Лондон-2012

10 августа 2012, 23:11

Сергей Моня: "Проиграли бы двадцатник - было бы не так обидно"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Два трехочковых капитана сборной России Сергея Мони в полуфинале Олимпиады-2012 с Испанией (59:67) позволили команде Дэвида Блатта повести после большого перерыва с преимуществом в 13 очков. Но сохранить этот перевес она не смогла, что сильно расстроило форварда и его партнеров, передает из Лондона спецкор "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ.

- Какие эмоции сейчас испытываете?

- Опустошение. Была возможность выйти в финал. И у нас имелись для этого все возможности. Если бы проиграли двадцатник, было бы не так обидно. Сейчас надо отдохнуть, а потом побороться за бронзовые медали.

- Чего не хватило сборной России, чтобы развить 13-очковый перевес, образовавшийся после ваших снайперских подвигов?

- Не знаю даже. Много намазали из-под кольца. Хотя, конечно, забивать в ситуациях, когда тебе противостоят такие большие и классные игроки, очень тяжело. Не забили много штрафных. У испанцев очень хорошая команда, и они наказывали нас за малейшие ошибки. Возможно, в концовке мы еще и физически подсели.

- Что случилось с российской защитой после большого перерыва?

- Сейчас, когда матч только что закончился, трудно анализировать. Конечно, испанцы здорово прибавили. А мы позволили забить им много трехочковых. Не подстраховывали друг друга так, как до перерыва.

- Не припомню, чтобы у сборной России еще был матч, когда за первую четверть команда не совершила ни одной потери. Почему потом посыпались ошибки?

- Невозможно весь матч провести идеально. Тем более за 20 минут сборная Испании набрала всего 20 очков. Для команды такого уровня - невероятно мало. А мы, видимо, затратили в первой половине слишком много сил. И на 40 минут нас не хватило.

- К бронзовому матчу восстановиться успеете?

- Думаю, да. Все-таки не каждый день играешь за олимпийские медали. Первый свой шанс мы упустили. Приложим все силы для того, чтобы не упустить второй. Такую возможность надо использовать, все игроки и тренеры прекрасно это понимают.

Придумай мем

Новости