19 июля 2016, 02:36

Сергей Балахнин: "Мамаеву и Кокорину нужно думать, прежде чем что-то делать"

Сергей Егоров
Заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Один из помощников Леонида Слуцкого на Euro-2016 Сергей Балахнин в интервью "СЭ" подчеркнул, что понимает эмоции болельщиков, подписавших петицию за расформирование сборной России. Также Балахнин прокомментировал поведение игроков национальной команды Александра Кокорина и Павла Мамаева. Скандал вокруг игроков национальной команды разразился 5 июля, когда достоянием общественности стали несколько видеороликов из ночного клуба в Монте-Карло.

– Тема последних недель – петиция за расформирование сборной. Предположим, я ее подписал. Что вы мне на это сказали бы?

– Сложный вопрос – я ведь на другой стороне. Сказал бы, что вы поступили как минимум неумно. Как это – лишиться национальной команды своей страны? Американцы не хотят, чтобы Россия поехала на Олимпиаду, а тут мы сами себя собираемся казнить.

– Это очень опасная тема. Люди возмущены словами актера Валерия Баринова, назвавшего подписавших петицию идиотами.

– Не говорю о том, что они идиоты. Дам такое определение – это болельщики, любящие футбол, их очень задело случившееся во Франции. Понимаю их эмоции: футболисты получают большие деньги, но играют плохо. И следует вот такое требование.

– Видео Мамаева и Кокорина из клуба в Монако тоже, наверное, стало одним из поводов для создания петиции.

– Вполне возможно. Нужно думать, прежде чем что-то делать. Такие вещи вызывают у народа, который ты в принципе на поле защищаешь, возмущение. (Сергей ЕГОРОВ)

Сергей Балахнин: "Изначально в заявке сборной был не Широков, а Юсупов"

Придумай мем

Новости