27 марта 2021, 13:06

Сычев ожидает победу сборной России над Словенией

Екатерина Потапова

Бывший футболист сборной России Дмитрий Сычев перед матчем отборочного матча на ЧМ-2022 Россия — Словения рассказал об ожиданиях от игры и поделился впечатлениями от молодежной сборной.

— Марибор? Не будем проводить параллели, — заявил Сычев. — Это дела прошлых дней. Наша сборная другая, у Словении — тоже. Время другое, соответственно, ничего общего, кроме названия «Россия — Словения» не связывает сейчас предстоящую игру. Ожидания только положительные, ждем победы. Группа непростая, и в домашних играх нужно побеждать и забирать 3 очка.

— Победа над Мальтой стала не очень убедительной. Тревожно?

— Нормальная победа. Для нас 3 очка — это самое главное. Нападающие забили, выполнили то, что от них ждали. Такая, на ваш взгляд, неубедительная победа была от того, что был очень долгий перерыв в матчах сборной, ребята долго не играли вместе. Как раз первые минуты пошли на притирку, когда все сложненько было. Вспомнили связи, сыгрались, и дальше уже все пошло.

— Какие отличия нынешней сборной от той, в которой были вы?

— Железная дисциплина, прививаемая тренером. Это основная история. Люди другие, другой характер. Атмосферу создают игроки, тренерский штаб. Ценности остались те же самые, это главное. И задачи максимальные. Главное, реализовать. Новое поколение сейчас. Мы верим в нашу страну, в наших футболистов. У нас сейчас подрастает молодежь. Мы видим, что она у нас — сильнейшая за последнее время. Надеюсь, она будет играть в последствии и в основном составе, если не сбавит к себе требования.

Матч сборной России против Словении состоится сегодня, 27 марта, в 17:00 по московскому времени. «СЭ» проведет онлайн-трансляцию встречи.