В ИИХФ ответили на вопрос о недопуске российских юниоров
Член совета Международной федерации хоккея (ИИХФ), генеральный директор Федерации хоккея Латвии Виестурс Козиолс в разговоре с «СЭ» прокомментировал решение о недопуске российских юниоров до турниров под эгидой организации.
«Рекомендации МОК — просто рекомендации. Этот вопрос обсуждался отдельно. У нас был очень долгий совет. Не было такого, что мы пять минут посовещались и перешли к следующему вопросу. Совет длился более двух часов, и абсолютное большинство времени уделялось именно этим вопросам. Мы очень серьезно к этому относимся», — сказал Козиолс «СЭ».
11 декабря Международный олимпийский комитет (МОК) снял все ограничения на участие молодых спортсменов из России и Белоруссии в международных турнирах по олимпийским видам спорта, включая командные дисциплины. Организация подтвердила, что российским и белорусским участникам юношеских стартов разрешено выступать с национальным флагом и гимном.
