18 марта, 14:40

Гаджиев — о бое Нурмагомедова и Шаблия: «Это 50 на 50»

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава лиги AMC Fight Nights Камил Гаджиев сообщил, что трудно предсказать победителя поединка между чемпионом Bellator в легком весе Усманом Нурмагомедовым (17-0) и финалистом Гран-при Александром Шаблием (24-3).

«Шаблий дерется с Усманом. Это бой, который напрашивался. Если говорить в целом про Усмана и Шаблия, это бойцы уровня топов в UFC. Уверен, что любой боец легкого веса UFC испытал бы большие проблемы с Усманом и Шаблием.

Каков прогноз на бой между ними? Очень сложно ответить. Это как бы 50 на 50. Думаю, со мной все согласятся. У человека, который скажет, что точно выиграет Усман или точно выиграет Саня Шаблий, нет аргументов, это называется ткнуть пальцем в небо. Почему? Потому что оба хороши в стойке. Думаю, что у Усмана немножко интереснее ситуация со спарринг-партнерами, потому что мы знаем, как команда Хабиба умеет работать на результат, но Шабли тоже готовится. Ряд ребят из команды кикбоксеров, выдающихся кикбоксеров, помогают Шаблию. Я знаю, что он к лагерю относится очень серьезно. Плюс все-таки опыта у Саши больше, чем у Усмана.

Поэтому можно смело сказать, что это 50 на 50. А всем тем, кто говорит, что не должны россияне драться между собой, отвечу, что в этих поединках для нас, россиян, интереса гораздо больше, чем в поединке того же Усмана или Шаблия с каким-то американцем, если, конечно, речь не идет про топов», — сообщил Гаджиев на своем YouTube-канале.

Бой Нурмагомедова с Шаблием состоится 17 мая в турнире Bellator 303 в Париже, Франция.

Придумай мем

Новости