбирает позицию, мяч в руках.
90+3’ Лестьенн пробил издали, рикошет, контратака "Краснодара". Теряет мяч Классон, ответная контратака! Прострел - угловой у ворот "Краснодара"!
90+3’
Гол! 2:1
Костас Лаифис Гол. Увы. Подача Марина с углового, Лаифис вслепую бьет головой, спиной к воротам, мяч летит по сумасшедшей траектории в дальнюю девятку.
90+5’
Юрий Газинский
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+7’ Ну вот и все! "Краснодар" большую часть матча выглядел посильнее, но увы, не смог набрать даже одно очко. По пропущенному мячу в начале и в конце тайма, и три очка забирает "Стандард". Совсем скоро команды ждет реванш в Краснодаре. Но сперва дела российские - уже 28 октября кубанцев ждет суперматч против ЦСКА. Трансляцию для вас, естесственно, проведет портал "СЭ". А сегодняшний матч окончен, увы, обидное поражение. С вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!