22 августа 2016, 14:59

Вадим Тюльпанов: "Для постройки стадиона в Петербурге пенсии урезаться не будут"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава временной комиссии Совета Федерации по подготовке к чемпионату мира по футболу-2018 Вадим Тюльпанов подчеркнул, что в перераспределении средств на достройку стадиона в Санкт-Петербурге нет ничего противозаконного. По его словам, правительство имеет на это право.

- В этом нет ничего противозаконного, - сказал Тюльпанов. - Правительство имеет право перераспределить 10 процентов денежных средств в рамках законодательства. Это стандартная практика. Так что все в рамках закона.

- Постойте, а нельзя достроить стадион непосредственно за счет самого правительства, самого Смольного?

- Как это? Эти средства, которые перераспределены, находятся в бюджете города. По закону 10 процентов можно бросить на строительство стадиона. Поймите, его кровь из носа нужно возвести до декабря. До нового года.

- Что дальше? Урезать пенсии пенсионерам?

- Нет. Этого не произойдет, так как это как раз противозаконно.

- Тогда скажите, вы согласны с теми, кто называет стадион памятником коррупции?

- Отчасти да. Все-таки, когда стадион начинали строить, его стоимость составляла 8 миллиардов рублей. Сейчас уже больше 40… Так что, возможно, правоохранительным органам стоит провести расследование. Но уже после завершения строительства. Но сейчас все силы нужно бросить на достройку стадиона. Иначе это обернется для всего города позором. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Придумай мем

Новости